Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218365 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #636 : Март 25, 2012, 13:02:59 »
Таня, без тебя и без твоих указаний лошадям и так будет лучше :tong:. твои вопросы никому не интересны(заметила? :yes:), они просто раздражают :mad:


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #637 : Март 25, 2012, 14:48:35 »
Таня, без тебя и без твоих указаний лошадям и так будет лучше :tong:. твои вопросы никому не интересны(заметила? :yes:), они просто раздражают :mad:
Я тоже уверена, что будет лучше по мере возможности. Вопросы как-то даже не просто не интересны, а больше похоже на развлечение(можно подумать, что все такие тупые, лишь некоторые личности обладают интеллектом и пока они не скажут, никто ничего не предпримет :rolf:). А в первую очередь:  не суди и не будешь судим, ведь не известно что будет через месяц, год...

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #638 : Март 25, 2012, 19:33:06 »
но ведь хуже определенно не будет зато краевые подумают лишний раз перед тем как и что стоит делать. например, я уверенна, что коня в таком состоянии как Эльф в городе больше не будет и т.д.
за тем что сдесь происходит следит огромное кол-во людей.
валь, ну может ты объяснишь мне глупой зачем такой длинный переходник на корде, зачем недоуздки оставленные специально, зачем ногавки и подкавы использовать наоборот? веришь, не понимаю хоть убей))))

Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #639 : Март 25, 2012, 21:41:48 »
 :8): Моё личное субъективное мнение остается неизменным: просто посты в интернете абсолютно ничего в реальной жизни не решают.
Многим из "атакующих" Ольга и Эдуард стали проводниками в мир лошадей, основав в Мариуполе клуб. Давали работу, учили принципам работы с лошадью. А теперь вот такое в "ответ"... С одной стороны, странно, с другой - слишком странно...
Кто знает хозяев Асвашани хорошо и их уважает, тот никогда не перестанет с ними общаться, а тем более не будет их унижать и публично тыкать во что бы то ни было носом.
Конники ведь дружный народ, так зачем же собачиться?
А игра "Прав-неправ" никогда не придёт к логическому завершению. Это только нервы обеим сторонам измотает, не более того...

Оффлайн Геля

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 28
  • я
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #640 : Март 26, 2012, 06:13:30 »
lokajata
полностью согласна :glad: h:hi: :yes:. но врядли до тани это дойдет :glare:

Оффлайн Рэрика SMAIL)))))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #641 : Март 26, 2012, 15:48:58 »
Ну вот опять Таня ты все сводишь на Эльфа ты его купила!!!!ты за ним ухаживаешь!!!!ты его любишь у тебя появилась новая лошадь!!!! :yes: ну не грузи ты своими вопросами своими докопами!! :vmad:
Таня ты считаешь себя уж слишком умной !!!подумай может тебе надо сбавить обороты???
а чем тебе мешают ногавки????чем они то лошади мешают ?????
И хватит гнать на своих же первых тренеров они тебя учили как ни как но учили !!!!!!!!!!!!! :yes:

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #642 : Март 26, 2012, 18:00:11 »
но ведь хуже определенно не будет зато краевые подумают лишний раз перед тем как и что стоит делать. например, я уверенна, что коня в таком состоянии как Эльф в городе больше не будет и т.д.
за тем что сдесь происходит следит огромное кол-во людей.
Тань, я думаю, что если "прижмет", то будет все что угодно и все что ты напишешь будет бесполезным и слежка людей с сайта это как-то...ну вот что они сделают? Ну поговорят какие все не хорошие и т.д. И что? Посмотри как живут многие лошади, хотя бы на новую тему в конференц зале. Может кто-то к тебе с форума и прислушается, но ведь многие пройдут мимо.
Вот как раз в тему цитата, говорящая о том, что я пишу
Топикстартеру.
А к чему вообще выкладывание фото чужой лошади и обсуждение ее формы? Это как минимум не этично. В конце концов это его частная собственность.
Вам хочется улучшить жизнь этой лошади? Выкупите ее и создайте ей достойные условия для существования. Или какая цель этой темы?

И как не крути, а этот человек прав. И многие девочки тебе об этом пишут: забрала Эльфа- молодец, а все остальное...(там написано)

Цитировать
валь, ну может ты объяснишь мне глупой зачем такой длинный переходник на корде,  зачем ногавки и подкавы использовать наоборот? веришь, не понимаю хоть убей))))
Может удобно им именно так
Цитировать
зачем недоуздки оставленные специально,
Я тоже иногда оставляю(мелкий по началу не понимал что от него хотят), и в Мангуше мы так делали, там еще жеребятам на долго одевают чтобы привыкли. Заводить потом удобно, не каждая лошадь хочет идти домой.
Цитировать
зачем ногавки и подкавы использовать наоборот?
Мне прислали с конного магазина подковы, которые как передние с одним усиком, но зауженные как задние, а переда наоборот, с двумя усиками, но круглые как надо :8): Я и не только я их ооооочень долго в руках крутили и мозг мучили(могу найти и показать). Или ты что-то другое имела в виду?
А ногавки ведь и правда ничем не мешают
А вообще девчонки правы. Тебе дали основу эти люди, и ты дальше пошла как Ольга Тарасовна и говорила. Ты развилась, а они нет. Но это не значит что это им надо говорить, это не этично. Ты что их спонсируешь, что бы что-то от них ждать и требовать? Они существуют по мере своих возможностей. У них один уровень, у тебя другой, и что? Наверняка у тебя в семье не было периода, когда родителям просто нечего дать поесть своему ребенку. Когда тянешь из последних сил, но как назло ничего не получается. И бросить ребенка невозможно и дать ему ничего не можешь. Если бы ты хотя бы месяц пожила в таких условиях, ты бы так много всего не писала, а хотя бы частично первых тренеров поняла. Все-таки если бы не они, в наше городе лошадей могло бы в таком кол-ве и не быть. Посмотри сама, многие новые коневладельцы занимались именно в этом клубе, а потом пошли дальше.
А ты бы смогла в период распада и тяжелых времен поднять конюшню и удержать все на плаву?

