Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218548 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #72 : Июль 22, 2011, 16:29:40 »
Press-120 знаете, читаю и этот дневник, и Ваш... и правда - ведь она такая штука - у каждого своя. Знаю это на собственной шкуре... И в этом деструктивном монологе Вы очень невыигрышно выглядите... даже со своей патологической честностью... по правде говоря, пытаюсь понять, какие свои интересы Вы отстаиваете в этом дневнике (кстати, для отстаиваний интересов есть ещё Ваш дневник и тема о клубе, где-то на форуме созданная), а дневник таки действительно создан для того, чтобы человек излагал свои мысли.

Когда-то, несколько лет назад, я поступила так же некрасиво, как сейчас поступаете Вы. И хотя человек меня простил за эту тупость, простите, патологическую честность, всё равно немного повзрослев мозгами, я осознаю, что мне до сих пор стыдно... Говорю это с учётом того, что ни Вас, ни хозяйку дневника я лично не знаю, не знаю истории клуба, но со стороны обычного читателя Ваши нападки действительно впечатляют в обратную сторону... как и ответы другим обычным читателям плана "я как бы не на вас ориентируюсь"... Вы молодец, что выкупили коня, и не одного, как я поняла... но здешние сообщения похожи на юношеский максимализм 15-летнего ребёнка. Всё в мире относительно... надеюсь Вы меня поймёте, не хотела никого лично обидеть.


Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #73 : Июль 22, 2011, 18:53:48 »
 :glad: :yes: наконец то нашлись УМНЫЕ люди ( таню поставили на место хи-хи  :hehe: h:DD)

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #74 : Июль 22, 2011, 19:01:56 »
Сэйва, простите что влажу...
я понимаю, во время перестройки было тяжело, но клубу 18 лет. А развитий НОЛЬ, все на одном месте. В конце концов, на каком основание его можно называть клубом. Какие показатель должны быть у клуба? Если к дедушке в сарай приходят куча деток кататься, у него что тоже клуб?
Ну элементарно...в конюшне три года окно разбито (зимой и летом там дыра прям над денником лошади. Конюшня холодная...) так сложно стекло поставить? :glare:

Arabeska, а Вам не кажется странным, что пишет не один человек? не только Пресс-120? это не личностные проблемы. Все мы были в этом клубе, все все видели своими глазами. И не только мы, хорошо, что у некоторых нет интернета, а то тут еще больше бы толпа собралась :sarcastic: Поверьте, это на самом деле все так печально((( Ну было бы все хорошо, кто-то бы слово сказал? не вижу в этом смысла?

А вообще Кьяра заняла очень техничную позицию - ни одного адекватного ответа на серьезно поставленные вопросы)) Назвала тут всех покойниками и ускакала

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #75 : Июль 22, 2011, 19:03:34 »
Геленька, ты потише разговаривай, а Таня выложит на общее обозрение те деферамбы, что ты ей пишешь в контакте и ваш тренер очень сильно в тебе разочаруется :sarcastic:

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #76 : Июль 22, 2011, 19:35:05 »
но клубу 18 лет. А развитий НОЛЬ, все на одном месте. В конце концов, на каком основание его можно называть клубом. Какие показатель должны быть у клуба? Если к дедушке в сарай приходят куча деток кататься, у него что тоже клуб?
Ну элементарно...в конюшне три года окно разбито (зимой и летом там дыра прям над денником лошади. Конюшня холодная...) так сложно стекло поставить? :glare:
СКОЛЬКО "клубу" лет??!!  h0.0
Простите, но за 18 лет элементарно не насыпать песка хоть куда-нибудь... блин...
Показатели у клуба должны быть по моему сугубо личному мнению таковы:
- ухоженные, сытые и ЗДОРОВЫЕ лошади
- мало-мальская конюшня ориентированная на лошадей. То есть необязательны блага цивилизации для людей в виде клубных комнат, крученых санузлов, комнат отдыха, ресторанов и т.д. Но сухая, вентилируемая конюшня с нормальными условиями существования для лошадей быть обязана.
- место для работы лошадей, минимум - открытый плац размером хотя бы 20 на 20 метров. Это очень мало, но хоть что-то.
- левады для выгула лошадей, хотя бы пару штук.
- грамотный и адекватный персонал
- места для хранения кормов
- место для складирования навоза

Это по минимуму обустройство клуба. Про организацию конного менеджмента я не пишу. Про тренинг тоже.

Жаль, если у Кьяры всё так грустно. Я пытаюсь не судить людей, но... как-то нерадостно. Дыма без огня, как говорится, не бывает. Будем надеяться, что дым развеется, и что клуб выйдет на какой-то прогрессивный виток. На фото сегодняшних дней лошади выглядят вроде неплохо.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #77 : Июль 22, 2011, 20:53:52 »
Я могу аргументировать свою позицию.
Я занималась в этом клубе 10 лет. Я знаю ситуацию изнутри.
после шумихи и встрясок владельцы лошадей вспоминают о них и начинаются хоть какие то телодвижения. Первой встряской был уход со скандалом одной девушки что у них работала в 2008 году. На нее тупо переложили все дела, абсолютно. ОНа должна была тренировать детей в спорт группе и работать Кордона, но в итоге получилось что если она не пришла с утра, то лошади голодные, не напоила лошадей ну и не надо и т.д., а вопросы "Когда будут опилки" или "Когда будет зерно" , "когда вывезете навозницу" считались личным оскорблением. Тогда при мне частнице, которая держала у них коня Фархада, сказали Краевые " Ну и что что в деннике две недели мокро, мы выпускаем Фарика в баз погулять и копыта у него высыхают" Когда девушка ушла, был некий подъем, начали благоустройство, даже купили плющилку, начали выезжать на старты, но все это делалось в контексте "Ага вот она говорила мы плохие, а мы вот какие хорошие"
Потом там стояла я со своим частником. В том году не закупили корма, вообще...купили немного соломы в августе и как бы хватит. Это на 10 голов лошадей. нет и раньше каждый год корма заканчивались рано, но когда видишь что люди хотят это одно, а когда на коней наплевать это больно.
Мой частник-чайник, он знимался у них в прокате и ему сказали "Зачем вы платите 100 грн за тренировку, купите себе лошадку и вам не надо будет платить". Человек купил коня, но... на этом коне катались девочки из проката, его сдавали в прокат конной милиции, брали сбрую без спроса на других лошадей и на работу в город. А когда я начала немного их просвещать, то быстро перешла в разряд врагов народа)))) А потом было лето 2010 года, когда не было зерна по 2 недели, когда коня приводишь на тренировку частникам, а он кроме травы кругом ничего не видит. Летом... А на вопрос о зерне им ответили " Лошадям вообще не надо зерно. Это прикормка" После того как я это услышала, я поняла надо от туда валить.Мы переехали испугавшись голода зимой. А он и наступил. Потом была история с Эльфом, которую все знают, шумиха поднятая где можно и где нельзя и как результат: фотосессия разгрузки сена со второй страницы. Что хотите говорите, но за все 10 лет, и люди подтвердят, такой закупки не было. Поэтому я абсолютно честно писала, что эти фото для меня бальзам на душу. И если таким образом надо поддерживать господ Краевых в тонусе, то пусть я буду плохая, но я буду продолжать. Пусть доказывая что я не права, они продолжают в том же духе, а я буду тихо радоваться.
Вот почему печатая свои посты я "не на вас ориентируюсь" не обижайтесь, просто смыс моих действий немного другой, чем просто шумиха в нете. Пусть таким способом, но она действует. И сено это не все. Стоит написать в комментах про тренировки и прыжки и они снова тренируют детей в парке и вывозят барьеры (кстати напыгивание детей и лошадей на мертвых брусьях, потому что влом разгружать стойки, это тоже не айс ;)), стоит заговорить про старты и вот пожалуйста. Сказать что зимой лошади без попом и быстренько к спальникам приделывают завязки. Ведь много не надо. Гляди и окно к зиме застеклят. Я не верю в столько совпадений)))
Далее по клубу.
ухоженные, сытые и здоровые лошади. Сейчас да и слава богу, дай бог и в дальнейшем им оставаться хотя бы в таком же состоянии и забыть как страшный сон эту зиму.
конюшня. Я уже писала свое мнение. Не плохая, но застеклить то же окно и довести до ума не помешает.
место для работы лошадей. Нет. Баз это не место
левады для выгула лошадей. Ну как бы да, правда далеко не 20 на 20 (12 * 6)
Персонал, ну я тут без комментариев, а то скажут личное.
Место для кормов я показывала. Сенник хороший.
Места для навоза, ну смотря что считать таковым. Его собирают в прицепик с ласковым именем "навозница", потом вывозят в речку, а вот зимой, когда холодно, во дворе получается такая куча, хотя мне кажется в жилом секторе это надо бы запретить

