Автор Тема: Добрые люди, помогите осуществить мечту ребенка!!!  (Прочитано 63850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Да тут не нас смешно смотреть...


Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
точно
еще один мессия пришел спасти конный мир украины :glad:
Да нет, это вы всех и вся спасаете! Куда уж мне, неопытной и полуумной! Книги ведь дураки пишут и дураки по ним учатся. Интересно, а вы в школе учились? Зачем там книги читали? Надо же было все на практике сразу! :glad:

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
вы не поверите, я училась не только в школе, но еще и институт закончила, чтоб работать с лошадьми на профессиональом уровне
дураки книг не пишут и по ним не учатся
дураки от помощи отказываются

за сим, живите своим умом, прощайте

Оффлайн Lu41k

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля

Интересно, а вы в школе учились? Зачем там книги читали? Надо же было все на практике сразу! :glad:
 

вот именно, что все учились. и если бы только по книгам можно было бы научиться, то давно не осталось бы ни учителей, ни преподавателей. но практика все же подсказывает, что этого недостаточно. не зря ведь в медицине, в т.ч. ветеринарии заочки нет...

Оффлайн P.R.E

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 592
  • Андалузские и фризские лошади на продажу!
    • Просмотр профиля
 :rolf:
Я буду лучше молчать  :sarcastic:

Garmata

  • Гость
*задумчиво*
к нам сегодня приходил зоонекропедофил
дохлых маленьких зверушек он с собою приносил...
Собрались зоофил, никрофил, педофил и экстремал.
Зоофил говорит: щас бы котеночка..
Педофил: маленького...
Никрофил: и придушить...
Экстремал: ...мяу...

Виля! Как тебе не стыдно...
нЕкрофил!  :madgirl:

Оффлайн Scheckenarten

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Плата за вход - сумасшествие.
    • Просмотр профиля
Мила, может Вам стоит изменить название темки на более приземлённое? Вроде Куплю недорого рабочую лошадь от 8ми лет...
А я знаю одного человека как исключение, который с бухты барахты взял рысачка с конзавода, годовичка сумасшедшего жереба. Парень сельский, здоровый и сильный, а с конями был никак, но деньги с виноградника водились в их семье потихоньку. Научился и копыта расчищать по советам старых конюхов, и на корду поставил, и заездил, и после кастрации сам выхаживал, и ездит лучше меня, а я с конями 6 лет. Всяко бывает, удачи Вам.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Кстати о литературе. Тоже из личного опыта. Как только завели с мужем животных- не лошадей, а коров. свиней. овец и тд.-в общем весь сельский набор, то сразу же купили энциклопедию фермера чтоб читать и учиться как оно должно быть. Теперь по прошествии 9 лет содержания всех этих животных сама могу написать книгу на любую тему и многие односельчане приходят совета спрашивают, так как ничего из того что написано в книгах нам не пригодилось. Сейчас иногда если эта книга попалась на глаза то читается она как юмористически-фантастическая. Поэтому не все что пишут в книгах подходит в жизни. А многое вообще воспринимать нельзя.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
зыыыы :sarcastic:
в книгах Хэрриота и то больше полезностей :yes:, чем в некоторой спелитературе :glare:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Сейчас, все брошу и буду фигней заниматься, строчить названия книг. Я три года штудировала массу литературы, пол сельской библиотеки перечитала, а там у нас литературы немало на интересующие меня вопросы. Еще можно выписать книги по почте, ветеринарную газету - слыхали о таком?   Хорошо, хоть не спросили сколько я на данный момент лопат дерьма вынесла из сарая. И на том спасибо!!!
Нее, вот в той, что можно заказать по почте (жаль, я о таком чуде даже и не слышала  :max: ) - верняк сплошные полезности. Прямо самой захотелось такое купить. А то, как на зло, чем дольше с лошадьми, тем больше вопросов возникает...

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Виля! Как тебе не стыдно...
нЕкрофил!  :madgirl:
скопипастила, лень набирать было :pardon:

Оффлайн Мила-Милочка

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
  • Милочка
    • Просмотр профиля
Мiladi, такая литература выписывается  через сельскохозяйственные журналы. Но вы-то их, наверное, не читаете, это-же бред по вашему там пишут. А я не коренной сельский житель, но на данный момент даже бабушки иногда спрашивают у меня совета, так как не знают элементарного. У моей соседки корова телилась в прошлом году, так она не знала, что делать с пуповиной теленка, если она сама не оборвалась, хотя сама дояркой на ферме проработала несколько лет. Так сказать, имела опыт работы с коровами, как это по вашему называется! Вот я, малограмотная и неопытная, и рассказывала, что делать и как, да через сколько подоить коровку и когда послед должен выйти. Интересно,  а когда учатся на ветеринара, они книги читают? Или на каждую пару животное приводят, как наглядное пособие? Насколько я знаю, медсестры пол года учатся уколы делать и искусственное дыхание на маникенах. Так что не рассказывайте сказки, что вам ваш опыт послал Господь Бог в одно мгновение и вы родились в седле!