Автор Тема: В Украине Ринопневмония?  (Прочитано 148327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #384 : Апрель 12, 2011, 15:41:29 »
А ближе, чем Питер города в России разве нет? :)
Меня не интересуют города, как административные единицы. Меня интересует где взять кондиционную вакцину, причем на всю базу.
У меня уже мозги плавятся, где взять??


Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #385 : Апрель 12, 2011, 15:46:01 »
http://www.intervet.ru/Information/Distributors/Distributors.aspx Можно сюда позвонить узнать.

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #386 : Апрель 12, 2011, 15:57:03 »
Так, уже ближе. Можно рассматривать как вариант.
Слушайте, а что если написать в Intervet/Schering-Plough Animal Health? Только нужно подумать, что писать. Цель, чтобы вакцина была в Украине, а не выставить страну идиоткой.

Оффлайн Dina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1358
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #387 : Апрель 12, 2011, 16:19:23 »
А позвольте поинтересоваться, зачем вам сейчас вакцина? Вирус шляется по стране, и вакцинировать сейчас все равно не надо. А везти вакцину, хранить ее кто и где собирается?
Сама фирма открывать представительство в Украине не будет (это если его еще нет, но мне кажется, что есть). Но даже если и будет, то слишком мала нужная партия вакцины, она не покроет расходы на лицензирование и доставку, а по высоким ценам никто ее не купит.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #388 : Апрель 12, 2011, 16:27:11 »
А позвольте поинтересоваться, зачем вам сейчас вакцина? Вирус шляется по стране, и вакцинировать сейчас все равно не надо. А везти вакцину, хранить ее кто и где собирается?

Вот и я о том же. Мне кажется, все сейчас чуть паниковать уже начали и могут наделать кучу резких движений. Для того, чтобы прививать, нужно быть уверенным, что никто из коней не болеет в скрытой форме. А сейчас уверенным в этом не может быть никто. Так что всё, что нам всем теперь остаётся - трусится и надеятся, что наших коней пронесёт :(

А вот на следующий год нужно что-то думать. Хотя вот прививать или нет - тоже вопрос спорный, как оказалось. Нужно собрать по-больше разной информации, я думаю....

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #389 : Апрель 12, 2011, 16:39:47 »
Ну почему же, не думаю, что все паникуют. Я, например, абсолютно не паникую. В Харьков, насколько мне известно, данная зараза еще не успела добраться. Да, и если на конюшне кто-то болеет скрыто, то по-любому болеет вся конюшня или большая ее часть, а вероятность того, что все болеют скрыто - очень мала. Т.е. выявить заболевание достаточно несложно.

Вы предлагаете ждать целый год? Тогда вопрос - переболевшие лошади остаются носителями вируса навсегда. Где гарантия, что в течение года здоровые лошади не пересекутся с лошадьми-переносчиками инфекции где-нибудь на стартах и т.п. и не заболеют, и все не начнется покругу?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #390 : Апрель 12, 2011, 17:38:03 »
Да нет, не год ждать, Вы меня неправильно поняли. Если прививать, то осенью где-то, мне кажется. Ну точно не сейчас, когда кругом лошади болеют и никто не знает, где больная лошадь, а где здоровая, ИМХО.

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #391 : Апрель 12, 2011, 17:45:12 »
Не факт, что и осенью болеть никто не будет. Осенью опять старты, мероприятия, большое скопление лошадей ... А при ослаблении иммунитета у переболевших лошадей может случиться рецидив, да и если не случиться, то заразить все равно смогут...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #392 : Апрель 12, 2011, 17:50:46 »
Ну, я ж пишу - как по мне, о вообще под вопросом, нужно ли прививать и на сколько действенна вакинация... Я затрудняюсь рассуждать на эту тему. Но один,весьма мной уважаеый киевский вет, считает, что прививать слишком рисковано и может быть хуже от прививки....

Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #393 : Апрель 12, 2011, 18:10:59 »
прививать слишком рисковано и может быть хуже от прививки....

Как объясняет ваш вет данное утверждение, при условии, что лошадь здорова? (я могу предположить, что некачественной и не проверенной вакциной?)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #394 : Апрель 12, 2011, 18:45:32 »
Нет, он ссылается, например, на опыт Франции, где народ бастует против таких прививок. По их статистике после прививок абортов стало меньше,а вот нервно-паралитической формы - в целом больше. Вот и пойди, пойми :( По этому,я думаю, стОит не спешить, собратькак можно больше информации и мнений, в том числе из тех стран, где прививают и не один год....

Оффлайн Sonches

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2553
  • В жизни пробиться можно только против ветра!
    • Просмотр профиля
Re: В Украине Ринопневмония?
« Ответ #395 : Апрель 12, 2011, 18:53:19 »
Ну...как ты это определила? Хотя конечно....если заболела  :glare:
Суть в общем в том, что именно она в Жашкове не была.
Ну до этого еще были проблемы с иммунитетом.