Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 217357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #348 : Январь 30, 2012, 10:41:44 »
Press-120, все ясно , все понятно, это только у нас фотоаппарат сам за лошадьми летает  :rolf:
Тань, а почему ты тогда мамины слова дублируешь?
Давай начистоту? ЗАЧЕМ ТЫ "СДАЛА" ЭЛЬФА НА МЯСО, А ПОТОМ "ГЕРОИЧЕСКИ СПАСЛА"?? 


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #349 : Январь 30, 2012, 14:14:30 »
теперь уж точно нияего не поняла. при чем здесь фотоаппарат. и когда я эльфа на мясо сдавала. это что то новое)))))

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #350 : Январь 30, 2012, 17:44:06 »
Таня, просто Дина отрицает тот факт, что Эльфа продавали на мясо.
Наверное, его продавали "в хорошие руки"...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #351 : Январь 30, 2012, 20:38:33 »
а ну точно. точно также как и отрицает тот факт что он нуждался в спасении от них? а руки самые лучшие. ну разве что прессу нашли получше. или янтарю или барону. кому достался самый лучший хозяин.самое смешное что я его куда то сдавала а не краевые)))) дин. ты немного путаешь.
но  я терпеливая. я все еще жду разъяснений и ответа на мой вопрос от кого нибудь кто у вас там посмелее. почему то не справедливо. мне отвечают вопросом на вопрос. я на все ответила, но на свой не дождусь уже несколько месяцев.
так что да. давай на чистоту. с удовольствием.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #352 : Январь 31, 2012, 08:14:06 »
Динка, зря ты все это затеяла, для таких как Таня - это образ жизни - жить в конфликте. Хорошая только одна она, все остальные "порядочные сволочи".

Таня, ты великолепно знаешь, что я не люблю повторять понескольку раз (только если это не касается тренировки). Но специально для тебя повторю.
1. Я еще в первой теме взяла ответственность за Эльфа на себя, и признала СЕБЯ виноватой. Ты опять же знаешь мой принцип (и не только ты), если лошадь не подходит, найди человека которому эта лошадь подойдет. Я достаточно долгое время с ним возилась, теперь твоя очередь.
2. Я НЕ ветврач, и когда вызывали Рыжику ветеринара, мне с "умным" видом сказали, что у него что-то "с животом". Поэтому на вопрос, что с Эльфом я и отвечала, пожимая плечами, наверное что-то "с животом". Попытались вызвать ветеринара с Донецка - не приехал. Поэтому довольно долгое время (не менее два года Эльф был в продаже). Я всегда думала, что эти "перепады" Рыжика глубоко не от кормления, и именно поэтому все же решила кастрировать адекватного жеребца, и об этом ты тоже знала. В итоге ты продолжила то, что собиралась сделать я, и корчишь из себя героиню. Мне не жалко! Да ради бога - ты хорошая, молодец, "забрала Эльфа из плохих рук", теперь будь для него хорошей. Вот только хватит нести чушь, что мы Эльфа сдавали на мясо, надоело. БОЛЬШЕ Я ЭТОЙ ТЕМЫ КАСАТЬСЯ НЕ БУДУ. Живи своей жизнью - не лезь в мою.
3. Продаю своих лошадей - как получается. Почему-то хороших рук на всех лошадей трудно найти. А если они находятся, то крайне редко и иногда странно. Поэтому и своих лошадей я продаю крайне редко.

Все. Больше можешь мне не писать. Мне надоели твои "булыжники" в мой огород. Создавай свой клуб, как ты хочешь, распоряжайся своими лошадьми по своему усмотрению, а в мой монастырь не лезь - мне дублеры не нужны!

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #353 : Январь 31, 2012, 09:38:40 »
О прошлом.

1991 год.