А летом тут стоят качельки)
Ну и еще я бы сюда добавила что коню пофигу на многое, но главное, чтобы он был накормлен и стоял на сухом. В данном клубе и опять же все подтвердят такое понятие как постоянный запас опилок не существует и стоять в дерье, особенно зимой это в порядке вещей.
И еще клубу уже 21 год.
Повторяю, если бы это были временные трудности и мы, старая школа, выросшие на этих лошадях, видели бы желание, мы бы только помогали, только поддерживали, как это всегда и было. Но когда в ответ безразличие...
Слава богу что хоть этот способ действует. И пускай я выгляжу не красиво и тупо.
ну и в качестве заключения. Наш общий знакомый встретил мужа Кьяры и спросил между прочим : "А что там у вас за скандал с Таней?" эдик ему ответил : "Представь что я выбросил старые кроссовки, а она подобрала и гороит что я их плохо носил". После этого мне уже можно нчего не доказывать. такие слова говорят сами за себя. Это про живого коня, который у них в городе катал с утра до вечера, а потом еще прокат по 5 часов катал.


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #78 : Июль 22, 2011, 21:12:42 »
Ну и для полноты картины. Всех цитат у меня есть скриншоты, если надо выложу.
Про Эльфа
На вопрос перекупщика "Почему такой худой?"
-Мы его спецально не откармливаем, а то он козлит (Эдик (ЭТ))

-все равно куда, главное от него сдыхаться! зачем он нам такой худой который отбивает кусает зачем???(ЭТ)

-Эльф не слабая лошадь!!! (тарасовна)

-Эльфа продали не потому, что он худой, а потому, что не стабильный, в любой момент может подыграть и ребята побаиваются на нем ездить. (Тарасовна) А то что худой нормально, не подигрывал бы и дальше бы катались??? Все видели в каком состоянии был Эльф

-И ветеринара к его холке тоже когда-то вызывали (Тарасовна)

-Холка у него зажила уже года три как. (Тарасовна)  Фото холки при покупке есть в моем дневнике

-То что он то поправлялся, то худел - ВАМ прекрасно известно, и не всегда это зависело от кормов (Тарасовна)
Не от кормов, а от их наличия)

-  у него ваще то строение такое=_)) он всегда был тонким и звонким (Краевая Дина)
Скелет обтянутый кожей, ну в принципе все видели Эльфа при покупке

- хммм...отличный жеребец=_)) ээээ.....ну он никогда хорошо не прыгал, воть.. (Краевая Дина)

-а с животом его боролись очень долго, ссори, и он кстати, поправился (Краевая Дина)
Поправился??? какой же он тогда был????

-Нет Таня ты некого не спасала (Ну т.е. все хорошо) спасли тогда тренера эльфа (Откуда спасли?) а ты лишь его выкупила мелкой афёрой (Фига се мелкой) потому что у тебя мозгов нехватило просто прити и сказать чтобы тебе продали его (без комментариев) (Леся Разумцева)

-но ведь мы искали частные руки что бы спасти его (Ангелина Скиба)
значит все таки спасти

-слыш это ты там недоедаеш а он холошо питается у него проблемы с желудком! (Леся Разумцева)

-наш клуб любил и любит эльфа (Леся Разумцева)

-Я Ильфа ненавижу всеми фибрами души..ето гавно лошадь.. у каких бы хозяев она не была бы ! (Дарик Теодор)

-Не переживай ветврачей вызывали. (Дина Краевая)
Интересно каких??? А в ответ тишина...

