Автор Тема: Всем создателям и читателям тем посвящается  (Прочитано 20329 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане!
Этой темой хочу обратить Ваше внимание и модераторов форума на то, как пишутся объявления. Может об этом уже писалось, но каждый раз заглядывая в раздел купли/продажи сталкиваешься с тем, что люди не умеют или не хотят уметь доступно и внятно писать объявления. Это касается далеко не всех и прошу высказать свое мнение, если я не права.
При создании темы о чем либо ( продажа лошади, амуниции, предоставление услуг и т.п), дабы не засорять тему кучей одинаковых и никому не нужных вопросов, желательно сразу указывать:
1. город;
2. описание "товара" ( если лошадь, то год рождения, порода, масть, кличка и т.п);
3. цена (если это не совершенно секретно);
4. контакты и имя продавца;
5. возможно, в некоторых случаях, нужно написать причину продажи.

И очень хочется попросить людей внимательно читать темы. Если человек написал задавать вопросы по телефону, значит если Вас его предложение заинтересовало, проще позвонить и спросить, а не писать кучу вопросов, а потом удивляться или обижаться, когда Вам не отвечают.

Лично мое предложение к модераторам, удалять темы купли/продажи, которые написаны не конструктивно или вежливо просить создателей дополнить свою тему.
Если человек заинтересован продать, значит он должен доступно описать свой "товар". Не понимаю смысла такого рода тем: " Продам коня, все вопросы в личку" (это пример).


Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
+1 так було б зручно!

особливо дуже смішно вигляда ціна в лс :)

Оффлайн priboi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 623
    • Просмотр профиля

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Спасибо за поддержку. :yes:

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Если человек заинтересован продать, значит он должен доступно описать свой "товар". Не понимаю смысла такого рода тем: " Продам коня, все вопросы в личку" (это пример).
+1 :yes:  ужасно раздражает "все вопросы в личку" и это касается не только купли-продажи лошадей, а всего.

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
Если человек заинтересован продать, значит он должен доступно описать свой "товар". Не понимаю смысла такого рода тем: " Продам коня, все вопросы в личку" (это пример).
+1 :yes:  ужасно раздражает "все вопросы в личку" и это касается не только купли-продажи лошадей, а всего.
приходиш в магазин, на запитання про ціну товару пропонують пройти в комірчину  h:DD

людмила777

  • Гость
Мне кажется в таких объявлениях есть некий тайный смысл :hehe:. Человек который пишет просто продам коня и на этом всё.Прекрасно понимает, что не сказав больше ничего, люди будут интересоваться,задавать вопросы,просить фото лошади и тема долгое время будет подниматься.Возможно дают объявления о продаже чужих лошадей и сказать об этой лошади по сути нечего :max:.

Оффлайн San4os

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Ну вот. И таких бестолковых тем очень много.
Это не только на этом форуме люди не могут четко изложить смыл сообщения или не внимательно читают и задают одни и те же вопросы. Я сама столкнулась с этим, по этому решила создать эту тему. Не хочу никого обидеть, может кто-то действительно читая не заметил чего-то или писал свое сообщение на скорую руку. Всякое бывает.Но это форум, где должны быть правила одни для всех (если ты ошибся- не страшно, тебя просто попросят, например, исправить), этим мы проявляем уважение к друг другу. :yes:

Оффлайн MOPOK

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1528
    • Просмотр профиля
все впирається в програміста який створить форму, для створення теми про продаж, ну і бажання власників форуму, а так було б зручно якби в розділах про продаж, були стандартні пункти, все в першому повідомленні і вичерпна інформація про товар :)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
А еще раздражает когда фото нет, а топикстартер их все время обещает  :sarcastic:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
+1 так було б зручно!

особливо дуже смішно вигляда ціна в лс :)
Меня тоже раздражает цена в лс (особенно в разделе купля/продажа разное, про лошадь еще более-менее понятно). Неужели так тяжело написать цену на товар? Или значит, что цена сильно завышена и не соотвествует качеству даного товара

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Да, было уже :) Мне кажется, цену и прочее не называют чтоб вызвать любопытство, ажиотаж :yes: А насколько проще было бы