Автор Тема: Международные по выездке 2011. 17-19 июня (результаты стр. 5)  (Прочитано 65505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Я знаю лично людей, которые знают Парижа с жеребёнка. Он всегда неординарно двигался. Но при этом был нелёгким по харрактеру,
Я лично работала с Парижем с отъема и до заездки. Подтверждаю, что это был один из лучших жеребят ставки. Характер не был сложным, но и не был простым, с конем надо было внимательно работать. Могу только добавить, что "бесхарактерные" лошади успеха, как правило, не добиваются.
Про движения...всем бы нашим УВП такие! Но Парижу просто повезло, что он попал именно к С. Киселевой, которая раскрыла его потенциал и улучшила качество движений, а не сделала из него "собаку", как большинство ( "дайте нам хорошую лошадь, а собаку из нее мы всегда успеем сделать" (с) )
  Что касается возможности заниматься конным спортом и достигать олимпийских вершин...будет кому это дорогое удовольствие оплачивать - будет и возможность!


Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
А у нас много спортсменов Олимпийского уровня, чтоб под них отдавать коня с олимпийской перспективой? :)

Вот в этом лично я и вижу основную проблему. Отсутствие денег, лошадей, условий и т.д.- это в принципе относительно второстепенно по сравнению с отсутствием системы подготовки тренеров и спортсменов. Сколько действительно толковых тренеров по выездке есть у нас в Украине? Лично я могу назвать только 3-4 имени, так чтоб быть уверенной в том, что лошадь и всадник под руководством этих людей покажут хороший результат. А всадников толковых сколько? таких, которые могли бы качественно и относительно безопасно для здоровья готовить лошадей.
Я вот лично с этими вопросами столкнулась, есть достаточное количество лошадей с колоссальным потенциалом, только я вот понимаю, что мне не хватает ни уровня, ни опыта этот потенциал максимально раскрыть. Тут и поднимается вопрос где взять уровень, где взять опыт, как научится?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Но сравнить состояние Парижа и европейских лошадей... Искренне хочется, чтобы он дотянул и пережил Олимпиаду, особенно ветеринарную выводку.

Какой бред, простите, Summer. Париж много лет без проблем проходил выводку и по части "состояния" не имел и не имеет т-т-т проблем.

Относительно дискуссии. Скажу сразу - никого не хочу обидеть.
Никому не нужно говорить, что племенная работа, как и просто спортивное коневладение, - это всегда очень большие риски, вне зависимости от того, отдаёт заводчик своих лошадей в спорт или нет. Конечно, можно минимизировать эти риски, продавая лошадей в молодом возрасте, но имхо если есть амбиции и желание произвести спортивную лошадь высокого уровня, мне кажется, нужно позаботиться о том, чтоб молодое дарование попало в руки грамотного и опытного спортсмена (шанс того, что лошадь будет куплена спонсором для такого всадника в нашей стране очень мал, к сожалению). Гарантий, конечно, никто и никогда не даст, и не только у нас. Но для того, чтоб за молодыми лошадьми заводчика выстраивалась очередь из всадников/спонсоров, важно, чтоб лошади этого заводчика показывали результаты в спорте. Ну или же уже в молодом возрасте показывали феноменальный потенциал, но для этого нужны десятки лет работы, и, кстати, далеко не каждый европейский заводчик даже высокого уровня может похвастаться таким поголовьем.

Другой вопрос, что у заводчика нет таких амбиций, тогда дискуссия ни о чём. Я хоть пока и не занимаюсь селекцией и, возможно, никогда не буду (хотя интерес к этому есть, безусловно), но рассуждать мне, наверное, немного проще, поскольку я 7 или 8 лет наблюдаю за тем, каких лошадей Ю.А. Ковшов и С. Киселёва готовили на продажу, и какими эти лошади были изначально. И я бы доверила свою лучшую лошадь этим людям безо всяких колебаний, учитывая талант и опыт спортсменов и цели моей гипотетической селекционной деятельности, т.к. мне было бы как минимум интересно, на что способна выращенная мною лошадь, как максимум - лошадь бы выступала, выросла в цене и создала положительную репутацию заводу (племрепродуктору). Но это лично моё мнение.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Но, кстати, эта дискуссия уже совсем не касается "виана".

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Но Вы действительно правы,потанцеал лошадей очень отличается...

Да ну! Настолько уже качественно пиар европейских пород работает, что мы считаем нашу лошадь хуже даже тогда, когда она на на наших глазах на голову превосходит своих европейских конкурентов!

Таких как Париж лошадей в породе достаточно, вот только Киселева одна.

Что всадников хороших у нас мало - полностью соглашусь.  Что в УВП есть лошади, равные по качеству Парижу - тоже соглашусь.  Вот про то, что Париж по качеству на голову выше современных европейских лошадей выездкового направления - согласиться невозможно. 

