Автор Тема: Зазеркалье - Глава 2. "С терпким ароматом кофе"  (Прочитано 90079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Погода у нас совершенно непредсказуемая, в воскресенье ничто не предвещало беды, даже страшные черные тучи ветер уносил куда-то на Феодоську, но не тут-то было.... видимо где-то в Белогорске этот коварный фронт сделал крутой поворот и пролился на Опушки мощным ливнем. Мы с Арабчонком в это время проводили девчонок на пикник и возвращались по лесу, я пыталась собирать грибы, Арабика всячески мешала и толкала меня мордахой в спину - дескать "чеши шустрее", но я барышня упертая - грибы я все равно искала параллельно пытаясь приучить к этому кобылу (а что?! ищут же свиньи и собаки трюфеля во Франции, чем мы хуже?!) и тут кааааак началось...... :g_shock: сначала мне показалось что сквозь крону деревьев чуть-чуть дождика нам не страшно, поэтому особенно не торопилась, но нет, очень страшно и мокро - вообщем я взгромоздилась на кобылеху и понеслась домой, бедное животное забыло что оно с утра прихрамывало)))) По дороге естественно заблудилась - места-то новые, не знакомые, вообщем в конюшню вернулись мокрые насквозь, причем это не преувеличение, буквально выжимала вещи!
Кстати, в Симферополе дождя не было. совсем.
З.Ы. а грибы оказались очень вкусные,но если завтра в интернетики не выйду, значит попадались ядовитые :sarcastic:

Итаааак, смотрим на стриженого ребятенка:
















И специально для Катюши, в обновке:




Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Ты еще небо успела сфоткать :sarcastic:....мы бегом фотик в пакет спрятали :8):
А небо необыкновенно красивое получилось!!!Но дождь конечно дал нам копоти :glare:,но никто не простыл,а значит здоровье у нас крепкое :tong:.
Арабике стрижка идет несомненно ;)

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Да нет, что ты - это я еще утром, по-дороге горизонты осматривала, когда начался дождик, уже было не до неба :sarcastic:
А вот насчет стрижки я даже не знаю - сейчас чуть отрастет сделаем дракончкика, а пока мне как-то кажется с гривкой ей эхфектнее)))

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Зазеркалье - Глава 2. "С терпким ароматом кофе"
« Ответ #423 : Август 31, 2013, 12:00:37 »
Настена, ты куда пропала, купила лошить и ушла в подполье! Так не пойдет! Давай, выходи, рассказывай как у вас проходят житейские будни! Мне тут на работе до понедельника куковать, давай, поддержи разговор  ;)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Зазеркалье - Глава 2. "С терпким ароматом кофе"
« Ответ #424 : Сентябрь 06, 2013, 19:25:15 »
Насть глянь кто у меня есть))))

:max:

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Зазеркалье - Глава 2. "С терпким ароматом кофе"
« Ответ #425 : Сентябрь 13, 2013, 12:29:45 »
Пропажа обнаружилась в отпуске))) С возвращением меня в трудовыебудни.
У нас все на удивление тихо и мирно, в связи с изменением семейного положения пришлось перетянуть Арабику поближе к городу в нагрузку к Анютиным лошарикам. Переезжали своим ходом, спасибо Ане за перегон, Лере за моральную поддержку, Тане за предоставленный транспорт в лице Фокуса. Кобыль конечно еще маловата и мелковата, но переход от Опушек до Ани под седлом перенесла, за что я ей очень благодарна. Девка общительная, не привередливая - по поводу переезда истерить не стала. На прошлых выходных уже осваивали новые просторы, пока в одиночестве на ней ездить я "очкую", но в толпе ведет себя весьма примерно.





