Автор Тема: моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград  (Прочитано 357770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1788 : Апрель 10, 2012, 18:55:34 »
очень приятно))
чистокровки - они интеллигенты, но заточены на скорость. а буденовцы - эта породы создавалась для военных действий, то есть и в подводу, и под воеводу. и ему пофих, кто у него там в седле. мы лошадей седлали в денниках, поверх уздечки надевали недоуздок. садились в седло, расстегивали недоуздок и стартовали из денника. на улице без помощи сесть в седло абсолютно нереально. они крупные, упрямые, собрать их сложно, тугоуздые практически все. руки выдергивали просто....


Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1789 : Апрель 10, 2012, 18:57:10 »
Говорят, что буденовцы и дончаки кони одного хозяина, интересно правда?
Будёновцев было много,а вот дончак был один(на котором довелось ездить)-просто душка был.На нём у нас ездили все чайники в лес.При этом ему было 5 лет.

очень приятно))
чистокровки - они интеллигенты, но заточены на скорость. а буденовцы - эта породы создавалась для военных действий, то есть и в подводу, и под воеводу. и ему пофих, кто у него там в седле. мы лошадей седлали в денниках, поверх уздечки надевали недоуздок. садились в седло, расстегивали недоуздок и стартовали из денника. на улице без помощи сесть в седло абсолютно нереально. они крупные, упрямые, собрать их сложно, тугоуздые практически все. руки выдергивали просто....
Взаимно. :yes:
Всё правильно про будёшек.Сложная порода.Но мне заложили они хорошую школу.

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1790 : Апрель 10, 2012, 18:58:26 »
Говорят, что буденовцы и дончаки кони одного хозяина, интересно правда?

нет. лошадь одного хозяина - это ахалтекинцы. объясню историю.
когда жеребенка забирали от кобылы, его сажали в большую яму. все, кто проходил мимо - пугали жеребенка, кидали в него камни и били палками. в яму спускался только хозяин, кормил- поил.. успокаивал, чистил и ласкал. за несколько месяцев жеребенок понимал, что все вокруг - враги. кроме одного человека, которому он доверяет.

вот так и вырастал цепной пес - никого к себе не подпускал, кусал и бил.... и уважал хозяина..

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1791 : Апрель 10, 2012, 19:00:12 »

Всё правильно про будёшек.Сложная порода.Но мне заложили они хорошую школу.
[/quote]


о да.... кто прошел такую школу - тому уже никто не страшен))))
я после буденовца села на араба и потерялась)))) сразу уши и хвост.... и все под тобой шевелится)))

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1792 : Апрель 10, 2012, 19:03:11 »

о да.... кто прошел такую школу - тому уже никто не страшен))))
я после буденовца села на араба и потерялась)))) сразу уши и хвост.... и все под тобой шевелится)))
Ой,ну страх у меня местами присутствует.
А вот арабы-они зато легко обучаемы и очень быстро,как ни одна другая порода(по крайней мере с какими породами я не работала,только арабы в короткий промежуток времени схватывали очень много).

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1793 : Апрель 10, 2012, 19:03:29 »
Говорят, что буденовцы и дончаки кони одного хозяина, интересно правда?

нет. лошадь одного хозяина - это ахалтекинцы. объясню историю.
когда жеребенка забирали от кобылы, его сажали в большую яму. все, кто проходил мимо - пугали жеребенка, кидали в него камни и били палками. в яму спускался только хозяин, кормил- поил.. успокаивал, чистил и ласкал. за несколько месяцев жеребенок понимал, что все вокруг - враги. кроме одного человека, которому он доверяет.

вот так и вырастал цепной пес - никого к себе не подпускал, кусал и бил.... и уважал хозяина..

 :shocked:....кажется я понимаю как воспитывался один рыжечалый конь,по кличке Буян,ох и зверь был для чужих...

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1794 : Апрель 10, 2012, 19:06:12 »
арабы - декоративная лошадь.... при более-менее высоком росте чувствуешь себя Дон кихотом.
мне терцы нравятся.. послушны, покладисты.... на все готовы....

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1795 : Апрель 10, 2012, 19:07:12 »
Вот я на все сто согласна,что чистокровки-интелегенты,особенно это видно по Сантане,сплошное благородство....

 одно не пойму,если будёхи такие ударенные,как же таким конём на поле битвы можно управлять?

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1796 : Апрель 10, 2012, 19:08:17 »
Терцы-это немецкая порода?Они у нас в Украине есть?

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1797 : Апрель 10, 2012, 19:09:45 »
а чего там управлять?) она как бронетранспортер рассекает толпу, ты только шашкой маши....
ничего не боиться, ломиться сквозь буреломы, кусается тоже не слабо, с ног собьет не задумываясь...
и в пушку опять-таки запрячь можно - потянет, силищи там немеряно...

Оффлайн Irsska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Я такая- какая я есть!
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1798 : Апрель 10, 2012, 19:10:10 »
Про теков знаю, в арабских странах тоже проделывали с арабами.  Мне кажется если так  представителя любой породы приучать, то итог будет тот же, у моей сестры была когда то кобыла, которую ей подарили совершенно бесплатно, так вот эту кобылеху, вырастила, вынянчила одна девушка которая в этой кобыле души не чаяла, что то произошло девушка не смогла содержать кобылу, так вот уже 4 год кобыла всех убивает, на людей кидается, в общем люди которые  в последствии стали ее хозяйкой, мучаются но поставили цель, приручить- пока не получается.....история весьма грустная...

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #1799 : Апрель 10, 2012, 19:11:16 »
арабы - декоративная лошадь.... при более-менее высоком росте чувствуешь себя Дон кихотом.
мне терцы нравятся.. послушны, покладисты.... на все готовы....
Вот не дал Бог возможности иметь дело с этой породой.
Зато мне посчастливилось работать с шагия арабами.По сути тот же араб,только выше.Есть конечно отличия-но всё же.Очень хорошие лошади.Как для души так и для детского спорта.

а чего там управлять?) она как бронетранспортер рассекает толпу, ты только шашкой маши....
ничего не боиться, ломиться сквозь буреломы, кусается тоже не слабо, с ног собьет не задумываясь...
и в пушку опять-таки запрячь можно - потянет, силищи там немеряно...

Да,что есть то есть.У нас случй был-один гад девочке чуть грудь не откусил.Сволота.