Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #264 : Ноябрь 26, 2011, 09:36:58 »
Странная вы Ольга Тарасовна. Я много раз писала, укажите где я солгала. Детей калечите- Ника, Леся. Лошадей-Эльф, Пресс. Вот на один вопрос мне ответье прямо. Хоть на один. Вы до сих пор утверждаете что у Эльфа больной живот? Он столько лет у вас поэтому худым был? Деньги гребете-но ведь раньше,когда я была брали деньги на бензин. Вы сейчас на и сакцентировали поэтому внимание на том, что сами заправляли. Дальше не понятно про "сбежали" поясните. Кто,откуда и в какой момент?
 Вы же сами меня хорошо знаете,знаете как я люблю животных. Уж вам-то не понять моих мотивов. Могу своим конем поклясться-это совсем не зависть. И мне не совсем понятно как можно таким образом возвышаться,напротив, на этом форуме можно однажды солгав, потерять репутацию на долго. Не только мариуполь маленький, но и конный мир.
А вообще молодцы. Эта зима не в пример той. Сено,подстилка,зерно почти без перебоев) есть неприятные мелочи,но с тем годом не сравнить.
 Ну и на последок. Держите себя в руках. Не переходите на личности. Я окончила школу с золотой медалью и получила ДИПЛОМ магистра.
Ну и повторю в н-ый раз где ложь или полуправда?


Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #265 : Ноябрь 28, 2011, 09:40:27 »
Пока есть время продолжу, а то в прошлый раз не все выставила. Очень много в зоопарке птиц, причем различные фазаны бегают просто так:





Несколько водоемчиков с различными птицами:






Ну и куда же без хищников:




Очень много вот таких прикольных енотиков :):





А на "закуску", конечно же, они - маленькие, пухленькие (наверное, тоже с голоду пухнут:)), вот как таких не потискать, а?:









Побродив по зоопарку, и капитально замерзнув, все равно единогласно решили заехать на набережную (лучше бы мы этого не делали). Заехали...Есть там небольшой книжный магазинчик, ну и представьте там скидка 50%, а у меня в кармане денег с гулькин нос и голодная детвора... Вот что в таком случае делать? Была бы я одна, тут даже вопроса бы не возникло. А так... Я все же кое что купила, как же без этого :), но не все что хотелось бы. Немножко по фотографировались и поехали домой, решили весной, когда потеплеет, съездить еще раз.



Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #266 : Ноябрь 28, 2011, 10:38:27 »
Ольга Тарасовна, но ведь это не сложный вопрос. Что мешает ответить?))) Лично Вы до сих пор считаете что у Эльфа "проблемы с животом" и он по этому у вас не поправлялся?
З.Ы. А зоопарк действительно классный.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #267 : Ноябрь 29, 2011, 09:01:13 »
Да я вот тоже ждала ответ на СВОЙ вопрос, до сих пор не дождалась: "ПОЧЕМУ ТЫ ПРОСТО НЕ ПРИШЛА И НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ХОЧЕШЬ КУПИТЬ ЭЛЬФА? (Вот только не надо нести чушь про наши большие расценки.)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #268 : Ноябрь 29, 2011, 12:03:53 »
Ой,ну вы даете) так увиливать от ответов) я не пришла к вам т.к. думала что мне вы скажите высокую цену. К тому же я приходила и вы мне в глаза сказали что у вас все хорошо и вы весной Элфа хотите кастрировать. Следовательно  продавать его не собираетесь. К выводу что вы завысите цену я пришла из-за преславутой истории с Прессом, а также из-за случая когда сосед из касьяновки хотел купить коня за 4-6 тысяч и когда я сказала об этом э.т. он ответил пусть в ключевом поищет за такую цену. При мне по адекватной цене вы продавали коней только цыганям.
Ольга Тарасовна, это честно единственная причина,  и другого ответа просто нет. Даже если я ошибаюсь, заблуждаюсь или галлюцинирую. Причина от этог не поменяется. Я аргументировала почему я поступила так. А если вы не верите, то для чего по вашему была вся эта история и для чего я переплачивала цыгану.
Ольга Тарасовна, я не собиралась покупать лошадь в тот момент. Я планировала перехать, поставить конюшню чтоб нормально держать коня (я не понимаю как можно было держать кобылу с жеребенком и пони в темном микросарайчике),запасти корма, а уже потом купить коня, и поверьте это был бы  конь мало  похожий на эльфа. По этой причине я отказалась от старотипной четырехлнтней тракенки, которую мне предлагали в конзаводе по знакомству за (какая ирония) 6000. Тогда я отаказалась, а спустя пару месяцев почему то в срочном порядке купила "коня мечты"Эльфа. Почему так не догадываетесь? Ваши же дети звонили и просили помочь. Благо что на тот момент у меня были деньги. Вы здесь сечас пишите не зная или не пониммя что твориться у вас же в клубе. И что на самом деле думают те, кто сейчас картинно крутят у виска. А писать можно что хочешь, только правда все равно вылазит, как например то, что мЭрины Динар с Мифом разбили перегородку, когда на еду отбивали. А не от хорошего настроения.
Надеюсь мой ответ достаточно развернутый чтоб услышать ваш))надеюсь что он будет такой же развернутый , а не  очередной игнор или отмазка)

