Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #816 : Май 30, 2012, 07:07:52 »
Тему всю просмотрела. Что хочется отметить: 1. Лошади на мартингале. Почему не неа обычной уздечке? Мартингал не есть хорошо, руки плохо чувствуют рот лошади. 2. Даже у Невзорова можно найти, что делать молодым лошадям кранчи вредно. Не знаю, правда, ли. Но даже если логически - если лошадь не в тренинге, то "растягивать" ее кранчами небезопасно.
Не согласна за мартингал.Что в нем плохого?  То, что руки плохо чувствуют рот , то это бред. Мартингал ни как рукам не мешает, но если конечно руки  из ...,то  тогда будет все, как у плохого танцора.... А при чем здесь уздечка обычная или не обычная? Мартингал не является составляющим  уздечки.Тогда и шамбон - зло... А вы не думали, что это просто помощник? Почитайте что-нибудь еще, кроме Невзорова ;)
А кранчи вредно будет делать любой лошади, если она физически не подготовлена. Да вы и сами написали про тренинг. Или вы думаете, что та лошадь кроме кранчей больше ничего не делает? Я думаю ее все-таки подготавливают перед упражнением


Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #817 : Май 30, 2012, 07:08:19 »

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #818 : Май 31, 2012, 07:05:25 »
:))
Постараюсь сегодня-завтра от сканировать фотографии, и продолжить.

А пока еще небольшая "порция" апрельских лошадей.

Кордон:











Динар:


Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #819 : Май 31, 2012, 10:16:44 »
1. Уздечка + мартингал. Что плохого в этом сочетании? Это не шпрунт, не шамбон, не гог. Он не так жестко действует. Это самый мягкий из всех дополнительных приспособлений! Знаете ли лучше "перебдеть" чем "недобдеть".
Ещё бы написали на кордео выезжать!!! Я работаю на кордео со своей лошадью по территории, но ради своей же безопасности при выезде ЗА территорию базы в поля, которые находятся рядом с трассой, я одеваю трензельную уздечку (на уздечку Кука она нервно реагирует). 
Знаете ли лучше "перебдеть" чем "недобдеть".
2. Кранч. Невзоров пишет одно, говорит друге, а в книге написано третье. Там, насколько я помню написано, что практиковать гимнастику такого рода нужно достаточно рано. Лошади к примеру после 10 лет (точно не помню, какой возраст был там написан) сформированы и их легче ПЕРЕтянуть (даже если им в кайф выполнять команду). В этом и весь прикол гимнастики. Естественно, перед упражнениями лошадь работается на свободе, разогревается.
3. Пользователь Морская - новичок и оставил сообщение ОДНО и только в ЭТОЙ теме. Странно...

Хихих)) Кара прям лоснится)))) Хотим фоток и историй!!! :glad:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #820 : Май 31, 2012, 12:07:34 »
Я та же - Морская))) Простите, что "развожу базар", но не могу не ответить)) Что странного в том, что раньше я нигде на форуме не писала? Я прочитала все странички Кьяры, и только сейчас решила задать несколько вопросов, потому что накопилось)) В дискуссию на форуме можно вступить в любой момент... Но по существу) Невзорова просто привела для примера, что "даже и он...". И давайте не будем строить необоснованных предположений на тему, кто что  и сколько читал)))) Легко ошибиться))) Кстати, мое мнение на счет мартингала подтверждают высказывания спортсменов, тренеров, статьи о средствах управления. Если вы работали на мартингале, то знаете, как он действует: тянешь, лошадь тут же открывает рот, пытаясь уйти от давления, не принимает повод. Все время мучаюсь вопросом, не становится ли лошадь от этого тугоуздой? Если мартингал нужен для того, чтобы лучше тормозить лошадь, то он не решает проблему в корне. Да, на маршруте, иногда можно и грубо "притормозить", но в целом, если лошадь не выезжена на обычной уздечке, и плохо тормозит, то что решает мартингал? Только учит тормозить на применение еще большей силы. меня как раз заинтересовали фотки детей (я так понимаю, новичков) на мартингале. Кабы не попортить лошадей...О кордео я вообще речи не веду, я не из той оперы)) Кранч. Я имела в виду фото Вавилона - он ведь еще не заезжен? Не рано ли ему, если мышцы ему еще не накачали? Собственно, и все))) Понимаю, что у каждого свой опыт, но реально, на простой уздечке рот лошади лучше чувствуется, чем на мартингале.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #821 : Май 31, 2012, 12:09:58 »
И опять по фоткам: разогревают ли лошадей перед кранчем в деннике???

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #822 : Май 31, 2012, 17:37:05 »
Вот-вот, и я о том, же - мартингал должен использоваться лишь для помощи, а не для того, чтобы постоянно на нем ездить. Поработали -  и сняли. Чтобы ездить на трензеле. А судя по фоткам, на мартингале работают давно и постоянно.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #823 : Май 31, 2012, 19:18:22 »
Melody, я уже давно вышла из возраста "спорить о методах работы", вы считаете так, я считаю по-другому. Немного не поняла выражение: "Если вы работали на мартингале, то знаете, как он действует: тянешь, лошадь тут же открывает рот, пытаясь уйти от давления, не принимает повод." Почему мы работаем почти всегда и почти всех лошадей на мартингалах... Есть две причины: 1. Смягчает "жесткость" рук новичков; 2. Одеваем на "горячих" лошадей. Всю сознательную "лошадную" жизнь пользуюсь, ничего плохого для лошадей не обнаружила. Возможно, если бы не приходилось ехать на место тренировки через дороги (ну вот и третья причина нашлась:)), я бы от мартингалов и отказалась, а так увы, вижу в них больше плюсов, чем минусов.
Насчет кранча...:) Гимнастика всегда ПОСЛЕ работы (и в деннике тоже). Вавилону 3,5 года, он уже год работается на свободе, так что не думаю, что кранч (который он только начал "проходить") для него рано. Я считаю, что в таком возрасте рано прыгать  высокие препятствия, и тем более на соревнованиях - это большее зло для лошади. Но это мое мнение и я никому его не навязываю. С Вами приятно общаться.

lokajata, с ужасом представила Кордона идущего на кордео на круг :8):. Надеюсь Динка это не будет осуществлять.

И еще немного фотографий.

Тимур:



Буян:









Оффлайн lokajata

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 237
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #824 : Май 31, 2012, 20:19:14 »
Киара, только хотела то же про кранч и мартингал написать! Опередила!)))
 h:D
"Надеюсь Динка это не будет осуществлять." - думаю, Динка не враг своему здоровью)))

Оффлайн Песец

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #825 : Июнь 01, 2012, 05:15:49 »
lokajata, бу бу бу бу!!! Ну я подумаю  :hehe: :hehe:

Оффлайн Nastya2010

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 671
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #826 : Июнь 01, 2012, 07:12:28 »
Вот-вот, и я о том, же - мартингал должен использоваться лишь для помощи, а не для того, чтобы постоянно на нем ездить. Поработали -  и сняли. Чтобы ездить на трензеле. А судя по фоткам, на мартингале работают давно и постоянно.
простите конечно,но я езжу на мартингале постоянно и лошадь нормально реагирует и рот не открывает,и рот очень даже не плохо чувствуется! Может стоит с ним нормально работать?

Оффлайн ЭДДА

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 863
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #827 : Июль 07, 2012, 10:57:33 »

Ждем продолжения  h:hi: