Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Весна, май, жеребец :)
« Ответ #408 : Май 26, 2009, 20:47:03 »
Ох, это уж точно. Особенно наше правительство нас бережет. Как говориться - мы тратим наше здоровье на зарабатывание денег, чтобы потом потратить деньги на здоровье. :yes:

Спасибо за поддержку, я прям вдохновилась сегодня, и еще и погода услышала мои причитания и стала солнечная.
И столько дел за вечер сделала - жеребца погоняла хорошенько, так что он сначала мне все высадить из седла пытался, а в конце работы стал такой лапочкой ласковой, а то все кусался. И кобыле французский маникюрчик забабахала.  Это надо было видеть - брат держит ногу, а я под брюхом пристроилась  и общипываю копыта, выворачивая щипцы под неимоверными углами, и так все четыре.
По истине у кобылы терпение золотое (ТТТ), стояла не дернув копытом по мне.
И все это на одном дыхание!
Вот она сила поддержки друзей! Пусть и в электронном виде. :hehe:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Весна, май, жеребец :)
« Ответ #409 : Май 27, 2009, 08:45:48 »
Всегда рады!!! ;)
А с жеребцов всегда спесь нужно "сбивать", а потом они превращаются в чудо-лошадей!! Милых, послушных и проницательных - ты только подумала, а он уже делает :yes:

У тебя хоть руки целые после маникюра??? Я тож сама не справляюсь (в таких случаях желею, что не мужик :sarcastic:). Тайланд у меня нормально стоит, а вот триада... :madgirl: От рождения она немного нервная, и ногу  держит-жержит, а потом каак дернет :8): и не вниз-верх, а назад (как бы под живот), короче как раз под прицелом оказывается какя-то моя часть тела :sarcastic:
Больно бывает...

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Весна, май, жеребец :)
« Ответ #410 : Май 27, 2009, 19:41:38 »
У тебя хоть руки целые после маникюра???
Целы, я в перчатках работаю резиновых и сверху вязаные. А ногу она тоже дергать любит, но это в начале, пару пинков в бок, матюков в ухо и она стоит, как шелковая. :sarcastic: Панкаться с ней некогда, а то помощник сбежит.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Весна, май, жеребец :)
« Ответ #411 : Май 28, 2009, 09:21:59 »
Дисциплина :sarcastic:
Вот давно хотела тебя попросить рассказать по этапно, как ты своим маникюр делаеш? Не боишся ли лишку срезать? Как норму определяеш? Если не хо выносить в интернет свои секреты маникюра,можно в личку h:yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Весна, май, жеребец :)
« Ответ #412 : Май 28, 2009, 19:38:53 »
Нет никакого секрета. Мой тренер мне показал, рассказал что к чему, плюс книжки почитала. И пожалуй оценка всей ситуации в индивидуальном случаи.
 У кобылы плоские копыта, поэтому много срезать не приходиться.
Но в первую очередь мне приходиться их отмачивать или ждать дождя, чтобы копыта размягчились, а иначе они, как каменные. Общипываю так, чтоб копыта были пратически идеально кругленькими, не смещались в какую-либо сторону.
На стрелке руководствуюсь правилом - лучше не дорезать, чем перерезать. Тут главное стрелку подчищать и рог общипывать, чтоб не заламывался. А подошва сама стераеться в процессе хотьбы по дороге.
При некованых копытах роговая часть должна быть немного спилена выше края, а неровно по земле, чтобы не трескался.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #413 : Май 31, 2009, 07:37:17 »
Ну, вот и все. Теперь мы в категории меренов. :glad: Фаберже оказались и по цене фабербе, но все наконец закончилось.
Правда, свое право остаться в жеребцах он остаивал всеми четырмя копытами. Страсти были такие, что думала, что доктор откажеться от операции. Проблемой оказалось дать уколы, а операции прошла быстро и без задержек. Но с уколами пришлось намучаться, мы его и к столбу привязывали и к дереву, а он на дыбы встает, нас разбрасывает. Но вот после транквилизатора, он таки успокоился и все пошло своим чередом. Теперь вся надежда на быстрое заживание ;)

Оффлайн OZIK

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Любить лошадь - это не понты кидать!
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #414 : Май 31, 2009, 08:30:33 »
Быстрого вам заживления :)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #415 : Май 31, 2009, 11:00:22 »
спасибо! h:hi:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #416 : Май 31, 2009, 13:53:03 »
Поздравляю!!! :blue_baloon:
Желаю скорейшего выздоровления!!!

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #417 : Май 31, 2009, 21:22:33 »
Знал пацан за чем тётки пришли :sarcastic:
Выздоравливайте!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #418 : Июнь 01, 2009, 18:38:56 »
Спасибо :yes:
Да он в тот день вообще, как с ума сошел, с кобылы не слазил. :sarcastic: решил оттянуться напоследок. :rolf:

Но сегодня что-то у него поднялась температура. :( Завтра посмотрим как оно будет дальше.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Лето, зелень, мерен :)
« Ответ #419 : Июнь 01, 2009, 20:57:25 »
Бдите,но паники не нужно. Организм штука очень умная и сложная. Тут у него один эллементик из цепочки выпал,вот может и такая реакция организма.
Я абсолютно не спец по таким вопросам,но в нете много литературы. И народу полно на форуме,кто уже с этим сталкивался. В любом случае ты не одна:)