Автор Тема: Когда лошадь свечит...что делать?  (Прочитано 34499 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Когда лошадь свечит...что делать?
« : Январь 08, 2008, 21:09:52 »
 %|В последнее время начала с этим все чаще сталкиваться...не было бы счастья,так несчастье прискакало :cry:
Вроде и не страшно,и с седла я не выпадаю...пока :sarcastic:,даже люблю смотреть на нашу тень в процесе отрыва передних конечностей от земли)))
Но,меня это достало,как с этим бороться.???????????????За шею я немножко держусь вроде как...Свечит конь только тогда,когда не хочет что-либо делать.Он хочет уже домой-а я его еще заставляю работать-ОН НА СВЕЧУ,я опять его поворачиваю в нужную сторону,пытаюсь на рысь поднять-опять на свечу...и с каждим разом все выше и выше.Причем он не перетруждаеться!Все в разумных рамках.
Да и хлыст брать не хочеться,думаю результата никакого он не даст,а конек его панически боиться.
Просто я как-то раз видела ,как девочка перевернулась вместе с конем со свечки,было страшно(((


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #1 : Январь 08, 2008, 23:15:20 »
Конь начинает хотеть домой в ответ на какие-то определенные требования? Свечить начинает в определнном месте площадки? Свечам предшествуют остановки и\или развороты на месте как начальная стадия неповиновения?

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #2 : Январь 09, 2008, 14:21:21 »
ДА,перед тем как стать на свечку,он останавливаеться,разворачиваеться и идет в сторону конюшни.Когда же я его за ето наказиваю он начинает свечить.Причем,чем дольше с ним борешься-тем выше он подымаеться.Раньше такого небыло!!!!Максимум-он мог закинуться,ну или чуть-чуть оторвать свои лапы)))) от земли.А сейчас уже реально стремно когда он так делает,у меня чувство будто мы с ним вот-вот перевернемся!!!Что делать???

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #3 : Январь 09, 2008, 14:35:10 »
Пробовать не провоцировать. Если свечит в конкретном месте и в сторону конюшни - работать подальше от выезда с площадки и более резвые репризы требовать в сторону ОТ дома. Можно еще поставить кого-то в помощь у выезда - грозного и с палкой.  :sarcastic:
Если есть опыт, силы и смелость, как вариант - попробовать на попытки свечить начать заставлять свечить насильно, по команде, до тех пор, пока не надоест. А потом еще столько же. Но и это не всем подойдет.
Ловить неповиновение в стадии созревания... да много чего можно, сложно прям так рецепты выдавать, да и вообще сложно по нету советовать.  :( Каждому - свое.

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #4 : Январь 09, 2008, 18:12:37 »
спасибки,буду пробовать)

Оффлайн kisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #5 : Январь 24, 2008, 20:01:20 »
Poprosi Pilipenko on tebe pomoget :rolf:

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #6 : Январь 24, 2008, 20:21:38 »
Очень смешно... :mad:

Оффлайн Ангел

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Я-кошка,которая гуляет сама по себе)))
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #7 : Январь 24, 2008, 20:50:44 »
Poprosi Pilipenko on tebe pomoget :rolf:
Костя,как ты мне тогда написал...-сиди и смотри на своих рысаков,а к верховикам не лезь,и без тебя разберемся!)))
Так вот,мой хороший,теперь не лезь ты!Я в твоих советах больше не нуждаюсь.И общаться с тобой не хочу.Оставь свои коментарии в мой адрес при себе,ок?
Все на что ты был способен,я от тебя уже услышала.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #8 : Январь 24, 2008, 21:48:01 »
Poprosi Pilipenko on tebe pomoget :rolf:

Есть специально отведённая тема для упоминания и обсуждения этого всадника. Зачем лепить его и к месту, и к не месту?

Оффлайн GromoOtVoT

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Ментов бояться - руль не крутить...
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #9 : Январь 24, 2008, 22:10:20 »
А ты ему побольше сахарку и морковки давай…   :sarcastic: Тогда он на задних ножках танцевать будет!
Но когда станет на свечу, не в коем случае не бей, не воспитывай, а то могут и на тебя дело открыть!  :nono:(Просто совет)   

«Некоторые конкурные лошади обладают врожденным тактом и вежливостью. При прыжке через препятствие они любезно пропускают всадника вперед…»

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #10 : Январь 24, 2008, 22:15:08 »
А ты ему побольше сахарку и морковки давай…   :sarcastic: Тогда он на задних ножках танцевать будет!
Но когда станет на свечу, не в коем случае не бей, не воспитывай, а то могут и на тебя дело открыть!  :nono:(Просто совет)  

«Некоторые конкурные лошади обладают врожденным тактом и вежливостью. При прыжке через препятствие они любезно пропускают всадника вперед…»

обалденное остроумие - раз. два - видимо, таки плохое представление о разграничении наказания и жестокости.

Оффлайн GromoOtVoT

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
  • Ментов бояться - руль не крутить...
    • Просмотр профиля
Re: Когда лошадь свечит...что делать?
« Ответ #11 : Январь 24, 2008, 22:25:26 »
обалденное остроумие - раз. два - видимо, таки плохое представление о разграничении наказания и жестокости.

Да вы что!?  :pioneer: просто совет… Как спортсмен спортсмену… И никакого остроумия… Может конь голодный, от того и свечит может скоро и говорить начнет...  :sarcastic: