Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oksana_S

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 764
  • Тел.: (050)437-58-60
    • Просмотр профиля


Оффлайн Lora Cool

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 875
    • Просмотр профиля
ну что вы все сразу накинулись на человека. У меня не было никакого опыта и что, я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза, а потом к нам привезли 4-х летнего жеребца, на нем не только никто не ездил, он даже толком с людьми не общался за свою жизнь. И тоже ничего его вся конюшня не долюбливала подойти боялась, а я его подкармливала, ухаживала гладила, и через пару недель могла его перевести из конюшни в другую конюшню. И кстати первая кто на него села, правда не ездила, он на меня так посмотрел, мол чего уселась, но тем не менее, Это мой самый запоминающийся момент, а если человек хочет и есть у него терпение, то не важно есть ли у него опыт, главное приручит лошадь к себе и можно это сделать только лаской.
P.S. Сейчас уже почти три года не каталась на лошади, и все равно купила свой дом для того что бы осуществить свою мечту иметь свою лошадь. Так что через пол годика буду наверное так же как вы давать объявление о приобретении друга.

Уникальный случай! "за три раза" научиться ездить верхом! Тут люди годами ездят и считают, что ещё не научились, а здесь - нате, научились! И что это за конюшня, где на лошадях по ночам можно ездить? То есть неважно, что лошадкам надо отдыхать, главное кому-то хочется покататься! Очаровательно!
Рекомендую автору таких уникальных строк всё-таки научиться действительно ездить верхом под руководством тренера в дневное время (и лучше не три раза, а хотя бы три месяца).
И ещё. Если будете покупать себе лошадь, подумайте прежде всего о ней - каково ей будет одной без лошадиного общества, только в вашей компании. Нельзя лошадь лишать общения с себе подобными. Покупайте сразу двоих.

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
У автора темы уже есть другая тема и под другим заголовком.Так что, мы зря "сотрясаем воздух"-нас никто не читает.
А жаль....

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
У автора темы уже есть другая тема и под другим заголовком.Так что, мы зря "сотрясаем воздух"-нас никто не читает.
А жаль....
            Да хоть под другим ником. Мне было интересно почитать мнения других и высказать свое, только автору темы от этого ни холодно ни жарко. А поделиться своим опытом и рассказать о ранее допущеных ошибках я думаю еще много кто сможет.                                                                                                                                                               

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза,
"хорошая" частная конюшня...
не Х...себе!вот так вот бери конюха на конюшню,который по ночам за три раза учится ездить...тут двадцатый год с лошадьми и все учишься.... :sarcastic:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза,
"хорошая" частная конюшня...
не Х...себе!вот так вот бери конюха на конюшню,который по ночам за три раза учится ездить...тут двадцатый год с лошадьми и все учишься.... :sarcastic:

Кстати это бытует у конюхов, еще и родственников катают, при том на таких лошадях, которых больше всего берегут и ценят хозяева, и сено с овсом продают за милую душу, а если на конюшни камеры есть так их из сети выдергивают типа "свет выключили" и добришко хозяйское выносят, а чтоб совсем заметно не было могут "забыть" сено на ночь раздать.

А автору этой темы можно пожелать купить коня и надеяться на АвОсь, на чУдо и на прочее.
Раз советы опытных людей были осмеяны и оплеваны.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
какое счастье,что у нас нет конюхов....после этих историй,похоже,и не будет :glare:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
какое счастье,что у нас нет конюхов....после этих историй,похоже,и не будет :glare:

Это действительно твоя удача Адажио!
По статистике 90% травм лошадь получает от спортсмена и конюха.

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Интересно, автор темы хоть читает все то, что мы тут "навояли"?Похоже, что разговор мы уже ведем только между собой...
Нет, почему же - читаю. Только все больше хочется спросить: " Я Вам не мешаю, нет???!!!"