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Но сравнить состояние Парижа и европейских лошадей... Искренне хочется, чтобы он дотянул и пережил Олимпиаду, особенно ветеринарную выводку.

Какой бред, простите, Summer. Париж много лет без проблем проходил выводку и по части "состояния" не имел и не имеет т-т-т проблем.


Повторюсь, раз это видимо нужно: я искренне желаю Парижу здоровья, достаточного, чтобы доехать до Лондона, пройти ветеринарную выводку на ОИ и поучаствовать в ездах ОИ.

То, как Париж выглядел и шагал, не вписывается в мои представления о лошади в хорошем порядке.  Если по Вашему мнению о Париже можно сказать что лошадь здорова и в хорошем порядке, то у нас с Вами весьма различаются представления на этот счет.   

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
поскольку я 7 или 8 лет наблюдаю за тем, каких лошадей Ю.А. Ковшов и С. Киселёва готовили на продажу, и какими эти лошади были изначально.

Кстати, это тоже важный вопрос, который просто повергает в недоумение: вот зачем Ковшовы просаживали годы своего времени и сил на того осленка-недокормыша, на котором ехал А. Ковшов?  Конь делает элементы и отдельные даже очень неплохо, но ведь перспектив с его данными НИ-КА-КИХ!  Ну выехало б на нем дите 10-летнее на каком-нибудь Кубке Киева - это еще можно было бы понять.  Но всадник роста и уровня АК на CDI***?  Это смотрелось даже не как шутка, а как откровенная насмешка.  В первую очередь, над спортсменом, особенно если учесть его происхождение из весьма именитой династии конников...  Ну вот прям не нашлось из всего поголовья, что проходило через Конепром, никого более подходящего?  Работать на продажи - это хорошо, но ведь и имя всаднику на чем-то делать надо.  Иначе кто ж из-под него коней покупать будет?

Оффлайн Mariana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 325
    • Просмотр профиля

То, как Париж выглядел и шагал, не вписывается в мои представления о лошади в хорошем порядке.  Если по Вашему мнению о Париже можно сказать что лошадь здорова и в хорошем порядке, то у нас с Вами весьма различаются представления на этот счет.
[/quote]

Непонятно выглядят переда на остановках при въезде и в конце, постоянно трясутся – видно на видео.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Кстати, это тоже важный вопрос, который просто повергает в недоумение: вот зачем Ковшовы просаживали годы своего времени и сил на того осленка-недокормыша, на котором ехал А. Ковшов?  Конь делает элементы и отдельные даже очень неплохо, но ведь перспектив с его данными НИ-КА-КИХ!  Ну выехало б на нем дите 10-летнее на каком-нибудь Кубке Киева - это еще можно было бы понять.  Но всадник роста и уровня АК на CDI***?  Это смотрелось даже не как шутка, а как откровенная насмешка.  В первую очередь, над спортсменом, особенно если учесть его происхождение из весьма именитой династии конников...  Ну вот прям не нашлось из всего поголовья, что проходило через Конепром, никого более подходящего?  Работать на продажи - это хорошо, но ведь и имя всаднику на чем-то делать надо.  Иначе кто ж из-под него коней покупать будет?

Summer, даже обсуждать не хочу здесь дела "Конепрома", у которого, кстати, помимо спортсменов, было ещё и руководство, к-ое играло не последнюю роль в вопросах продажи лошадей.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Гм, а стоит ли тему про Международные соревнования по выездке, закончившиеся победой нашей пары, превращать в поливание грязью "Ковшовых" (пишу в кавычках, т.к. к ним тут явно относят не только их однофамильцев и родственников :hehe:), при этом, людьми, к международным соревнованиям отношения не имеющих никоим образом. Да и уровень этих мммм...людишек, тоже вызывает вопросы.
Может модераторам бы почистить эту тему, а вот те, кому именно это явно в этой теме увлекательно, всегда могут создать отдельную. Например: "Чему я бы хотела\хотел научить Юрия Александровича Ковшова, но всегда не решалась\не решался ему об этом сказать". Думаю, будет увлекательнейшее чтиво, если кишка окажется не тонка :sarcastic:

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Re: “Гм…, мммм…. Может… бы почистить…»

Может бы лучше не надо? Энтузиастов этого вида спорта и так (как следует из начала этой темы) - полтора десятка, вместе со зрителями, на всю страну…, а тут еще  мыслящего человека с самостоятельным взглядом на вещи лишитесь…

Оффлайн ymk

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 308
    • Просмотр профиля
Непонятно выглядят переда на остановках при въезде и в конце, постоянно трясутся – видно на видео.

Это у него от волнения. Соревнования то международные!