Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 217365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1495
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #360 : Январь 31, 2012, 22:46:17 »
Такая фотка приятная да и история,что не есть жизненная.


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #361 : Февраль 01, 2012, 07:45:08 »
Но что меня ещё подкупило,что человек,будучи профи,не боится дискуссии,не хамит и не прячется,она открыта для диалога,она признаёт и исправляет ошибки,а кто их не делает?Респект,Вам.
.Но имейте уважение к труженикам.
люблю людей с юмором :sarcastic:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #362 : Февраль 01, 2012, 08:38:15 »
Доця, спасибо на добром слове! Чем старше и опытнее люди, тем больше разбираются в ситуации h:hi:. Послушаюсь умного совета - "забью" :yes:. Мы здесь общаемся чтобы получать позитивные эмоции, а дерьма (ссори) и по жизни хватает.

Валюш, как показал опыт, одним прокатом ты и себя и лошадей не вытянешь (в этом Таня права). У меня Тимофеевич вечно в подработках. А лошади имеют свойство "накапливаться"  :yes:. Вот и у меня как-то неожиданно оказалось 8, причем 4 из них "нахлебники" (как кто-то из ребят выразился :yes:), т.е. не прокатные лошади. Но у тебя мужчина есть, так что думаю все у тебя будет хорошо. Кстати, видела фото твоего малого, ты бы на гранулы перешла, очень стоящая вещь.

Рада, читала, что ты там Гамбии ножки расчищала. Как там девочка?



Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #363 : Февраль 01, 2012, 09:37:07 »
А вообще у нас ОПЯТЬ идет снег!!! И третий день подряд мороз и ужасный ветер! Так что второй день простоя, эх "весело" скоро будет. Недолгое гуляние в базу для моих разбешак глубоко не работа. Попробую по фотографировать тех, кого не до щелкала при первом снеге.

О прошлом.

Вот еще одно фото Ромашки "завалялось":



Приняли мы тогда от совхоза 23 головы. Я уже писала, что табунок изрядно поредел. Как потом сказал конюх сдали "на мясо" 10 (!) голов, оставили жеребых кобыл, кобыл с жеребятами и годовалый молодняк. Вот мы и начали с двух кобыл, у которых уже были трехмесячные жеребята. И если Ромашка была спокойной и уравновешенной кобылой, то со второй было очень много проблем. 6-ти летняя кобыль, которая никогда не была ни в упряжке, ни, тем более, под седлом. А характер - огонь!!! Это, наверное, единственная лошадь, которая периодически аккуратно спускала моего мужа на землю. Нет, она не брыкалась, не козлила, она просто "подлавливала". Стоило только расслабиться и кобыла спокойно из-под тебя "уходила", а когда ты понимаешь, что едешь уже рядом с лошадью :sarcastic:, приходилось отталкиваться и падать. Я вечно шутила: "Что опять задумался о вечном?" :tong:. Интересно, что с любой точки, где она ни "потерялась" она строго прибегала на конюшню. Ее даже цыгане воровали пару раз, но она прибегала то с веревкой на шее, то с цепью. В "заездке" она была сложной, а притирались они без малого 5 лет. Я всегда посмеивалась, когда мы вдвоем возвращались из города, я спокойно шагаю на Ромашке, а рядом "тротит" Лира с Эдиком. И так всю дорогу домой :sarcastic:. Одно было плохо - лошадь не ковалась, и не расчищалась, т.е. вообще. После того, как она сломала ковалю ногу, тот вообще решил с лошадьми "завязать". И пришлось Эдику уже посерьезнее осваивать ковочное дело, благо в Башкирии "выжал коваля досуха" :sarcastic:. Но одно дело быть подручным, и совсем другое - вбить гвоздь (ладно, ладно, ухналь, а то опять умничать начнут :tong:) самому. В общем первый гвоздь мой "жестокий" муж вбивал 20 мин :yes:, ударит, и проверяет, ударит, опять проверяет. Представляю, как извелась Ромашка в станке, проторчав там больше часа. А Лиру конюх в тот последний свой раз успел подковать на полторы ноги, и Лира поехала в город. Это надо было видеть, когда она ступила на бетон :hehe:. По грунтовке - не слышно, на асфальте она начала "прислушиваться", а на бетоне стала как вкопанная. Делает шаг, громко, стоит - тихо, КАК она при этом шла словами не расскажешь, но насмеялись мы от души. А вернулась на конюшню без подковы, вторую мы еле сняли и благодарили бога, что не успели подковать на задние. Интересная была кобыла и очень сильная, очень умная, очень хитрая и ревнивая. Ситуация. Собираемся в город, я на Ромашке, Эдик на Лире. Подтягивает мой муж подпругу, первую...и как только подтягивает вторую, Лира закатывает глаза, хрипит, падает, у нее начинаются конвульсии. Мы, как два идиота стоим с открытыми ртами, проходящие мимо доярки всплескивают руками и орут" "Убили лошадь!" Тут Эдик приходит в себя, расслабляет подпруги, кобыла подрывается, гыгыкает жеребенку и они уматываются на конюшню. Немая сцена, пять каменных столбов. Потом Эдик срывается с места с воплем: "Лира, с...!" :rolf: А мы с доярками ржем во всю.




Все на сегодня хватит, ушла жарить котлеты :tong:.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #364 : Февраль 01, 2012, 09:38:55 »
Опять что-то не то нажала :max:.

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #365 : Февраль 01, 2012, 10:10:25 »
ахах!!!!! да, Рассказов много про Лиру  :hehe: И все такие милые h:D

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #366 : Февраль 01, 2012, 12:27:24 »
Ольга Тарасовна, спасибо конечно за ответ. Только Вы наверно вопрос не внимательно читали. Я не спашивала откуда вы взяли про живот, я спрашивала
Цитировать
Лично Вы до сих пор считаете что у Эльфа "проблемы с животом" и он по этому у вас не поправлялся?
Поясню. Сейчас, глядя на него вы считаете что он был худой не из-за плохого кормления?
Ну а по вашему ответу возникли три вопроса, не праздные, а как его нынешней хозяйки. Что это был за ветеринар (что не дай бог не обратиться) и что он назначил и что вы делали?
А про кастрировать адекватного жеребца не смешите, или найти ваши же слова, что Эльф не стабильный, кидаеться и дети побаиваются на нем ездить. Поэтоу его решили продавать? Я просто сейчас не вспомню где именно вы это писали. Но если будуте отрицать, то поищу.
И последнее, клуб я создавать никогда и не собиралась. Частная конюшня и клуб две абсолютно разные вещи.
Доця, самое смешное, что как бы тут не казалось я тоже признательна. Я в этом клубе ездить научилась, познакомилась с миром лошадей. И я много раз писала что встряска в данном случае помогает. Вот эта зима показатель и состояние нынешнее лошадей тоже. И слава богу. Пусть я неадекватная конфликтная и белиберду пишу т.д. Мне не тяжело) Главное что сработало.
Только не понятно как это не ко двору. Поясните.
А про попробуйте... я и пробую. Только у меня другая логика. Если я могу хорошо содержать одну лошадь, я буду содержать одну, но чтоб она ни в чем не нуждалась. Для меня количество лошадей не показатель. Наоборот, я считаю огромной глупостью и безответственностью набирать "конепарк" а потом жаловаться что лошадок много и их тяжело содержать. Это в данном случае не про асвашани, а вобщем.
Валя, чтобы сдесь не оффтопить я отвечу тебе у себя в дневнике.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #367 : Февраль 01, 2012, 17:36:00 »
Фотка лошади в кепке оооочень прикольная.
А вообще у нас ОПЯТЬ идет снег!!! И третий день подряд мороз и ужасный ветер! Так что второй день простоя, эх "весело" скоро будет. Недолгое гуляние в базу для моих разбешак глубоко не работа. Попробую по фотографировать тех, кого не до щелкала при первом снеге.
/quote]
Держитесь, такая погода еще неделю точно будет. А у нас с полей так метет, что вообще выйти невозможно. Даже просто что бы во дворе погулять.
Валюш, как показал опыт, одним прокатом ты и себя и лошадей не вытянешь (в этом Таня права). У меня Тимофеевич вечно в подработках. А лошади имеют свойство "накапливаться"  :yes:. Вот и у меня как-то неожиданно оказалось 8, причем 4 из них "нахлебники" (как кто-то из ребят выразился :yes:), т.е. не прокатные лошади. Но у тебя мужчина есть, так что думаю все у тебя будет хорошо. Кстати, видела фото твоего малого, ты бы на гранулы перешла, очень стоящая вещь.
Спасибо  :yes: . Да, это точно, если бы я только на заработок лошадей рассчитывала, то сидели бы мы все без еды и всего остального. Мужчины наши молодцы, это им в первую очередь уважение.
Только не понятно как это не ко двору. Поясните.
Знаю по себе, но это понятие для меня было не совсем как не ко двору, а не сошлись, ну или как-то так.
На примере: могу ездить на любой лошадке, но вот получается больше на определенных, и не в спокойном характере дело. На Эде раньше могла усидеть на любых козлах, а когда Манюня чуть задки дала, я чуть не грохнулась...
И еще "не сошлись" была одной из причин почему я продала Грету. Она меня треснула по ноге засранка, но намеренно, даже ногу затормозила и прицелилась, отгоняла меня наверно.И вообще со временем ее Хеля начала раздражать, хотя еда раздельно была и внимание одинаково уделяли. А вот к остальным нормально относилась. Хотя Ксюшу (из мангуша) в первый день попыталась грызануть...

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #368 : Февраль 01, 2012, 17:47:24 »
Оля,очень интересно пишите,продолжайте ещё.Какой же у вас колосальный опыт накопился за столько лет. h:hi:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #369 : Февраль 02, 2012, 11:45:30 »
Доця, спасибо, обязательно буду продолжать, сейчас времени немного больше, так что пока буду этим пользоваться :yes:.

Вчера ветер немного стих, да солнышко вышло, вот я и решила до фотографировать своих аявриков, которых "обошла вниманием" при первом снеге. Правда, немного, буквально несколько минут щелкала, руки голые на морозе стынут, и фотик "мерзнет", я СТОЛЬКО прикольных кадриков пропустила из-за этого опоздания (я уже совсем отвыкла от того, что фотоаппарат опаздывает :yes:).

Так что встречайте ;), наша единственная девочка, Валюта.

"А ты куда уходишь":


"Ну и что там у соседей?":


Пробежички:





А неплохие "свечки" получаются у девчонки :yes:. Жаль, что слишком близко, и фотик "мерз" :cry::


Вот такая красавица:


Заигрывает (какой вкусный снег h:DD):




Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #370 : Февраль 02, 2012, 12:04:59 »
Миф (редкостный свин).

"Бедное, голодное существо!" Но ведь сухой хмель - это так вкусно :rolf:. Правда, правда :sarcastic:!


Сделал "одолжение" - оставил в покое "кустики":


Воображала :yes::





Эх, жаль, близко сильно:


"Ну я же такой хороший...":

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #371 : Февраль 02, 2012, 12:14:47 »
Валюта -красавица!Да и серый толстячок,так и хочеться "пощипать"его...