Оффлайн Рэрика SMAIL)))))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #643 : Март 26, 2012, 18:44:44 »
Gretta,абсолютно с вами согласна !!! :yes:ну вот например все говорят (крыша сгорела Хах да ничего подобного или (на два месяца про лошадей почти забыли-Да как они могли изверги!!!" :cry:
А ничего что сгорела полностью вся крыша все вещи и т. д.в такое время они думали ка бы  до зимы крышу отстроить!!!!! :( :( :(я досих пор помню как мне позвонили _это было ужасно даже пришлось прогулять школу(( чтоб помочь(((когда я зашла я не поверила своим глазам -это было страшное зрелище !!!!!!! :( :( :(
Ведь согласитесь что очень тяжело построить новую крышу ,стены и т.д.это не 5 копеек стоит и наработать такую сумму невозможно !!!!!!!это факт!!Сейчас утверждаю что лошади накормлены,здоровы и ухожены!!!!!

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #644 : Март 26, 2012, 19:08:47 »
так по порядку.
Лакаята. Я в асвашани ходила около 10 лет. Я взрослый человек в здравом уме и могу анализировать. Давайте вместе сопоставим факты.
когда я пришла это была обычная прокатная конюшня. Лошади работали в городе и на это выживала конюшня. Лошади еще стояли в стойлах на привязи, без опилок,сено мы заготавливали сами и к первой траве сено всегда заканчивалось.Потом пришла  Ксю, начали ездить на старты, появилось сразу трое частников. Но Ксю научила как должно быть. Она ходила за ЭТ с безконечным "привезите опилки" , "вывезите навоз" и т.д. в итоге она ушла..начался подъем. только все делалось в котексте"она говорила что мы плохие а мы наоборот." но вскоре все вернулось на круги своя.частники разбежались.подиумам говорили что зерно лошадям не надо и что это прикормка.и еще много перлов такого рода. кто будет такое терпеть? сено в тот год вообще не заготавливали. оно закончилось в августе и ЭТ привез немного соломы. испугавшись зимой голода мы ушли. а он и наступил. вот сейчас опять начнут про крышу. но ведь деньги на новых лошадей были. я знаю что их брали в рассрочку, но на один первый взнос за валюту можно было купить 5 тонн сена. вы считаете что не жестоко набирать новых лошадей когда тих кормить нечем?
Потом была история с Эльфом и эта шумиха. И что мы видим? самая большая закупка сена за 5 лет!! относительно нормально выглядящие лошади, тренировки и старты.
Совпадение скажите вы...Вот только я в них совсем не верю. за все года "подъем" был только после "пинка". случайность? только случаности не случайны.
конники народ дружный но вот только краевые всегда нас настраивали против остальных. сколько себя помню все были плохие. и метталлург и леся и мангуш

Оффлайн Рэрика SMAIL)))))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #645 : Март 26, 2012, 19:19:46 »
Ну вот опять Таня ты все сводишь на Эльфа ты его купила!!!!ты за ним ухаживаешь!!!!ты его любишь у тебя появилась новая лошадь!!!!  ну не грузи ты своими вопросами своими докопами!!  :vmad:
Таня ты считаешь себя уж слишком умной !!!подумай может тебе надо сбавить обороты???
а чем тебе мешают ногавки????чем они то лошади мешают ?????
И хватит гнать на своих же первых тренеров они тебя учили как ни как но учили !!!!!!!!!!!!!  :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes: :yes:ответь  пожалуйста на эти вопросы)))))))

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #646 : Март 26, 2012, 19:23:15 »
далее.
Рэрика, могу говорить про Пресса или Барона или других "прошлых" лошадей.
Почему самой умой? Я говорю обычные вещи, основы. Или я где-то откровения пишу никому не известные? Да и вопросы у меня вполне нормальные. я вас рассторою. я не докапываюсь. если я чего то не знаю, я не стесняюсь спросить. я так делаю всегда. не только здесь и это нормально. а вдруг я что то новое и полезное узнаю и смогу на практике применять. все про что я спрашиваю я действительно нигде не видела больше. а про Эльфа мне просто интересно я же обещала что это будет последний вопрос про него.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #647 : Март 26, 2012, 19:45:37 »
теперь Валя
Если один из ста прислушается это уже результат и результат положительный.
так же я не понимаю логики: "где то есть еще хуже, значит у меня и так сойдет" для меня это не нормально.
дальше. как удобно? чем? я же про это и спрашиваю. но согласись ведь почему то везде по другому)))
про недоуздки. валь просто в первой фотосесии тарасовна сама написала что девченки забыли снять бессовестные, а когда я поддердала все дальше фоткались в недоуздках СПЕЦИАЛЬНО. смешно и по детски. в недоуздках нельзя гулять по правилам ТБ.я понимаю когда в леваде реально негде зацепиться.но у них в базу лошадь может просто напросто травмироваться.а можети нет.авось прокатит. глупо это делать назло и дважды глупо учитывая что они сами так говорили)
про подковы. тимура подковали задними подковами на перед. натурально так. я сама видела и не только я. он так в город ходил.
дальше отвечу завтра,а то я с телефона и его скоро разобъю