Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
а разговаривать тут уже бесполезно...
люди решили что приобретут лошадь, и пытаться убедить их повременить для приобретения знаний и опыта - только воздух сотрясать
они ее все равно купят
не хочет человек изменить точку зрения - он ее не изменит, даже ценой жизни своего 10-ти летнего ребенка... хотя... когда заплатит его доровьем - тогда может и изменит... но не раньше
а если все произойдет спокойно и без эксессов - будет говорить - а меня пугали страшными пугалками...
каждый должен наступить на свои грабли :yes:
Цитировать
городским жителям от нечего делать  можно ехать на конюшню набираться опыта, а сельский житель потащит за собой все свое хозяйство
горожанин не от нечего делать поедет - а чтоб научиться
ну а селянин... надо будет - найдет вариант - и тоже будет учиться
ну а уж если не надо - так точно никуда не поедет


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Круто у нас люди умеют за других решения принимать, выводы делать и будущее пророчить. Не успеешь оглянуться - как за тебя уже все решили. И какую ты лошадь выбрал и как с ней обращаться будешь с ней и даже то, что ты не будешь учиться, потому что не хочешь. И даже то, что тебя ждет уже решено добрыми людьми с форума. А все сугубо на основе прочитанного.
Какие у нас тут люди талантливые - ясновидящие, провидцы, оракулы, психологи. И Выводы делают сугубо на основе пары постов.  :sarcastic:

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Автору темы: всего в 30 километрах от вас (и это по общедоступной карте, по прямой - километров 20 будет) находится Племенная конеферма агроцеха № 10 ДП "Ильич-Агро-Донбасс" ПАО "ММК им. Ильича", в Мангуше.
Не проще было не затевать здесь полемику, а поехать к ним с данным вопросом? На верняка у них найдется для вас выранжировка или выбраковка. А если вы еще и приедете не с транспорантом "хочу лошадь немедля!", а попросите сперва рассказать о том - как оно когда есть лошадь и какие-то нюансы содержания и кормления, специфичные для вашего региона, попроситесь поприезжать поухаживать за кем-то из проблемных лошадок (хотя бы раз в месяц), думаю, что люди Вам и не откажут в помощи.
Хотя я бы отказала категорически в первом варианте. Во втором - может быть, но не сразу.

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Для тех кто в городе живёт это супер-пупер-мега шаг в жизни и бешеная ответственность.А для деревенских жителей,действительно,как собаку завести.Что здесь такого?

molodchinka, Вы так уверены потому что деревенский житель?
знаю реальную историю когда супер-пупер-мега спокойного взрослого коныка, которому доверяли совсем маленьких деток катать, из ненапряжного, но проката, забрали в колхоз работать. так все закончилось тем, что когда приходили его забирать на работу он просто поворачивался задом и показывал свое огромное копытко h:D и дверь тут же закрывалась.. так что пофиг какой ты житель, если опыта нет ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
А если вы еще и приедете не с транспорантом "хочу лошадь немедля!", а попросите сперва рассказать о том - как оно когда есть лошадь и какие-то нюансы содержания и кормления, специфичные для вашего региона, попроситесь поприезжать поухаживать за кем-то из проблемных лошадок (хотя бы раз в месяц), думаю, что люди Вам и не откажут в помощи.
Мне кажется, проблем в том, что автор не хочет никуда ездить.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Мила-Милочка, попробуйте подойти к решению вопроса с другой стороны. Сейчас начинается сельхозсезон. Посейте овес, ячмень, кукурузу, люцерну, морковь, кормовую свёклу. Пусть Ваш мальчик весну, лето, осень потратит вместе с Вами на уход за всеми посевами. Прорывает и пропалывает морковь и свёклу, участвует в сенокосе, собирает и сушит кукурузу. Вы с мужем подготовите хранилища для кормов, мальчик сможет оказывать посильную помощь. Когда осенью у Вас будут полные закрома кормов для лошади, теплый сарай, солома для подстилки (тонны 2, лучше овсяной), Вы сможете сказать: "Я могу прокормить лошадь, у меня есть место для её содержания, теперь я хочу купить лошадь".
В течение лета Ваш мальчик может зарабатывать понемногу денег. Ведь у Вас есть хозяйство, есть коровка. Продавайте молоко, ягоды, овощи, фрукты, яйца. Думаю, Вы лучше меня знаете, как можно заработать в селе. Поставьте себе целью не получение лошади в подарок, а приобретение НУЖНОЙ Вам лошадки. В селе Вам лошадка понадобится и в телегу, без этого - никак. Я бы рассматривала покупку упряжной лошадки. И телега Вам понадобится. (Это мой личный опыт).
Поверьте, что подготовив себя к владению лошадью, Вы ускорите осуществление мечты.
В разделе "Требуется помощь" периодически возникают темы с просьбой о спасении лошадей. Если Вы будете иметь всё необходимое для сытого содержания лошади зимой, Вы сможете с полной ответственностью заявить о себе, как о человеке, способном оказать помощь. А если ещё и часть денег сможете направить на такой выкуп - совсем хорошо.
А летние хлопоты Вам самим покажут, насколько Ваш сын готов к труду с лошадкой. Если же не готов, то корма не пропадут в любом случае.

Оффлайн Мила-Милочка-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Ребенок с 7-ми летнего возраста на огороде, по хозяйству, прекрасно знает, что это такое. А кормов у нас хватает, даже сейчас. Есть и соломка и сено и зерно и кукуруза. даже куча свеклы кормовой в погребе лежит. Корма для хозяйства у нас на первом месте, так что не зная - не говорите. А поехать действительно нет возможности - куча хозяйства и трое детей. Все заняты дома, оставить надолго ну никак.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
значит - приглашайте к себе знающего и общайте на месте

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля
С интересом слежу за темкой (уж очень неординарная). В конце концов, если взрослые люди что-то решают, то можно только посоветовать. Заставить сделать правильно невозможно. Что-то мне подсказывает, что идея как взять бесплатно готового коника в дом весьма утопична. Лошадь, даже и рабоче-крестьянская, чего-то стоит, что ж поделаешь. С другой стороны, наблюдаю здесь дельные советы людей, которых можно назвать настоящими специалистами. Может, и правда, стоило бы прислушаться? Так и проще, да и ответственней.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Столько знаю историй,когда люди покупали лошадь и не знали что это такое но все же она у них выросла и жила.И ездить они учились в месте.(Из дневника Ксюшки к примеру Персея дочка Мальвины,ее владелица женщина у которой двое детей,конечно у нее не такое хоз-во.Но взяли они Персею в пол годовалом возрасте.и слава Богу все хорошо.)  дело в том,какая семья автора темы,какой сам человек.
Раз автор написал,что опыта с лошадьми нет,это уже видно что человек желает учиться.Было бы лучше чтоб он написал,что знает,что такое лошадь???выложил бы фото чужого помещения и фото кормов.Думаю,что нет...

А разные не удачные истории написанные тут Вами.Конечно с этим согласна полностью.Но ведь не у всех они должны быть.Аварий на дороге миллион.Но народ на машины все равно садиться...
Мне сейчас сложно судить и сложно предполагать...
Сейчас я обращаюсь просто к чистому листу бумаги.Так как я не знаю,того кто создал эту тему.
Автор,Мне охотно хочется вам верить.
Я думаю Вам надо поднопрячься с финансами и купить жеребенка.Обращаться к знающему человеку сейчас и в дальнейшем содержание лошади.И растить его с добрым сердцем и любовью с достаточным кол-вом кормов.А не выпрашивать тут лошадь и чего то доказывать.
Удачи

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Да мы не выпрашиваем лошадь, просто видели, что есть такие предложения на форуме, но они давние. Мы готовы купить недорого жеребенка и растить его сами. А тему создавали в надежде спасти кому-то ненужное животное. Может и правда у кого-то стоит лошадка, которую могли бы отдать - ситуации разные бывают... Мы же не просили нахаляву чистокровку. Всем спасибо.

Оффлайн doctor_barmental

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Нахаляву обычно отдают лошадей, которые уже не годятся для того, чтобы на них ездили, и никогда не будут годиться для этого. И то даже не рабочая лошадь имеет свою мясную цену, которая примерно составляет 10гр. за кг. И не пытайтесь никого убедить, что у вас есть 3 - 5 тыс. гр на седло и уздечку, 2 - 3 тыс. минимум на перевозку лошади и нет денег на саму лошадь. От володарска до города 15 км. В городе 2 конных клуба, неужели нельзя выделить 1 день в неделю на посещение клуба и обучения там себя и ребенка?