Автор Тема: моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград  (Прочитано 355317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2436 : Июнь 29, 2012, 20:32:18 »
Я башкирку свою отучала "подхватывать" - ее остановить было невозможно - прет как трактор и все. Реально страшно - ощущение полной неуправляемости лошади, собственного бессилия - разносная была кобыла. Не ЧК, конечно, но степная, аборигенная порода - тоже своеобразная штука. Ну до меня тоже потом дошло, что надо ей дать пробежаться - клин клином вышибается. Только она подхватит, а я ей еще добавляю, пардон, пинка. Она уже подустанет, замедляется - опять посыл - типа, хотела бежать? Беги. Пробежит уже неохотно минуту, и я останавливаю (она уже с удовольствием это делала), хвалю. Попустило :yes: Стала и на голос останавливаться, и на кордео работает. 

вот,значит не одна я такая вумная ;)

"Девочка-спортсменка", конечно, не права, что спровоцировала ситуацию...
 

ну она может и не специально,бывает...


Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2437 : Июнь 29, 2012, 20:34:39 »
правда по-скаковому,потом Яна мне ноги "ломала",но я ни о чём не жалею.
Я? :shocked:Ломала? :shocked:Ноги? :shocked:
Ты что,я же добрая. :boast: И чего то я тебя на костылях не помню. :hehe:
 
глюки нэта...я писала,что я тебе не сопротивлялась,вот ты и не завелась,а значит я с ножками осталась :tong:
ну а что ,ты не помнишь,как ноги мне перестраивала,а я кричала,что это не нормально и не удобно?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2438 : Июнь 29, 2012, 20:37:54 »
ну а что ,ты не помнишь,как ноги мне перестраивала,а я кричала,что это не нормально и не удобно?
Так вы все так по началу кричите и возмущаетесь,а потом удивляетесь-И КАК МЫ ТАК ЕЗДИЛИ. :hehe: :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2439 : Июнь 29, 2012, 20:38:41 »
да,ты, marovi, всё правильно написала....потом уже весной я начала общаться и тренироваться у Павлова,правда мало,так как там то у них лошади были не в форме,то я была не в форме(позвоночник достал),но он именно меня и научил правильно вести себя с чк...я как вспомню,как боялась садится у него на скакавшего жеребца,чуть не до слёз,притянула каску с собой...но павлов может научить ,если хочет(беда в том,что он быстро перегорает к обучениям,считая,что не "царское"это дело),да.так вот,он меня и научил,что если чк идёт в скачку(легла в повод)то надо сбрасывать,а не тянуть(они ведь выезжаются так специально)....короче.спасибо ему,научил меня кентеровать,правда по-скаковому,потом Яна мне ноги "ломала",но я ни о чём не жалею.
Эх, переломать скаковую посадку - нелегкая задача)))
По себе знаю))) Ломала, ломала, а чуть расслабился - колени на холку и попу вверх  h:DD
Честно Павлову до Воронина и до Балабася - далеко) Зато он веселый)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2440 : Июнь 29, 2012, 20:40:09 »
Мой первый тренер, старый скакаш,(Балабась добрая ему памаять)  всегда страшно ругался, если чуть что - хватались за повод. Говорил, что если рванула с места или подхватила на галопе - попусти повод и подумай что делаешь не так. А потом уже, подумав, тормози или гони вперед) Помогало, главное самому не паниковать.
Думаю, это правило не только для чк работает)))
Еще в Кировограде, у Павлова была кобыла, купили ее 2х летней, после скачек. Страаааашно таскала, в разнос. После покупки начал на ней ездит Паша Воронин, выбирал дорожку рядом с пахотой, только потащит - он ее в пахоту сворачивает. Два- три темпа, утихла - опять на грунтовку. Буквально за три дня стала спокойно бегать, без проблем. Правда он ее и за рот не хватал, так как предыдущий жокей.


боже мой... дежавю...
Балабась Виктор Иванович....
Пашка Воронин....
эх.....
Угу, летит времячко))) Вроде вчера ток познакомились, а щас прикинула 15 лет как не было.
Балабась умер, Воронин в Москве с концами пропал, Павлов вот правда по соседству почти) Ну во всяком случае зимой будет)))

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2441 : Июнь 29, 2012, 20:41:11 »
Мой первый тренер, старый скакаш,(Балабась добрая ему памаять)  всегда страшно ругался, если чуть что - хватались за повод. Говорил, что если рванула с места или подхватила на галопе - попусти повод и подумай что делаешь не так. А потом уже, подумав, тормози или гони вперед) Помогало, главное самому не паниковать.
Думаю, это правило не только для чк работает)))
Еще в Кировограде, у Павлова была кобыла, купили ее 2х летней, после скачек. Страаааашно таскала, в разнос. После покупки начал на ней ездит Паша Воронин, выбирал дорожку рядом с пахотой, только потащит - он ее в пахоту сворачивает. Два- три темпа, утихла - опять на грунтовку. Буквально за три дня стала спокойно бегать, без проблем. Правда он ее и за рот не хватал, так как предыдущий жокей.