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
я пошла работать конюхом на частную конюшню, днем работала а ночью сама училась ездить и научилась и кстате всего за три раза,
"хорошая" частная конюшня...
не Х...себе!вот так вот бери конюха на конюшню,который по ночам за три раза учится ездить...тут двадцатый год с лошадьми и все учишься.... :sarcastic:

Кстати это бытует у конюхов, еще и родственников катают, при том на таких лошадях, которых больше всего берегут и ценят хозяева, и сено с овсом продают за милую душу, а если на конюшни камеры есть так их из сети выдергивают типа "свет выключили" и добришко хозяйское выносят, а чтоб совсем заметно не было могут "забыть" сено на ночь раздать.

А автору этой темы можно пожелать купить коня и надеяться на АвОсь, на чУдо и на прочее.
Раз советы опытных людей были осмеяны и оплеваны.
Лично мы советы не осмеивали и не опплевывали. Разве Вы не заметили, что Вы общаетесь между собой и друг-друга сами же и высмеиваете. Конкуренция у Вас там, что ли...  :yes:h0.0

Оффлайн Карика

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2304
  • Любить лошадь - мало, ее надо беречь...
    • Просмотр профиля
Интересно, автор темы хоть читает все то, что мы тут "навояли"?Похоже, что разговор мы уже ведем только между собой...
Нет, почему же - читаю. Только все больше хочется спросить: " Я Вам не мешаю, нет???!!!"
Да нет, не мешаете.Специально для Вас старались.И тоже никого не ВЫСМЕИВАЛИ и не опплевывали, и конкуренции нет(у меня уж точно).Смысл совсем другой.Просто Вы видите только враждебно настроенных людей.А, на самом деле, все эти люди хотят, чтобы у Вас все было хорошо.Чтобы никто в итоге не пострадал-не Ваше семейство, ни такая вожделенная лошадка.Ну да ладно.
Понятно, никто Вас не переубедит в таком срочном исполнении мечты Вашего мальчика.Как Вы поняли просто так коня никто не отдаст, потому и создали тему под другим названием.Если честно -это Ваше право(и тему создать и мечту ребенка исполнить), главное-не пожалеть об этом потом не на секунду.Как мать, я переживаю за Ваших детей(не за Вас, нет.Вы взрослые и знаете думаете, что знаете, что делаете).Как конница-за лошадь, которая наверняка, назло всем нам, появится у Вас.Главное, чтобы потом эта лошадка не пострадала.
Я все-равно склоняюсь к варианту, предложенному форумчанами - дайте ребенку поближе пообщаться с миром лошадей, да и Вам бы не помешало.
Не сердитесь и не воспринимайте в штыки-никто не желает Вам зла, поверьте.

Оффлайн идальго

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Намерение воина сильнее любых препятствий.
    • Просмотр профиля
Re: Добрые люди, помогите осуществить мечту р
« Ответ #131 : Март 10, 2011, 18:51:25 »
Извините что лезу,я понимаю что Америки я не открою,но с этой ситуацией у меня возникает эдакая ассоциация,и она не из приятных.Попробую обьяснить свою точку зрения,вот представть себе приходиите Вы к юристу ну или допустим к хирургу,а он вам скажет я до этого никакой практики не имел ,но вы не переживайте я много читал...так как экстремалов не много то вряд ли люди согласитесь доверить свою жизнь,такому врачу или юристу.Я не хочу сказать чтго бы  вы отказались от своей мечты ,но повремените чуть-чуть выделите время поедьте с сыном в конзавод ,по моему вас приглашали и не однократно,но это не мое дело..
Позволю себе наглость ..Смоделируем ситуацию ,вот Вы купили лошадь или Вам  помогли с раздела нужна помощь.ДА лошадь  НЕ БУДЕТ НЕСТИ СПОРТИВНЫХ НАГРУЗОК,но вдруг у него какое то хроническое заболевание или колики ,вет врач задерживаеться ,как оказать первую помощь знаете ?попроситесь к ветврачу  на практику,что бы знать как и что..а у людей ,что
вам советывали многие люди ,наверное у них были ситуации в жизни ,что они вам говорят и советуют,и они это делают не от скуки и не от злости..
желаю вам удачи и надеюсь большинство трудностей вас обойдет,но так как решение только за вами,флаг вам в руки ,но примитен во внимание советы людей которые хотят ВАМ ТОЛЬКО ПОМОЧЬ!!
извините, что влезла..