Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1092 : Октябрь 21, 2010, 20:38:00 »
мы купили хомут с отделкой из натуральной кожи (не заводской, а у мастера) новый ,всего за 350гр!
я не думаю что это оч дорого...можно поискать..
так он прослужит несколько лет без проблем и лошади будет легче и безопаснее...
уздечки можно также через инет найти или бу в отличном состояние или новые бывают по распродажной цене очень очень даже приличные (по 150гр)

хомутом пользоваться оч легко, главное все правильно привзяать,затянуть и т.п. не сложнее чем со шлеёй..



Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1093 : Октябрь 22, 2010, 05:58:06 »
Джина, я еще не видела хорошего хомута за 350... От 600-800гр :yes:
На пару лет это не хомут, такая упряж должна быть хорошей.
Уздечки... Я видела висели в продаже уздечки разукрашеные - так лучше уж эта h:DD
На форуме есть люди, которые могут на заказ пошить очень красивую упряж, но естественно это стоит денег, и я бы сначала заработала, а потом покупала!
Я когда начинала работать на карете, то пользовалась тем, что было (вполне качественным, но на вид не таким красивым), а по мере зароботка выделяли деньги с партнером на упряж :pardon:
Ничего там страшного в уздечке нет! Пришить бы подбородный, и она сразу хорошо бы смотрелась :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1094 : Октябрь 22, 2010, 06:23:28 »
Vikusya , я покупала отличный хомут, супер , но это было конечно 2,5 года назад!
у нас мастер в городе есть,которые делает хомуты, шлеи, уздечки,седла...и этот хомут не пару лет проходит, я намного больше!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1095 : Октябрь 22, 2010, 06:27:28 »
 Vikusya, совершенно верно. На моего мамонта простенький хомут не менее 550 грн стоит, когда-то пару лет назад можно было купить за 300, а сейчас шлея стоит 350 грн. И как ты заметила Вика, по мере заработков будем покупать что-то лучшее. Первое время я вообще езди на своей старой рабочей, потом насобирала на кожаную.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1096 : Октябрь 22, 2010, 06:31:17 »
Ага... 2.5 гда назад я могла за 2000 тыс купить хорошее седло (б/у не нашего разлива)... но хомуты у нас всегда были дороже - раньше 350-400 легкий, без войлока, а 600 с войлоком. а сейчас 600-800... И качество там честно говоря :bad: все равно меня удивляет цена 350... Разьве что если бесплатные материалы :unsure:
У меня хомут с завода какого-то пришел, широкий с войлоком толстым!! Долго лежал т.к. это размер огромный, а как тяжи появились, так 10 лет носили - сносу нет! и сейчас лежит дожидается пока папа телегу починит :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1097 : Октябрь 22, 2010, 06:33:13 »
Vikusya, совершенно верно. На моего мамонта простенький хомут не менее 550 грн стоит, когда-то пару лет назад можно было купить за 300, а сейчас шлея стоит 350 грн. И как ты заметила Вика, по мере заработков будем покупать что-то лучшее. Первое время я вообще езди на своей старой рабочей, потом насобирала на кожаную.
Как человек знающий ситуацию изнутри - полность согласна!! :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1098 : Октябрь 22, 2010, 06:35:53 »
да я сное дело что цены растут, никуда от этого не денешся..
ну удачи Вам с лошадками в вашем новом деле) :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1099 : Октябрь 22, 2010, 06:41:42 »
все равно меня удивляет цена 350... Разьве что если бесплатные материалы :unsure:
Хомуты у нас самые дешевые из Кировограда (комбинат там какой-то), из всех имеющиеся они самые подходящие. Шлею ихнюю я уже почти 5 лет использую и не жалею, а те что другие шьют какие-то недоделаные, то колечек не хватает, то ремешков, и стоят йо-мое. Такое ощущение что взялись шить, да не досмотрели все делали.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1100 : Октябрь 22, 2010, 06:42:09 »
ну удачи Вам с лошадками в вашем новом деле) :yes:
Спасибо, будем стараться.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1101 : Октябрь 22, 2010, 07:34:52 »
Unikka, давай фотки лошадок своих!!! :glad:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1102 : Октябрь 25, 2010, 17:22:57 »
И так пора бы и обновить фотоархив. Осень еще побаловала нас приятными деньками и лошадки наслаждаются травкой под осенним  солнцем.


А вот наш плац, мы его начали организовано огораживать для работы нашего клуба. :yes:


А прогулки для желающих организовываем по заповедным местам нашей родины


Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... сырая осень
« Ответ #1103 : Октябрь 25, 2010, 17:57:28 »
ух ты! Развитие это классно! Вы молодцы!