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #269 : Ноябрь 29, 2011, 20:31:18 »
Какие животинки красивые))) Кошечки порадовали =)
Никогда не была в Бердянске, надо будет съездить))) ;)

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #270 : Ноябрь 29, 2011, 23:45:26 »
Да, Валя, если бы коваль подстраховался, то все было бы хорошо :(.

Как там твой новенький?
малыш балуется, задними ножками разбрасываться пытается, растет и радует :max:
с детьми ладит ну просто мячта, лапочка такая

Тань, ну не у всех есть возможность долго учится на коваля, но если нет образование, то не значит что будем делать тяп ляп , и к сожалению не все мастера с дипломами хорошо делают свое дело
мы вот купили себе лошадь у ветеринара, который проработал по специальности всю жизнь (продал из-за инсульта)
а то что у лошади проблема с ногами и не заметил :glare:

а подкована она была - это просто ужас :madgirl: (могу подковы потом показать если интересно)
стенка копыта отросла см на 5-7, явная лыжа, сразу подумала что болезнь, но расчистка спасла

может я и не умею ковать, но копыта намного лучше, пусть угол и не подобран, и стараюсь побольше узнать из книг и всюду :8):
я бы с радостью предоставила эту работу мастеру или прошла курсы, вот только мне финансы не позволят пока, но сказать что я просто  прибиваю подкову я тоже не могу, проверяем/ровняем и Лесю мучаем кучей вопросов
думаю мастера тоже не родились мастерами и когда-то все с чего-то начинал, главное учится, а не делать как "колхозники", главное проявлять внимание и осторожность

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #271 : Ноябрь 30, 2011, 00:08:09 »
Может в клубе Асвашани не всегда все хорошо, но если бы не эти люди многие из нас не узнали что такое лошади, а Ольга Тарасовна помню  на слова что мы хотим как вы быть с лошадьми нам ответила что нужно быть лучше тренера
и пусть все иногда даже не "хорошо" и грязи много, но я благодарна этим людям  :thank: :kon19:
помню лет в 8-9 я пришла домой вся в слезах и говорю маме: лошади вымирающий вид их нигде нет, только на Драм театре, она то меня успокоила, но ведь и правда лошадей никто не видел в нашем городе, только у циганей, а у них лошади выглядят еще хуже, помню подошла к одной лошадке и дала щепотку травы, она так выхватила что укусила меня за лодонь, а еще его (извините) половой орган был опухшим.
хозяин сказал что только купил эту лошадь, и это была правда. Мы когда ехали с лошадьми под мост на тренировку видели как этот скелет с опухшим и высунутым  полностью достоинством и замотаным какой-то тряпкой тянул телегу с металом, бежа по асфальту в горку рысью.
По моему вот это действительно страшно, врядле тот конь выжил :cry:
думаю уже каждый сделал для себя выводы и может лучше попытатся заново нормально начать общаться, пусть даже некоторым сцепив зубы ;)
Кто за?
О и еще я никого не оправдываю и не осуждаю, просто решила предложить новую тему ;)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #272 : Ноябрь 30, 2011, 10:39:14 »
Валь я написала, что это мое мнение. У тебя вполне может быть свое. Я считаю что лошадь мне ничего не должна, а я должна лошади. По моему мнению заводя лошадь надо четко понимать на что ты идешь. Или это тайна что коней надо ковать? Я считаю что 100-200 грн раз в полтора месяца это не большая сумма, по сравнению с суммой уходящей на содержание лошади или на исправление ошибок. Например Плюша. Э. Т. ковал его только на переда, зада у него были немного деформированны и он сказал что это уже не исправить. Наш коваль выправил зада за 2 ковки, а переда только недавно выровялись. Ты сама понимаещь что такое разнокопытность и чем это грозит. И экономить, а тем более набивать руку на своем коне я бы не стала. А учиться стала бы у опытного, ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО коваля, но и так чисто для общего развития и всяких форс-мажоров. Т.к. считаю что каждый должен заниматься своим делом и что ковка и расчистка чисто мужское дело. Особенно глядя на работу и мышцы на руках нашего коваля. Но повторяю это мое мнение и я его не навязываю не утверждаю что оно единственно правильное. А вообще в этом дневнике данная дискуссия не уместна. Давай я тему конференц зале создам или ты создай.
По поводу краевых я тоже благодарна и в свое время очень любила этот клуб. Я уже писала об этом и не один раз. Но что это меняет. Валя пойми если завтра Леся скурвиться и забросит лошадей я точно также попробую образумить и пристыдить ее. Если ты вдруг забросишь лошадей и начнешь кормить их сухостоем я буду взывать к твоему здравому смыслу. И это не значит что я перестану быть благодарной  лесе или стану плохо относиться к тебе. Просто это не правильно и молчать я не могу и не буду. Хочешь верь, хочешь нет, но я искренно радуюсь каждому положительному изменения и огорчаюсь, когда узнаю плохие новости. А про цыганей.. Валя уроды есть везде. Даже среди врачей и учителей, но это не  значит что все плохие. И я не сильно поняла к чему ты привела здесь эту историю. Что за непонятное мне стремление ориентироваться на худших. Надо стремиться быть на уровне с лучшими, а не чуть лучше чем худшие. Вот загнула. Надеюсь моя мысль понятна.
Ну и на последок. Ты говоришь на пучек травы кинулся? А когда мы с Викой Эльфа вели он на ветки деревьев кидался, а когда Вика ему сахарок протянула, он нас чуть не убил и я тогда сказала убери сахар, а то не доведем.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #273 : Ноябрь 30, 2011, 11:15:25 »
Тань, ну я узнавала сколько берет ваш коваль у Оли из металурга, так вот 100(расчистка)+ подковы/ гвозди + подковать+ заплатить за его приезд, вот и говорю что сумма не маленькая, а то что тяжело, это да.Узнавала ведь из-за того что сама не хотела лесть, хотела посмотреть, чтобы подправили и потренироваться при опытном человеке, ну может в следующий раз обращусь, а пока финансы не позволили, все идет на корма и вкусняшки.Я первый раз спину сорвала 1,5 месяца с трудом сгибалась/разгибалась, но оно того стоит
могу сказать что до сухостоя я точно не дойду, уже хотя бы потому что у нас в полях есть балка где до сих пор свежая трава, да и озима есть, на случай если все совсем плохо будет, да и договорится при уборке полей осенью всегда можно на месте по более низкой цене, так что за меня не переживай, у нас на двоих еще 2, 5 тонны зерна - не пропадем :yes:
но это мне повезло с местом жительства, жаль что не у всех так

историю так вспомнила... мне вот вообще нравится конюшня в Одессе https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=7636.0;topicseen я как увидела, очень удивилась (до того как увидела тему планировала нашу конюшню примерно такой же)
просто сейчас у всех все хорошо, вот и думаю может попытаться не напоминать об ошибках. Я вот со всеми стараюсь хорошо общаться и не хочется больше указывать на недостатки, а ведь у всех они есть:
у нас вот пока не построена нормальная конюшня, приходится ставить обогреватели и платить кучу денег за свет, но есть и много плюсов, правда не мне о них судить
не хочу писать про недостатки других, думаю все их и так знают
я тоже помню много плохого, но последнее время захотелось помнить ток хорошее и хорошее развивать :max: может получится
Я типо за мир во всем мире

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #274 : Ноябрь 30, 2011, 12:07:24 »
Валь не воспринимай как личое. Я вас лесей качестве обстрактного примера привела. И не имеда в виду что ты близка к кормлению сухостоем. Расценки коваля не секрет 100 расчистка 200 ковка. Подковы и горзди что так то так покупаю. Я считаю что это не большая сумма. И на другие потребности коня уходит намного больше. И раз в полтора месяца можо отказать себе в "паре шоколадок" и нашкребсти. Но опять же я говорю исключителбно про себя, на чем конкретно я не могу экономить и почему (научена горьким опытом с Плюхой)и не в коем случае не навязываю свое мнение. Так что эта дисскусия пустая и в дневнике ей не место. Пошли в конференц зал.

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #275 : Декабрь 01, 2011, 08:44:01 »
Да, в зоопарке круто было очень :glad: надо будет еще раз съездить!!!!
Птиц там ну очень много, особенно порадовал пеликан. Он так лапки вытягивал, позировал :yes: :hehe:
Валь, а сколько твоему малому? Когда фотки выложишь и дневничёк заведешь?? ;) :yes: Хорошо, что хоть ты вспомнила мамины слова: "Ученики должны быть лучше своих тренеров" , я еще добавлю, - "и стремится всегда к большему".