Автор Тема: Мой клуб: бесконечная история...:)  (Прочитано 218406 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #948 : Ноябрь 16, 2012, 20:18:19 »
Melody, согласна на 100%.


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #949 : Ноябрь 17, 2012, 07:37:56 »
Melody,
Не всем и "корочка" помогает, и звание мастера спорта...
Маринка, ну просто "не в бровь, а в глаз" :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #950 : Ноябрь 17, 2012, 10:29:44 »
О прошлом.

Наверное, стоит подробнее остановиться почему мы остались без конюха. То, что особо не заморачивался и выгонял всех лошадей в баз, чтобы уборки было меньше - об этом я по-моему писала. Муж настоял на том, чтобы молодые жеребцы оставались в конюшне, а кобыл с жеребятами загоняли в конюшню хотя бы на ночь. И тут началось... Не знаю, что было раньше, но первое, что ужаснуло и произошло практически на глазах. Он зачем-то поставил возрастную лидирующую кобылу с годовалой кобылкой. Итог был страшный... Корина просто повесилась на цепи на которой стояла. Напомню, что в конюшне лошади стояли по двое в стойлах на цепях. И что вы думаете - это его чему-нибудь научило? Да нет, он тут же поставил к этой кобыле 1,5-летнего жеребца. Через два дня из-за травмы его сдали на мясо. Совхозный ветеринар к нему даже не подошел, сказал, что он не самоубийца. В итоге конюх "уволился по собственному желанию", а на нас полностью "свалилась" конюшня.

Мой племяшка на Стрелке:


А это еще одна возрастная кобыла - Ласточка:

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #951 : Ноябрь 17, 2012, 11:23:48 »
blood of Phoenix, прошу не втягивать меня в ваши разборки. Если я захочу в чем-то кого-то упрекнуть, то сделаю это сама, я уже большая девочка  ;)
А говоря "Не всем и "корочка" помогает, и звание мастера спорта...", я имела в виду  одного  нашего мс, после которого лошади здоровыми не уходят.
То, что  кое-кто прилюдно-показательно спас Эльфа, это хорошо. Конь доволен новой жизнью - замечательно! Но постоянно "тыкать" людей носом в лужицу, как котят - это просто некрасиво. Вы перегибаете палку. У меня есть знакомые, которые реально издеваются над животными, годами не кормят нормально лошадей, не двигают их, не засыпают опилок. Конюшня Ольги, по сравнению с той, просто курорт. Так вот я тоже решила помочь этим несчастным животным. Разместила фото лошадей, привлекла внимание людей. А так же в личном разговоре с хозяйкой предложила свою помощь. Потому что для меня главное - помочь лошадям, а не просто унизить людей.



Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #952 : Ноябрь 17, 2012, 11:25:22 »
Откуда в вашем колхозе такое железо?  :8):

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #953 : Ноябрь 17, 2012, 11:33:18 »
Цитировать
blood of Phoenix, прошу не втягивать меня в ваши разборки. Если я захочу в чем-то кого-то упрекнуть, то сделаю это сама, я уже большая девочка
Дорогой мой егоцентричный друг, ввиду своей горячности ты сделал весьма поспешные и неправильные выводы. Заметь, что НИГДЕ я ничего КОНКРЕТНОГО не писала. Следовательно так думаешь ты :pardon:
Цитировать
У меня есть знакомые, которые реально издеваются над животными, годами не кормят нормально лошадей, не двигают их, не засыпают опилок. Конюшня Ольги, по сравнению с той, просто курорт. Так вот я тоже решила помочь этим несчастным животным. Разместила фото лошадей, привлекла внимание людей. А так же в личном разговоре с хозяйкой предложила свою помощь. Потому что для меня главное - помочь лошадям, а не просто унизить людей.
Равнение на худших- удел слабых. Озвученая тобою проблема носит ГЛОБАЛЬНЫЙ характер и центр отнюдь не господа краевые. Поэтому. переходя на личности будь уверенна в правильности своих поспешных выводов :yes:

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #954 : Ноябрь 17, 2012, 12:23:40 »
Melody, а это Эдик тогда насмотрелся вестернов, сам сделал. Нормальных трензелей негде было купить. Были или из ржавого железа, или с тонкими "ветками" и малюсенькими кольцами. Так что крутились как могли. Смотрится, действительно "страшно", и по-моему до сих пор где-то у мужа в мастерской висит.

Оффлайн Шандра

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 312
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #955 : Ноябрь 17, 2012, 12:32:19 »

То, что  кое-кто прилюдно-показательно спас Эльфа, это хорошо. Конь доволен новой жизнью - замечательно! Но постоянно "тыкать" людей носом в лужицу, как котят - это просто некрасиво. Вы перегибаете палку.

тыкать носом может только Марина

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #956 : Ноябрь 17, 2012, 12:58:13 »
О прошлом.

Была у нас еще на конюшне кобыла, которая мне безумно нравилась: Касатка. Русской рысистой породы, вороная. Ее когда-то с Ростовского ипподрома зоотехник привез то ли со сломанными задними ногами, то ли с травмированными (не знаю), списанная была. А кобыла - танк. Верхом - главное не переходить на галоп, останешься без внутренностей. Зато рысь - сказка! На прибавленной стакан на круп поставь - ни капельки не прольешь. Сколько раз было: лошади галопом идут и Каська рысью шпарит. А в упряжке... Нет ничего плохого сказать не могу. Мощно ходила, красиво, но управляемо, пока горку не почувствует, а тогда только держись и вожжи держи - остановить нереально.
Как-то сразу два случая вспомнилось. Выезжали один раз на праздник, Каська в упряжке, рысим по дороге, никого не трогаем, и тут великолепно видя нас, дорогу начинают переходить верховые казаки. У меня глаза аварийные, повисаю на вожжах, кричу: "Ребята, что творите, дайте проехать!" А в ответ: "Да пошла ты...!" и нагайкой грозят. Да ничего я в ответ не сказала, что мне с дураками спорить, просто Касатку отпустила. Кто не спрятался - я не виноват. Она и прошла "танком"  через строй, как я не выруливала (лошади-то не виноваты) одну лошадь Каська сбила грудью, а вторую зацепила оглоблей. Странные иногда люди попадаются...
А второй... Один раз на новогодние каникулы мы катали на тройке. Естественно, не такой великолепной, как она должна быть ;), так пародия была. Но людям нравилось. Тут выходные, а у мужа токсация. А значит за "рулем" мне ехать. Он уезжает и говорит, чтоб я ни в коем случае тройку не запрягала. А причину не сказал. Ага, послушай мужа и сделай по-своему. Конечно, я тройку запрягла! На свою голову... Подхватили они меня еще в совхозе (хорошо машин на трассе было мало), кругов мы намотали изрядно. Самое обидное, что сзади у меня в фаэтоне не маленькие пацаны сидели... Ключевое слово - сидели, вцепившись в борта и ждали, когда же я справлюсь с ситуацией. С трудом, но справилась. Касатка была коренником, а в пристяжные мы подпрягали двух молодых жеребчиков. До этого дня все нормально было. А так остановила я их, Кумира и Замша на конюшню отправила, а на Касатке дальше поехала. А вечером муж ржал, весело ему видите ли было. Мог бы и сразу сказать, что Касатка в "охоту" вошла. Вот от жеребцов и удирала :glare:.
А еще у нее была интересная особенность: она когда выходила из конюшни в упряжке (под верхом реже), сразу пеной покрывалась, до хлопьев, потом начинала рысить и высыхала. Мне говорили, что для рысаков это свойственно, но я столкнулась с этим первый раз. И, кстати, до сих пор больше не сталкивалась.



Забыла дописать - Касатке на фотографии 18 лет.

Оффлайн Kiara 72

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 751
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #957 : Ноябрь 17, 2012, 12:59:24 »
Начинается... :wall: 
Melody, здесь не любят, когда высказывают свое собственное мнение, тут во всю навязывают свое :madgirl:. Я сначала попыталась что-то объяснить, но трудно что-то доказать, когда тебя не слушают, а тупо навязывают свое мнение. И удивляются, что я имею свое, иногда кардинально отличающееся от их. А тебя я знаю, как очень любопытного человечка, всегда имеющего свое мнение h:hi:. Так что продолжай задавать вопросы, я думаю ты помнишь, как я люблю на них отвечать :tong:.

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #958 : Ноябрь 17, 2012, 13:18:33 »
    blood of Phoenix, прошу не втягивать меня в ваши разборки. Если я захочу в чем-то кого-то упрекнуть, то сделаю это сама, я уже большая девочка

Дорогой мой егоцентричный друг, ввиду своей горячности ты сделал весьма поспешные и неправильные выводы. Заметь, что НИГДЕ я ничего КОНКРЕТНОГО не писала. Следовательно так думаешь ты :pardon:
Цитировать (выделенное)

    У меня есть знакомые, которые реально издеваются над животными, годами не кормят нормально лошадей, не двигают их, не засыпают опилок. Конюшня Ольги, по сравнению с той, просто курорт. Так вот я тоже решила помочь этим несчастным животным. Разместила фото лошадей, привлекла внимание людей. А так же в личном разговоре с хозяйкой предложила свою помощь. Потому что для меня главное - помочь лошадям, а не просто унизить людей.

Равнение на худших- удел слабых. Озвученая тобою проблема носит ГЛОБАЛЬНЫЙ характер и центр отнюдь не господа краевые. Поэтому. переходя на личности будь уверенна в правильности своих поспешных выводов


Я запуталась, это все мне адресовано?  :8):
Если мне, то уж простите, надо объясниться  :pardon: Приводя в пример "Асвашани" я имела в виду обычную малобюджетную конюшню. Я реально смотрю на вещи.

Озвученная мной проблема (по поводу другой конюшни): плохой уход и кормежка - это не глобальная проблема. Это безответственность некоторых людей, которые набирают лошадей, но даже не собираются правильно за ними ухаживать и сносно кормить.
Какие поспешные выводы? Ничего не поняла.

На счет выпада Шани в мою строну. Это мой хвостик. Татерсалевцы просматривают все мои сообщения на форуме и бегают за мной из одной темы в другую  :hehe: Так забавно за этим наблюдать...

Оффлайн Melody

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Как веришь, так и происходит
    • Просмотр профиля
Мой клуб: бесконечная история...:)
« Ответ #959 : Ноябрь 17, 2012, 13:29:34 »
Да, я не в меру любопытная  :tong:
Мне вот интересно, остались ли после этих ваших колхозных лошадей потомки?
А тяжики на конюшне были? С каких заводов привозили в наш регион лошадей?

Кобыла, которая запряжена в тройку и убегает от пристяжных жеребцов - это жесть. Реально.