Автор Тема: Мнение о спортсменах  (Прочитано 28964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Horse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Мнение о спортсменах
« : Март 27, 2011, 17:40:28 »
Как найти хорошего спорсмена, который не угробит лошадь и будет показывать хороший результат?


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #1 : Март 27, 2011, 17:47:40 »
по рекомендации :yes: или сменив пару-тройку лошадей и десятка два спортсменов :glare:

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #2 : Март 27, 2011, 17:54:46 »
посмотреть рейтинги ФЕИ и выбрать себе подходящего  :rolf:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #3 : Март 27, 2011, 17:58:09 »
ищите не спортсмена,а пару(тренер плюс спортсмен)рейтинги мало что Вам подскажут...заранее обсуждайте вопросы об отсутствии форсирования лошади и сбережения ее здоровья...поинтересуйтесь у ветврачей,у кого из всадников лошади меньше болеют

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #4 : Март 27, 2011, 18:10:47 »
Как кто то сказал выше надо смотреть и выбирать. Самое главное наведите справки , посмотрите видео ,фото. Даже если спортсмен и вроде хороший , но есть  понятие как спортсмен обращается с лошадью. Я думаю вы не хотите чтоб ваша лошадь отработала сезон и была вся в травмах как физических так и психологических. У нас часто используют мягко говоря силу чтоб добиться результата от животного,попросту говоря бьют,стучат трензелем по зубам, одевают строгое железо,шпоры и.т.д. А потом вы с удивлением узнаете о разных болезнях, и вам говорят те же спортсмены что конь у вас ни какой и с него ни чего не будет.  Не ошибитесь в выборе !!!!!!!!!! :madgirl:
Я ни как не хочу обидеть спортсменов ,но вы знаете среди нормальных всегда есть и не нормальные

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #5 : Март 27, 2011, 18:13:00 »
+100

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #6 : Март 27, 2011, 18:24:37 »

Я ни как не хочу обидеть спортсменов ,но вы знаете среди нормальных всегда есть и не нормальные

это у вас почти получилось, кроме спортсмена за здоровьем лошади еще должен ветеринар нормальный следить постоянно! и амуниция должна быть нормальная и грунт и все остальное...так что не обольщайтесь, если хотите результатов и здоровую лошадь просто нормальный спортсмен вам не поможет  :sarcastic:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #7 : Март 27, 2011, 18:25:59 »
я думаю,лучшая рекомендация спортсмена-это лошадь,которую он  работает.Если она здорова и психически и физически(а спортсмен ее при этом не первый день работает),если доверяет всаднику;ну и выступать они должны успешно,должны быть какие-то достижения.

Оффлайн Dius Shop

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #8 : Март 27, 2011, 18:37:24 »
Я с вами абсолютно согласен по грунту и по ветеринару. И я на написал что мое высказывание о ненормальных спортсменах.  Я думаю все встречались с такими. Если человек любит животное а не использует его как достижение какой то меркантильной цели то тогда у них идиллия животное доверяет и он животному. И этому примеров много. У нас лошадь 10-12 лет это лошадь  практически старая. А посмотрите что в Европе с годами у лошадей 9 лет это молодой конь.  Да конечно грунт ветеринария и многое другое составные здоровья лошади. Но первым я считаю как с ней обращается спортсмен.

Оффлайн Horse

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #9 : Март 27, 2011, 19:00:19 »
В Донецке спортсменов не так много, а есть некоторые в короне, а на самом деле, не начто не способны.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #10 : Март 27, 2011, 19:50:54 »
В Донецке спортсменов не так много, а есть некоторые в короне, а на самом деле, не начто не способны.
:hehe:
Таких и в других городах хватает. Как и тренеров, которые сами ничего никогда не умели, но зато тренируют.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о спортсменах
« Ответ #11 : Март 27, 2011, 20:12:27 »
Как найти хорошего спорсмена, который не угробит лошадь и будет показывать хороший результат?

А что Вы считаете "хорошим результатом"? Быть в призах?  Так это не только от спортсмена зависит, но и от лошади.  Если ей не дано прыгать машруты 150 см, то никакой спортсмен тут помочь не сможет.  Если Вы поставите спртсмену задачу "показывать хороший результат" при том, что лошадь на него не способна, то тут-то и возникнет повышенный риск "гробления".  Мало в Украине спортсменов, которые в глаза хозяину скажут, что лошадь - хоббик. А лошадь будет отдуваться.

Как найти спортсмена, который не угробит лошадь - выше уже написали.  Ищите такого, который выступает на одних и тех же лошадях в течение нескольких сезонов и психическое и физическое состояние чьих лошадей Вам нравится.  Ну и сами контролируйте работу, не закрывайте глаза на очевидную грубость или безграмотность.