Вот так мы и начали. Вся страна разваливается, деньги меняются чуть ли не раз в полгода, а мы что-то создать пытаемся. Сначала, конечно, начали со знакомства с лошадьми. Тогда ещё конюх был, и было полегче. Каково было наше удивление, когда мы узнали, что в совхозе только две заезженные и то в упряжь лошади. Одна Ромашка (та именно мордашка на которую обратила внимание jokalyta), а вторая на тот момент бегала в упряжке агронома. В очередной раз посмеялись с колхозных кличек, и удивились (а я, честно говоря, еще и обрадовалась), что у жеребят нет кличек вообще. Потом нам "вывалили" из мешков "сбрую". Тут уж только в голове почесали, как заезжать под верх без седла. Так как седел не было и в помине, а вся сбруя упряжная. Обратись к знакомой, у которой стояла Юрмала и взяли у нее "в аренду" седло (все равно на чердаке пылилось). От уздечек пришли в ужас, трензеля "радовали", но пока ничего другого не было. Вот и начали с Ромашки.
Эту фотографию мой отец делал, стоя на балконе нашей квартиры. Неплохо видно небольшие строения среди деревьев - это отделение совхоза, где стояли лошади. Парадокс, а я несколько лет проездила фиг знает куда на такую же колхозную конюшню :glare:. Хотя все что не делается - все к лучшему. Значит так надо было.



А я на той самой Ромашке. Мне около месяца понадобилось на то, чтобы "доказать" кобыле, что верхом лошади лучше идти "по зеленке". Ну ни в какую не хотела. Возрастная кобыль "знала лучше". А вообще умнее лошади, чем Ромашка, я еще так и не повстречала (хотя с о-о-очень многими лошадьми общалась). После того, как мы внимательно рассмотрели совхозную "сбрую", решили съездить в парк, который "накормил" нас обещаниями. Там сразу предложили заключить договор на катание и купить у них фаэтон с полной сбруей. Договор-то мы заключили, а денег на фаэтон взять было неоткуда, а ну-ка целых 800 рублей (еще была рублевая зона). Для примера, моя мама работала в садике нянечкой и получала 90 рублей :yes:. Так что начали с одной верховой Ромашки. Я тогда почти все лето без помощников отработала, муж сначала на велике со мной ездил, а потом начал оставаться на конюшне, дел хватало. Ни о каком клубе мы тогда даже не задумывались. Я просто была счастлива, что возле лошадей, а муж смеялся и говорил, что мои "капризы" его устраивают. Вот только наших родителей они не устраивали.



Ромашка оказалась очень спокойной, уверенной в себе лошадью. Я очень долгое время проездила на ней пока не узнала о ее "фобии". Оказалась, что она очень боится катящихся или летящих на нее предметов. Причем сначала хочет затоптать их ногами, а уже потом убежать. И при этом ей все равно, под седлом она находится или в упряжке. С ней было столько интересных случаев. Например, кобыла четко знала, что на красный свет надо стоять (с этим мы познакомились, когда начали на ней в упряжке выезжать). Вот так подъезжаешь к перекресточку, машин нет и не предвидется, можно и проехать. А фигушки вам! Будет стоять, пока зеленый не загорится, а один раз было: муж ее решил переупрямить, кобыль ложится на одну оглоблю, поворачиваются, и "посылает" глазами. Так с места и не сдвинулась.





Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #354 : Январь 31, 2012, 09:47:42 »
какие классные фото....так всё интересно.пишите ещё. h:hi:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #355 : Январь 31, 2012, 09:50:52 »
Все. Больше можешь мне не писать. Мне надоели твои "булыжники" в мой огород. Создавай свой клуб, как ты хочешь, распоряжайся своими лошадьми по своему усмотрению, а в мой монастырь не лезь - мне дублеры не нужны!
:yes:
Намного сложнее создать, чем купить одну лошадку и оплачивать ее! Больше потребностей, даже что бы покатать в городе - это целый геморрой :8): .
Kiara 72, у вас хороший клуб, вы всех тянете самостоятельно, и каждому бы столько лет продержаться. Вот осуждают прокат, а как выжить и еще вытянуть лошадей без помощи и успевать с ними работать?А падения бывают всегда.
А на счет продажи лошадей, если бы не продавали проблемных лошадей, давно бы перестали существовать. Хотя по доброте сердечной, надеемся вытянуть проблемных любимых животных, помимо всех остальных, которые стоят в конюшне. Мне вот тоже советуют продать Хельгу в другие "хорошие руки". А покажите мне эти руки, не верю я в то, что кто-то к ней отнесется лучше и не сдаст на мясо.
Извините что влезла в тему, но как-то обидно что постоянно лезут и рассказывают какие плохие, а всех нюансов до конца не знают. Да и многое как-то слишком обидно звучит, наподобие "Эдуард Тимофеевич раскуйте Мифа..." "Спасибо, Так бы и сразу...". Буд-то Эдуард Тимофеевич и сам бы не додумался что ему сделать, а может у него спина сильно болела и он физически не мог это сделать. Этот перебор аж меня как-то зацепил.
Тань, ты говоришь что поможешь. К примеру коваля привезти. Я много раз спросила: когда? но ответа нет. сегодня мы сами расчистим(тянуть ведь нельзя) и коваль еще некоторое время не понадобится, и это опять будет означать что я плохая и не хочу даже утруждаться коваля позвать, ведь сама "все" умею ?
Таня, просто Дина отрицает тот факт, что Эльфа продавали на мясо.
Наверное, его продавали "в хорошие руки"...
Извините, но на мясо - это когда приезжает машина, грузят лошадь и везут ее на бойню, там убивают, взвешивают и отдают деньги продавцу. Разве с Эльфом такое было?
на сколько я поняла, то приехал цыган и забрал лошадь на перепродажу куда-то, не так ли Ольга Тарасовна? Да и цыган то больше перепродажей занимается, и на сколько я слышала он режет лишь молодых лошадей.(из мангуша калеченых забирал частенько).
И еще на счет моего малого, которому уже полтора года.Заметь, Булке год, а ему полтора, и у него ограничение по весу было, а у Булки нет.
Он покатал 3 раза и дальше гуляет и отъедятся, и я нигде не пишу о том, что я рада такой необходимости. Но малой не пострадал, и чухает себя отлично.
Ольга Тарасовна, извините еще раз что влезла, на много интересней читать и комментировать ваши рассказы, чем эту белиберду. 

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #356 : Январь 31, 2012, 09:57:46 »
такая приятная история, особенно " Я тогда почти все лето без помощников отработала, муж сначала на велике со мной ездил, а потом начал оставаться на конюшне, дел хватало. Ни о каком клубе мы тогда даже не задумывались. Я просто была счастлива, что возле лошадей, а муж смеялся и говорил, что мои "капризы" его устраивают. Вот только наших родителей они не устраивали." Блин, это так знакомо :max:.
А романтично то как...

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #357 : Январь 31, 2012, 10:16:05 »
Ой, мам, извини. Надоело просто уже это все. Я больше не буду   h:blush
вииии :glad: крутой рассказик :yes:

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #358 : Январь 31, 2012, 17:46:11 »
А я вот за что скажем так уважаю Киару72,что действительно,человек продержался столько лет с таким количеством лошадей,и в такой стране!!!!Ану попробуйте,а потом судите!А в жизни всё бывает и взлёты и падения.Но что меня ещё подкупило,что человек,будучи профи,не боится дискуссии,не хамит и не прячется,она открыта для диалога,она признаёт и исправляет ошибки,а кто их не делает?Респект,Вам.
  По поводу Эльфа,не зацикливайтесь,есть такое понятие-"не по двору",ведь все знают,так бывает....вот с ним могло быть тоже самое...всяко бывает.Но имейте уважение к труженикам.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #359 : Январь 31, 2012, 19:50:03 »
Да, страна веселит каждый день все больше и больше. Он какие налоги для частных предпринимателей, которые занимаются работая в том же прокате. С нового года почти 600 гр в налоговую и пенсионный фонд, без учета того, что тажа лошадь зимой ничего почти не зарабатывает.