Автор Тема: как убивают лошадям ноги. видео  (Прочитано 26512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #36 : Март 25, 2011, 21:56:50 »
Вы забыли про логикуууууу :rolf: :rolf: :rolf: :rolf:


Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #37 : Март 25, 2011, 22:56:39 »
Зато по теме  :sarcastic:, как мне показалось. Меня действительно волнует этот вопрос. Если я где-то написала глупость, то поправьте меня, объясните что не так. Буду очень благодарна.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #38 : Март 25, 2011, 23:12:54 »
San4os, я конечно, не профи в ездах по асфальту... Но логика мне подсказывает, что без подковы по асфальту можно сделать лошади наминки... Особенно на таких аллюрах. До супермаркета доедут только ушки от лошади  :sarcastic: А это ИМХО быстрее (в плане убивания) и хуже, чем предполагаемые вибрации...

И еще по поводу асфальтов и льдов, и ты ды... А в поле летом верхом никто из отписывающихся в теме и "за", и "против" не выезжает? Ну и что у нас засушливым летом в поле с грунтом? Не тот же асфальт? И кто-то из регулярно и разумно тренингующихся лошадей в полях умер? Или остался калекой на всю жизнь?

Оффлайн BlessedWings

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • BlessedWings
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #39 : Март 25, 2011, 23:37:41 »
Даже летняя сухая земля немного аммортизирует. Асфальт же нет. И всё таки если ездить на некованном коне много и часто по асфальту копыта сотрутся до мяса а если кованный- выбьются все суставы (в том числе плечи и.т.д). Даже по каменистой почве (что неизбежно в Крыму) дикие кони ходят с неубитыми ногами до старости.

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #40 : Март 26, 2011, 00:02:11 »
я пару лет назад познакомилась с покатушником, он приобрел себе солового тяжика, с  такой красииивой гривой... Галопировал на нем по набережной по асфальту, я еще удивилась что копыта вроде ниче
Пару месяцев его не видела, а как увидела - офигела. Конь переминался с ноги на ногу, а ноги...жесть.... счесал об асфальт аж до живого....:((( коню было трудно ходить, перед был сильно счесан, поэтому он как бы "опирался" на зад. Жаль мне было эту лошадку...
А держал покатушник ее в гараже. Вернее, в эллинге для лодки... и собирался на лето уехать на фуре с этой лошадью в крым...вот это живодер....

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #41 : Март 26, 2011, 00:14:27 »

И еще по поводу асфальтов и льдов, и ты ды... А в поле летом верхом никто из отписывающихся в теме и "за", и "против" не выезжает? Ну и что у нас засушливым летом в поле с грунтом? Не тот же асфальт? И кто-то из регулярно и разумно тренингующихся лошадей в полях умер? Или остался калекой на всю жизнь?

разница есть и большая
утоптаная высохшая рысачья глияная дорожка это одно ...
таже дорожка но замерзшая при -10 это другое ...
 а асфальт это третье...
лошадь идет по этим грунтам соовсем по разному


как раз по ровному асфальту наминок не будет если копыто не плоское и не выпуклое
наминки изза камней и ссохшихся кочек,тут только фильца спасет,просто подкова не канает
по асфальту будут ожеги подошвы и стертые в мясо копыта


хотя мне интересно как часто эти рлюбители заездов по асфальту перековываються?
наш любитель умудряеться за 2 едели подкову в фольгу сносить

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #42 : Март 26, 2011, 09:27:34 »
Я спрашиваю, так как хочу знать, на сколько это вредно для лошади; как часто она должна ходить по асфальту (твердому грунту), что бы появились проблемы?
У меня такая позиция: будь у меня своя лошадь, то если асфальт не избежать-поеду только шагом + я против подков, не считая те, которые нужны в форс-мажорных случаях.
Не смотря на это я хочу понять, каким должен быть грунт и какие проблемы с этим могут быть связаны? В природе лошади не ходят по резине, текстилю, опилках и т.п.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #43 : Март 26, 2011, 12:28:35 »
Я стараюсь ориентироваться на желание лошадей. Мы живем в селе, улицы у нас заасфальтированы, есть бетонка, летом грунтовая дорога высыхает, зимой - размокает. Таким образом грунт у нас от болота до бетонки. Когда выезжаем в поля, основной аллюр - шаг. Когда грунта нет (вязко, скользко) кони сами не хотят идти другими аллюрами. Когда грунт хороший, то могут сами предлагать рысь и галоп, при хорошем настроении могут подняться в карьер. Так вот по асфальту и по бетонке они ни разу не бегали, только шаг. По промёрзшему полю (перепаханная земля, замёрзшая грудками), поднимались в галоп. Кони не кованные. Вот вам выбор лошадей.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #44 : Март 26, 2011, 16:57:42 »
Когда лошади для души, а не для заработка или всяких спортивных достижений, тогда действительно можно и нужно учитывать желание лошади.
Раз уж тема  про убивание ног лошади, хотелось бы узнать: что и в каком количестве приводит к травмам суставов и копыт; каким должен быть грунт ( в домашних условиях), что бы не навредить.

Timbuktu

  • Гость
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #45 : Март 26, 2011, 17:01:59 »
Не дуже жорстким, але й не занадто глибоким, бо і те, і інше однаково шкідливо. Ви англійською володієте? Є хороша стаття з цього приводу, з ілюстраціями стосовно взаємодії ноги коня з грунтом. Якщо цікаво, скину посилання.

Оффлайн Скажений_Равлик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Мене оберігає єгипетський бог спокою Танунах!
    • Просмотр профиля
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #46 : Март 26, 2011, 17:11:57 »
Тімбукту, кидай посилання. Мені цікаво. :yes: Особливо, якщо з малюночками. :sarcastic:

Timbuktu

  • Гость
Re: как убивают лошадям ноги. видео
« Ответ #47 : Март 26, 2011, 17:25:02 »
Ось, будь ласка.
http://www.ushja.org/documents/horsewelfare/HoofGroundFall06.pdf

Особливу увагу варто звернути на FIGURE 2, тобто другу схемку, і пояснення до неї. Вона якраз має безпосередній стосунок до цієї теми (про асфальт і т.д.).