Автор Тема: По ту сторону объектива  (Прочитано 328701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2040 : Ноябрь 24, 2013, 14:47:41 »
Ой, а я не знаю, что такое файстоун  :unsure: Я сейчас лайтрумом пользуюсь. А до этого фотошоповским встроенным рав-конвертером пользовалась. Но я ленивая и обычно руководствуюсь принципом "от добра добра не ищут". Сидела я сидела на фотошоповском конвертере, пока мне друзья фотографы не сказали: Вита!!!!  :madgirl: Да сколько ж можно! А ну быстро! Ну я тогда поползла, поставила лайтрум и  h0.0 не понимаю теперь, как это я раньше жила без него?  :sarcastic: Он волшебный. А дядь Леша, наш эфирный оператор зудит, чтоб я родной кэноновский конвертер поставила, говорит, что он лучче. Но он не так давно зудит, года полтора всего, так что я еще пока не созрела  :hehe:
Про Кэнон 5Д и 5Д2, - конечно же 5Д2 лучше. 5Д устарел уже, так что если сильно не жмет, то 5Д 2 берите, не пожалеете


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2041 : Ноябрь 24, 2013, 15:15:25 »
А каком смысле 5D устарел? В моральном или в плане изображения? Если только в моральном - меня это не сильно трогает)))) до сих пор вообще на 10-ке снимала.  Я тут, добывая информацию в инете, наткнулась на мнения что марк 2 мыыыылит.... и вообще что у марк 1 лучше картинка. В том-то и дело что жмет... Пока я в состоянии аффекта надо пользоваться моментом и брать еще и "мечтовый" объектив макрик. Вот и мечусь - марк2 или марк 1 и макрик. :wall:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2042 : Ноябрь 24, 2013, 15:24:22 »
Ну хотя бы рабочие исо....  в 5Д на исо 800 уже такие шумы лезут... и максимальные всего 1600. Это по-нынешним меркам очень мало, у меня сейчас рабочие 3200 (рабочие - не максимальные, а те на которых шума еще немного, можно смело ставить такое значение), ну и медленноватый пятачок и по автофокусу и по серийной съемке, но это я фотосъемку лошадей учитываю. Для статики 5Д скорее всего подойдет - картинка у него отличная, художественная, с хорошим объективом полное волшебство будет, я эту свою тушку очень любила

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2043 : Ноябрь 26, 2013, 08:41:32 »
Виточка,ваши непонятные слова,конечно занятны :hehe: Но страничка уже новая и на ней нЭт фоточЭк :la_la: Непорядок :tong:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2044 : Ноябрь 27, 2013, 18:24:39 »
Ты права, дорогая)))

Поняшки








Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2045 : Ноябрь 28, 2013, 06:31:50 »
Витусь, Зая у тебя отлично вышел - умница! :hehe:
А вот пони на фото совсем не похожи на закатных. Я бы сказала по ощущением - раннее утро. Такие умиротворенные получились мохнатики. Чудесно!!!

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2046 : Ноябрь 28, 2013, 14:25:41 »
Вит, нравиться точка съемки!!! Очень просторно и дико вышло!!!

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2047 : Ноябрь 28, 2013, 18:30:53 »
А мне очень в последних севастопольских фото нравится то ли цвет, то ли свет, какой-то, искрящийся, что ли. И то, что так много моря.

Оффлайн &&&

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1260
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2048 : Ноябрь 29, 2013, 06:37:29 »

Виточка, ну какие же фотографии шикарные, не перестаю восхищаться. :max:.... и все равно, что там за технические настройки, главное запечатлелся момент, минуты того дня, такие яркие, солнечные и добрые ;) Так что давай больше этих моментов вспомним ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2049 : Ноябрь 29, 2013, 09:30:54 »
Поняшки-мамонтята и синее море....Красиво,тепло и спокойно! Мне тоже оченнь понравилось,что моря многооооо. :yes:
Зая с Шаней и без Шани великолепен!  :glad:

Оффлайн Altair*s angel

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 429
  • free your mind...
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2050 : Декабрь 03, 2013, 12:51:27 »
Вит, поняшки очень славные! И в целом кони и море - это так здорово! Молодцы, что выбрались!  h:hi:

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
По ту сторону объектива. Кони морские )
« Ответ #2051 : Декабрь 05, 2013, 15:43:59 »
http://zik.ua/ua/news/2013/12/05/v_aeroportu_myunhena_mytnyky_prodemonstruvaly_ukraintsi__tse_ievropeytsi_444988

Невероятно трогает такая поддержка мирового сообщества! Мне многие друзья из разных стран пишут - ребята, держитесь! Мы за вас очень переживаем!

В аеропорту Мюнхена митники показали: українці – це європейці

Цитировать
Сьогодні в аеропорту Мюнхена німецькі митники показово попросили українських громадян перейти до віконця «EU».

Про це на своїй сторінці у Фейсбук повідомив користувач Богдан Глоба.

«Друг написав повідомлення: прилетів українським рейсом в Німеччину, на кордоні німецькі митники показово попросили українських громадян перейти до віконця «EU». Здається, вся Європа стоїть з нами на Майдані», – йдеться у його дописі.

Він уточнив, що його знайомий летів рейсом Київ-Мюнхен.