боже мой... дежавю...
Балабась Виктор Иванович....
Пашка Воронин....
эх.....
Угу, летит времячко))) Вроде вчера ток познакомились, а щас прикинула 15 лет как не было.
Балабась умер, Воронин в Москве с концами пропал, Павлов вот правда по соседству почти) Ну во всяком случае зимой будет)))

от павлов -не дай вам бог)))))
чисто дружеское напутствие)))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2442 : Июнь 29, 2012, 20:45:30 »
Мой первый тренер, старый скакаш,(Балабась добрая ему памаять)  всегда страшно ругался, если чуть что - хватались за повод. Говорил, что если рванула с места или подхватила на галопе - попусти повод и подумай что делаешь не так. А потом уже, подумав, тормози или гони вперед) Помогало, главное самому не паниковать.
Думаю, это правило не только для чк работает)))
Еще в Кировограде, у Павлова была кобыла, купили ее 2х летней, после скачек. Страаааашно таскала, в разнос. После покупки начал на ней ездит Паша Воронин, выбирал дорожку рядом с пахотой, только потащит - он ее в пахоту сворачивает. Два- три темпа, утихла - опять на грунтовку. Буквально за три дня стала спокойно бегать, без проблем. Правда он ее и за рот не хватал, так как предыдущий жокей.


боже мой... дежавю...
Балабась Виктор Иванович....
Пашка Воронин....
эх.....
Угу, летит времячко))) Вроде вчера ток познакомились, а щас прикинула 15 лет как не было.
Балабась умер, Воронин в Москве с концами пропал, Павлов вот правда по соседству почти) Ну во всяком случае зимой будет)))

от павлов -не дай вам бог)))))
чисто дружеское напутствие)))
Ну не так близко, 70 км))) да и направления разные)))
Приедете в гости, поболтаем за чистокровок, а то тут никто меня не понимает  ;)
Ой, Доця, простите, зафлудили Вам дневник)))

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2443 : Июнь 29, 2012, 20:46:18 »
Как это -пропал?....

Wilderness

  • Гость
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2444 : Июнь 29, 2012, 20:47:38 »
Мой первый тренер, старый скакаш,(Балабась добрая ему памаять)  всегда страшно ругался, если чуть что - хватались за повод. Говорил, что если рванула с места или подхватила на галопе - попусти повод и подумай что делаешь не так. А потом уже, подумав, тормози или гони вперед) Помогало, главное самому не паниковать.
Думаю, это правило не только для чк работает)))
Еще в Кировограде, у Павлова была кобыла, купили ее 2х летней, после скачек. Страаааашно таскала, в разнос. После покупки начал на ней ездит Паша Воронин, выбирал дорожку рядом с пахотой, только потащит - он ее в пахоту сворачивает. Два- три темпа, утихла - опять на грунтовку. Буквально за три дня стала спокойно бегать, без проблем. Правда он ее и за рот не хватал, так как предыдущий жокей.


боже мой... дежавю...
Балабась Виктор Иванович....
Пашка Воронин....
эх.....
Угу, летит времячко))) Вроде вчера ток познакомились, а щас прикинула 15 лет как не было.
Балабась умер, Воронин в Москве с концами пропал, Павлов вот правда по соседству почти) Ну во всяком случае зимой будет)))

от павлов -не дай вам бог)))))
чисто дружеское напутствие)))
Ну не так близко, 70 км))) да и направления разные)))
Приедете в гости, поболтаем за чистокровок, а то тут никто меня не понимает  ;)
Ой, Доця, простите, зафлудили Вам дневник)))


была же!!!! недавно совсем!!!!
шож вы от нас ховалися???

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2445 : Июнь 29, 2012, 20:49:15 »
Как это -пропал?....а Павлов в общении  приятен,весел и обходителен,психолог,одним словом.общаться с людьми умеет,но слишком много "блатного" жаргона,меня это крайне раздражало,а ещё много говорит ни о чём,тоже напрягает.
Ну контакты с ним потерялись, я об этом))) Да уж, Павлов поговорить полюбляе))

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2446 : Июнь 29, 2012, 20:49:57 »
была же!!!! недавно совсем!!!!
шож вы от нас ховалися???
Дык это, в Николаеве была, выступала типа  :sarcastic:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
моя душа,моя любовь,моя мечта...Елисаветград
« Ответ #2447 : Июнь 29, 2012, 20:51:42 »
его контакты могу дать....он сейчас во Львове скачет.,но дружить он не умеет,моё субьективное мнение,подос..ть может в любой момент.