Автор Тема: Когда будет аттестация жеребцов производителей 2011г.?  (Прочитано 27635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Никто и не говорит, что все было ОК. Прошел просто рабочий процесс, без помпы и фанфар. Все спешили уехать домой, поэтому праздника не было. Выводка была утром с 9.00 до 11.00, как и было объявлено ранее. Принимающая организация проводила два дня соревнования (досадная накладка), хотя ранее был договор, что в день испытаний соревнований не будет, люди были заняты своими делами. Поменять лошадей местами по мере представления попросили сами заводчики, т.к. было по 2-3 лошади из хозяйства, а сопровождающих людей - мало, поэтому пришлось поменять порядок очередности. Комиссии дали мало времени на подсчет результатов, поэтому в фойе объявили только лучших лошадей в своих категориях. Это была не аттестация, а экспертная оценка жеребцов, по результатам которой они получают допуск к аттестации. Сама аттестация пройдет как всегда позже, на министерской комиссии с учетом документов и результатов экспертной оценки. Никто не спорит, что это не был европейский керунг, но нам есть к чему стремиться и начинать надо с заводской подготовки лошадей.


Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
Даже в Германии на кёринге, не все лошади бывают готовы на напрыгивание. Так же хлыстами загоняют, лошади отказываются идти на препятствия. Но при этом ни кто домой не спешит и всё идёт по плану: и выводка и результаты. И
Насчёт очерёдности лошадей - я говорю, про номерки на уздечках лошадей, они по логике, должны были совпадать с каталожными номерами. Тогда не зависимо в какой очерёдности идут лошади, зрители всегда смогут правильно определить коня. А номера лошадей даже не объявлялись... :unsure:
И кто комиссии не давал считать результаты? Все ждали, и многие ждали выводки. Если учесть, что манеж должен был свободен до 18-00, а результаты объявлялись около 16-00. Можно было бы вывести лучших по экспертной оценки жеребцов. 
Ведь качество лошади не измениться от того, если в пакете документов официальный перевод сертификата происходжения или лошадь принадлежит частному владельцу? Ведь не это главное для селекции или я ошибаюсь?
Насчёт заводской подготовки - если бы к аттестации относились более серъезно, зная, что не подготовленую лошадь снимут с оценки и не про какой допуск больше не будет и слова. Даже не следующий год. Тогда бы и не привозили, что попало и готовились бы заранее...


Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Кому конкретно адресованы Ваши претензии?

Оффлайн Таn-iln

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 926
  • Когда орлы молчат, болтают попугаи.
    • Просмотр профиля
К тем, кто ответственный был ответственный за организацию и проведение аттестации

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Думаю, что все замечания будут учтены в дальнейшей работе. Спасибо за критику.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
мало что понимаю в керунгах,но неудовлетворительная подготовка стала завидно постоянной на Украине..а почему бы пару раз не снять с керунга плохо подготовленных лошадей,чтобы немного научить людей ответственно относиться к подготовке?В прошлом году на Магнате жеребцы даже в руках рысью не бегали,кусались,на головы лезли.....детский сад какой-то...на выставках собак за подобное снимают с ринга

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Да.. аттестация в этом году произвела удручающие впечатление... h:cry

Чем?

Мне к сожалению не удалось посетить в этом году аттестацию, но по фото лично у меня, создалось удручающее впечатление - от качества представленных лошадей.........  неужели это УВП и то что может быть аттестовано в УВП?  h:cry

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
меня фотографии тоже удручили....

Оффлайн Ирина Ткачева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1003
    • Просмотр профиля
Что привезли, то привезли. Пять жеребцов - это не вся порода. А заставить аттестовывать никого нельзя.

Оффлайн Alex_@

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1182
    • Просмотр профиля
Re: Когда будет аттестация жеребцов произво&#
« Ответ #57 : Ноябрь 02, 2011, 14:32:22 »
Я думаю не последнюю роль сыграло то что есть Положение в котором прописано что владельцы лошадей ( без статуса) не могут подавать своих лошадей на аттестацию. Это первое.
А второе, то что  сама аттестация нигде не рекламировалась, не говорились ни даты, ни время ( я имею ввиду хотя бы за 3-4 месяца, так как у людей было бы время подготовиться.) Достаточно много народу звонило лично мне и спрашивали когда будет аттестация, кто проводит, а главное как она будет проходить. Я разводила руками - так как не владею информацией.
Если зоотехник Жашковскогно завода за два дня до аттестации не знает какие возрастные группы жеребцов могут быть представлены на аттестацию ( ее никто не поставил в известность о правилах проведения, о том как это вообще будет проходить) - это нормально?. И это при том, что данное мероприятие проходило на территории Жашковского к.з.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
То что освещается и рекламируется это мероприятие ооочень мало, отсутствует качественная полиграфия, полностью согласна, но надеюсь, на будущий год этот недочет исправят.
А отсутствие нормального поведения и подготовки некоторых жеребцов говорит о культуре коневодства страны в целом, и строгое судейства аттестационной комиссии точно не главный лекарь...

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
А отсутствие нормального поведения и подготовки некоторых жеребцов говорит о культуре коневодства страны в целом, и строгое судейства аттестационной комиссии точно не главный лекарь...


Если бы оно было действительно строгим, то было бы лекарь.  А так члены комиссии искренне радуются и чуть не аплодируют, когда жеребец с трудом перелезает 110.  А уж прыгнувший 130 - безусловный герой. 

Хорошо хоть хватило ума/мужества Хуторка снять с прыжковых испытаний, ибо если жереб  отказывается переступать даже через лежащие на земле жерди, даже после многократной проводки через них в руках, то о какой его пригодности в разведение можно говорить?