-он в люк не проваливался (Леся Разумцева)
Он под Лесей и провалился, сами тренера и сказали, Ехал с города и упал, а потом его чемиспеем запшикали и пошел прокат катать
-Нет эльф реально не попадал люк а переципился через него и грохнулся на асфальт а ранки из за того что счесал когда падал
Ну это другое дело и это совсем не травма (она же)
есть видео травмированных ног

-то что "Асвашани" Ганвно во всех смыслах ето многие знают, то что они мучают голодом лошадей,тоже знают,и знали до того как ты купила Эльфа. так зачем же возмущаешься? (Дарик)

Про Подиума

- она сказала что подиума перевели в другой клуб хозяева хоть это не так потому что Таня просто сказала им про нас много плохого и они повелись и тона тренеров на деньги кинула

Про кормление

-Сухостой - это не плохо и не хорошо, а сено мы продолжаем искать. (Краевая Ольга)
Что хорошего интересно

-у нас нормальная ситуация, просто сена нет, и комышом мы не кормим, а сухостоем (Дина Краевая)
Молодец, 5 баллов))) Вот подумаешь мелочь, сена нет, а так все хорошо. 

-Зерно лошадям не надо, это только прикормка (ЭТ)
Презедент клуба частнику на вопрос почему нет зерна 2 недели

-я не отрицаю было у нас время когда небыло постоянного сеня но мы кормились чем могли мы искали сено или что либо такова рода
такова рода... я даже боюсь представить


-Вот только у нас нет нефтяной вышки и закупить корма в таком объеме, в каком надо  мы не смогли (Тарасовна)

-Ну нас нет проблем с деньгами, просто сена нигде не достать, покажите где и мы купим
Как-то не совпадают показания

-Аня валюта у нас стоит сейчас и всё время кушает да может быть и конечно же не супер пупер сено но тем немение (Краевая Ольга)

-Таня у нас сейчас куча зерна добавки ячменьи накошено сено ну или чото типо таво мы собираемся покупать вальтрапы на это нужны не маленькие деньги (Леся Разумцева)

-5 тон хватило бы на 3 месяца чуть меньше можно ведь давать!
А можно вообще не давать) Это на 10 голов

-я не отрицаю что у нас с кормами было плохо недавно но тренера как смогли так и купили(Леся Разумцева)

-Наш клуб любит лошадей и кормит а то что у Палладина хватает кормов то это уже связи (Леся Разумцева)

-Сено уже есть. Все нормально. ну вроде одна с половиной тонны. короче полторы. (Катя Чернейкина)
1500 на 9 лошадей...

Про уход
-все делают ошибки, на то время я училась, а сейчас (Краевая Дина)
На замечание о том, что кордон 2 недели в жиже стоял
Фото с мобилки

Тогда еще был один перл от Дины, Мы все пришли с тренировки и стоя в проходе Дина снимала уздечку, я стояла следом и попросила снять уздечку в деннике, чтоб не загораживать проход, на что получила ответ "Там мокро, мне противно"

- мы не дикари и не изверги когда сено есть мы его покупаем когда нету кормим тем что есть(Леся Разумцева)

Про содержание
-наши лощади стояли в дерьме  (Ангелина Скиба)

-Что вы заладели со своими подстилками у нас сейчас тоже есть подстилка (Леся Разумцева) Большое достижение

-на счет кормления, мы люди, и тоже забываем что либо (Дина Краевая)

-все ошибки делают, че взъелись? (Дина Краевая)
Фига се ошибочки)))

-у Кордона своя попона!! (Катя Чернейкина)
Промолчу о том как юзали Плюхину, а мне выдали флисовую, типа это его.

-У Фархада стрелки не гниют из-за мокрого денника, мы его выпускаем в баз и копыта успевают высохнуть (Краевая Ольга)
Хозяке Фархада на замечание о мокром деннике

-просто у меня уже сил не хватает вы реально закумарили своими притензиями вы думаете мы вас слушать будем нам на вас пох честно мы будем делать то что хотим

без категории

-Нет я не слепая фотграфий и докозательств у вас просто много
Какая жалость, у нас много доказательств

-мы за своими кормами следим не надо на нас пиз****  (Леся Разумцева )
особенно хорошо звучит после заявления Дина что кормим сухостоем

-Пресса и Эльфа я бы отдал на мясо.. (Дарик Теодор)

-ну да конечно какая ложь, у нас лошади стоят с ног до головы в навозе, сена нету они голодные на гране смерти.прям в точку. ты побольше фантазируй (Ангелина Скиба)
Ну как бы то что сена нету Дина сказала, то что стоят в навозе на всех фото видно, а то что на гране сметри, так но Эльфа посмотри

- нехочу показаться наглой и дотошной, но по моему на Динаре нужно было сильней затянуть подбородный, поднять капсуль и трензель чуть-чуть вверх...))) (Анна Губская)
- А зачем? Затягивать подбородный ему не надо, ни он уздечку не снимает, ни она с него не падает. И капсюль для него просто потому, что есть в конструкции этой уздечки. И зачем делать неприятно лошади лишний раз, подтягивая трензель выше? (Ольга Краевая)
Действительно, какая глупость подбирать уздечку и трензель по размеру) 

Эльф уже около 4 месяцев у новых хозяев (много разговоров - мало дела): (Ольга тарасовна) на летние фото Эльфа

Сорри за много букв, кому надо пролистает мой пост.

Оффлайн Ally

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 155
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #79 : Июль 23, 2011, 09:32:06 »
Цитировать
Тогда еще был один перл от Дины, Мы все пришли с тренировки и стоя в проходе Дина снимала уздечку, я стояла следом и попросила снять уздечку в деннике, чтоб не загораживать проход, на что получила ответ "Там мокро, мне противно"
М-да... :blink:

Кстати, уборка навоза - всегда было ОБЯЗАННОСТЬЮ детей. И неважно, что убирали его (безумно тяжелый для ребенка, т.к. чистая жижа без опилок) девочки которым потом рожать еще. А если медленно делаешь, то бывало и прикрикивали (сама через это проходила).

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #80 : Июль 23, 2011, 10:06:04 »
Все очень интересно :yes: Я в ПЧ, с Вашего позволения)))

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #81 : Июль 23, 2011, 11:48:43 »
Я в ауте :shocked:

Оффлайн _Julia_

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 757
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #82 : Июль 23, 2011, 14:40:53 »
 :unsure: мда... ох и тупо теперь мой пост выше выглядит... я-то отписала, когда первую страницу читать начала, чтоб обновления приходили :madgirl:

прочитав до конца... честно, я в шоке! и не думаю, что такие вещи и так усердно писались бы просто так. к моему огромному сожалению, была свидетелем подобной ситуации и поняла, что ничего не меняется, как тут ни крути, и не распинайся, если ты для главного героя событий никто и звать тебя никак. но будем надеяться, что все у них еще переменится и наладится, хотя по истечении 18 лет это очень маловероятно.
как говорится, держу кулачки, чтоб все у этих лошадей, в первую очередь, было хорошо, сыто и сухо! ;)

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #83 : Июль 23, 2011, 20:02:55 »
Press-120, Таня, я благодарю вас за столь подробное описание событий. За 21 год находиться на таком уровне и иметь такую репутацию - это плохо. Я по-прежнему буду очень стараться никого не осуждать, но голодовки лошадей и неприемлемые условия существования лошадей понять не смогу никогда. Старые настоящие конники говорят: "Не поешь сам, но коня накорми". И истинно любящие лошадей люди никогда не посмеют не только отзываться. но и думать о лошадях, как о вещах. Подстилка в деннике ужаснула.
Я не написала самый главный критерий хорошего всадника, хорошего клуба и вообще нормального человека - это уважение к лошади. По фото и по Вашим отзывам такого о клубе не скажешь.