Автор Тема: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)  (Прочитано 118957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #72 : Июль 02, 2008, 19:37:48 »
Наш шеф большой любитель экзотики. :king:
 Ламы у нас появились 3 года назад, страусы уже почти два года живут. Помимо всей этой живности , есть ещё 3 медведя (один взрослый бурый и 2 медвеженка, похожих на гималайских), камышевый кот, барсуки, лисица и волк-сероманец - только их вольеры не на территории фермы. А из сельскохозяйственной братии, по-моему есть усё: коровы, овцы, козы (все больше кАзлы - постоянно сжирают мой полисадник  :aggressive:),  свиньи, лошади, птица (куры, гуси, утки, цесарки, фазаны, индюки, перепела). Вот такая огромная семья!!!


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #73 : Июль 03, 2008, 10:57:44 »
А кто у вас тренер по конкуру? :yes:

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #74 : Июль 03, 2008, 14:48:53 »
Костя Кучмий  :hehe:

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #75 : Июль 04, 2008, 08:28:30 »
Волк - мечта всей моей жизни, хотела себе прикупить собаку хаски (смесь кавказкой овчарки с волком) но увы, нет такого чуда в Украине а заказ сией экзотики жутко дорогой, вот теперь просто любуюсь(((

Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #76 : Июль 04, 2008, 17:04:10 »
Valdi
Хочу Вас разочаровать или обрадовать -:)

Хаски - это совсем не помесь волка и кавказкой овчарки, а такая себе порода с довольно древними корнями.
Изначально это была местная порода северных народов...

Страна происхождения - США (Аляска)

Словом ”хаски” стало видоизмененное слово ”эски” - так на жаргоне называли эскимосов. Также ”хасками” стали называли всех принадлежащих им ездовых собак.

Также хорошо известной эта порода стала уже в конце 19 века -:)



И еще - хаски довольно много в Украине, есть несколько специализированных питомников (если надо, могу дать координаты)... Есть заводчики и в Киеве -:)

Стоимость щенка варьируется от его качества и родителей. Внеплан и без документов можно найти за 200-300 у.е. Хорошего середнячка - за 500 у.е. точно купите -:))))

Оффлайн Lorey

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 416
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #77 : Июль 04, 2008, 17:16:11 »
Костя Кучмий  :hehe:
А можно про него поподробнее? :yes:

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #78 : Июль 04, 2008, 18:10:05 »
Подробнее в каком смысле? Мужчина в полном расцвете сил   :sarcastic: женат, вредные привычки в меру  :rolf:
А если серьёзно,  долгое время он работал в Сумах (в троеборье), по заграницам. последние три года был в США в конкурной школе, тренером лошадей. Сейчас у нас готовит лошадей для соревнований, высткпает и тренерует конкур. Фото прилагается


Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #79 : Июль 06, 2008, 21:35:53 »
В таком случае все будут благодарны Вам за совет - как у лошади, которая в начале мая приехала на базу, будучи жеребой на последнем месяце, быстро и качественно исправить форму и постав копыт за месяц.
Думаю, благодарны Вам будут не только хозяева и постояльцы этой базы, но и просто участники и гости нашего форума. Я, например, могу поблагодарить за такую информацию даже лично.  :yes:


Расчищали без проблем и кобыл за несколько дней до выжеребки.  При условии, что кобыла в принципе ноги спокойно дает и не по полчаса ноги поднятыми держать, проблем не возникает.  Хороший коваль и на колени не поленится встать, чтоб маленькую лошадь расчистить.  Даже нежеребой маленькой лошадке неполезно задирать ноги до уровня "чтоб ковалю не наклоняться". 

Конечно, с учетом того, что здешние ковали не стесняются и носаком с железной вставкой по животу лошади со всей дури въехать, то жеребых кобыл им лучше даже издали не показывать...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #80 : Июль 06, 2008, 21:47:58 »
Могу дать номер телефона коваля, который не носит обувь с железными вставками.

Оффлайн kvikky

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 183
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #81 : Июль 06, 2008, 23:23:43 »
Народ, угомонитесь! Тема про базу  %| А ковалей исроки и методы расчистки и ковки обсуждайте тута http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=1941.new#new

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #82 : Август 22, 2008, 04:45:05 »
Убедительная просьба, для всех постояльцев и не постояльцев СФГ "Карась", когда идете или едите на базу не срезайте углы, через другие СФГ.
Таблички что стоят, и предупреждают о охране стоят не зря.
Заранее благодарны.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: ШВЕ на СФХ "Карась" (12 км от Осокорков)
« Ответ #83 : Август 22, 2008, 07:22:32 »
Valdi
Хочу Вас разочаровать или обрадовать -:)

Хаски - это совсем не помесь волка и кавказкой овчарки, а такая себе порода с довольно древними корнями.
Изначально это была местная порода северных народов...

Страна происхождения - США (Аляска)

Словом ”хаски” стало видоизмененное слово ”эски” - так на жаргоне называли эскимосов. Также ”хасками” стали называли всех принадлежащих им ездовых собак.

Также хорошо известной эта порода стала уже в конце 19 века -:)



И еще - хаски довольно много в Украине, есть несколько специализированных питомников (если надо, могу дать координаты)... Есть заводчики и в Киеве -:)

Стоимость щенка варьируется от его качества и родителей. Внеплан и без документов можно найти за 200-300 у.е. Хорошего середнячка - за 500 у.е. точно купите -:))))
Прошу прощения думала о хаски, и написала, а  смесь каваказца с волком в народе именуется Фол