Поскольку информация о ее предках - тайна покрытая мраком, мне крайне интересно что ж за породы пробегали в этом чудовище, поэтому если есть предположения - не стесняйтесь - предлагайте. Интересно, вырастет ли она, пока у меня не то пони переросток, не то лошадь недоросток, благо что с моим метром роста этого вполне достаточно))))

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Зазеркалье - Глава 2. "С терпким ароматом кофе"
« Ответ #426 : Сентябрь 15, 2013, 01:12:48 »
Отпуск - это хорошо, отпуск - это дело нужное!
У нас все на удивление тихо и мирно, в связи с изменением семейного положения пришлось перетянуть Арабику поближе к городу в нагрузку к Анютиным лошарикам.

О, так теперь у Ани на одну лошадку больше? Класс! И компашка для прогулок под рукой, и знаешь чем, как и кто кормит твою лошадку - тоже приятно!

А про рост, если я не ошибаюсь, то коники растут годочков до 5, если сильно много верховых нагрузок не несут, ну еще и гены играют в этом деле важную роль. Т.к. родители и другие родственники кобылы - это тайна покрытая мраком, то тут только ждать можно. Настён, когда кобылка под седлом у тебя, она мелкой не смотрится. Рядом с другой лошадью - возможно, а когда на фото одна - лошадь как лошадь. Я вот сегодня рядом постояла с молодой кобылкой 5 лет с 187 см в холке, так у меня комплекс неполноценности по поводу роста с моими-то 165 развился!
Рассказывай как новые места? Как идет обучение кобылки?

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Зазеркалье - Глава 2. "С терпким ароматом кофе"
« Ответ #427 : Сентябрь 16, 2013, 11:33:13 »
Ой, Катюш,  места вокруг изумительные, как впрочем и все в Крыму))) Рядом есть несколько прудиков, может быть летом удастся осуществить мечту идиота и поплавать  с лошаденком, пока ездила только по полям лугам, радует разнообразие рельефа - спуски, подъемы, Анюта говорит чуть подальше симпатичные леса - их пока не осваивали. Езжу в основном шагом, и на шагу управление радует, а вот на рыси и если не в смене - ходит зигзагами, овалами и прочими фигурами, причем под седлом ведет себя адекватней чем в руках, но это дело наживное))))) Хорошо работает на корде, но пока без шамборьера не получается - похоже, что ей быстро надоедает и тогда эта нахальная морда чешет прямо в руки, типо "Мамо, ну все, давайте вкусняшку и я гулять", поэтому приходится намекать, что занятие как-бы не 10 минут  и надо еще бегать. Из команд знает и понимает: "Рысь", "шаг", "стоять", "ко мне", "вперед" - сейчас изучаем "рядом" - но это все под настроение - тут знаем, тут не знаем, тут мы вообще ни человека, ни седла в жизни видели.
А вообще очень интересная лошадь, без крайностей: ни кляча и ни истеричка, и с каждым днем она мне нравится все больше и больше, тьху-тьху-тьху :yes: - я даже ловлю себя на ощущениях, что при воспоминаниях о Зайчике, уже не так щемит. Идем вперед с новой семьей)))

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Из древненького, которое наконец-то сбросила на комп:
Обиженный жизнью ослик в процессе переезда на новое место жительства:

Новый дом. Кучка с лошадиной головой - Арабика

На проверку карманов шагом марш!

Местные пейзажные красивости:

Арабистый Анютин петушок в полете:

Учимся стоять в полях на привязи

Попытки сфоткать кобыль "на красивых движениях"







Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Ого, какая широкая шея у кобылки!
П.С, когда Арабика была с гривой, либо с очень коротко подстриженной, то было ничего, а вот с такой длинной она мне почемуто "мальчиком" кажется  :hehe:

Оффлайн katrin CZ

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1023
    • Просмотр профиля
Кстати, Кастён, есть у меня подозрение, что у нас лошади одной масти и быть твоей кобыле зимой черной  ;)

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
быть твоей кобыле зимой черной
Да-да, так и будет - когда мы ее в мае забирали - думали караковая, настолько темной была масть, потом вылиняла и выгорела и выяснилась, что таки темно-буланая, а сейчас на зиму опять обрастает, а поскольку рыжих подпалин как у караковых или гнедых у нее все-таки нет - ждет меня к новому году вороной лошадь))))