Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Анютка

  • Гость
Re: Серый дневник... Здравствуй, Терский конный :)
« Ответ #1272 : Январь 07, 2011, 09:23:36 »



С Рождеством Христовым я Вас поздравляю!
Счастья и здоровья, блага всем желаю,
Святости, лукавства - в меру чтоб всего,
Радости, удачи. Плохого - ничего!


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... Здравствуй, Терский конный :)
« Ответ #1273 : Январь 08, 2011, 16:47:38 »
Спасибо, и Вам всех благ!!! :glad:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Ох, час от часу не легче. На фоне всех праздников, счастье было омрачено  :( болезнью моей собачонки. Родила на Новый год 2 щенков, бегала, прыгала, а позавчера отнялись ноги, а сейчас и голову поднять не может. :cry: Ветеринар нашпиговал уколами, но эффекта никакого. h:cry

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Собачонке моей наши ветеринары не помогли, пришлось киевскому доктору звонить. :unsure: Сказал, что это послеродовой парез, и назначил капельницы. :( Надеюсь хоть это поможет ей очухаться. :cry:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Жаль собачку  :(  пусть выздоравливает!

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Спасибо, после капельницы она пытается пошевелить лапками  :max:.Надеюсь на лучшее.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Интересно, а восстанавливаются ли собаки после такого? :cry: Про коров нашла что восстанавливаются, а про собак нигде нет.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Не смотря на то, что природа поманила нас весеннем тепло, до весны еще далеко, и зима продолжается.







А вот этот монстр пытается меня затоптать с разбегу

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
У меня в родном городе во дворе один мужчина держал колли. Каждый день их было видно на прогулках. А потом вдруг пропали. Через месяц появились. Хозяин выносил собаку на руках, укладивал на траву, возился с ней... Как оказалось подхватила чумку, переболела, чуть не умерла, выжила, но лапы полностью отказали... Хозяин отказался усыплять собаку, и каждый божий день они "гуляли" на руках, дважды в сутки, при хорошей погоде по пару часов... Это было лет 12 назад, город не так уж продвинут в плане ветов, большинство собачников смотрели на это дело с жалостью и говорили что лучше б он колли усыпил и не мучался. А дядька продолжал упрямо "гулять" с собакой, делать ей массажи, играть, носить, лечить...
Через пару месяцев передние лапы стали слушаться :) Колли могла сидеть завалив зад на бок, пытаться пригать, бегать и казалось не замечала что попа не слушается. Ещё через какое-то время начала подтягивать и дергать задними ногами. Через год с лишним бегала как и прежде :) Ловила тарелку, носилась, кувыркалась, запрыгивала с разбегу хозяину на руки :hehe: А собачники молчали. Потому что никто, включая вета не давал собаке больше чем пол года жизни.
Так что не расстаивайтесь, я думаю ваша собака обязательно выздоровеет :)

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Анка, у меня аж слезы на глаза навернулись...
Когда я была маленькая, то где-то на мусорнике щенка подобрала, через некоторое время он заболел чумкой, чудом выжил, но парализовало зада... Я не дала его пристрелить и спустя месяца три он уже бегал! Конечно немного зад подволакивал, но это ему не мешало и прожил он у нас еще года 4!

О послеродовом парезе слышала, но тоже только в случаях с коровами, знаю, что капают их чем-то...Чем не помню, но инет рулит!!
Желаю скорейшего выздоровления!! ;)

Смотрю на ваши снежные просторы и не верится...У нас практически весна,трава зеленая, болотце, кони вечно в болоте :8): пасутся :yes:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
я даже и не думала об усыплении, позвонила более компетентному доктору и зажглась надежда. Капельницы откапали, и теперь собачка голову может удерживать и сама ест из миски, а до конца месяца щенков заберу от нее и выздоровление должно пойти быстрее так, как молоко перестанет вырабатываться. Только работы со щенками добавиться. :( А так ее переворачиваю постоянно, массажирую, купаем, подтираем :(, и надежды не теряю на ее выздоровление. Она такая славная, да еще и лабрадорчик, пусть не очень экстерьерный, но по поведению золотая собачонка.

О послеродовом парезе слышала, но тоже только в случаях с коровами, знаю, что капают их чем-то...Чем не помню, но инет рулит!!
Желаю скорейшего выздоровления!! ;)
Колем капельницы с хлористым кальцием и физраствором, и еще там вспомогательные уколы, а так витамины группы В и кальций в еду.

Смотрю на ваши снежные просторы и не верится...У нас практически весна,трава зеленая, болотце, кони вечно в болоте :8): пасутся :yes:
У нас тоже пару дней все было растаявшим и плавало, травка зазеленела. А вчера снежок посыпал все, вот мы и рванули на прогулку. ;)

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
У малявочки такие движения и линии проглядываться начинают-ммм! :love:А Сапфир оказывается такой игривый козлик :hehe:А Симона-степеннная матрона :sarcastic: