Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 286936 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1356 : Апрель 21, 2011, 09:04:07 »
Ну не знаю,наверное если верить во всё это...Мы Груню,да и всех своих деток фоткали прямо с рождения(а иногда и в процессе :hehe:) Они ведь такие славные именно новорожденные,через 10 дней будут уже совсем другими ;)


Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1357 : Апрель 21, 2011, 09:16:14 »
Да? Значит, можно? :unsure:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1358 : Апрель 21, 2011, 21:39:33 »
И так, презентация малышки! ;) Имени еще не придумала, все теряюсь в выборе. :unsure:
Прячется за мамкой.

Осе мы такие маленькие

Мордашка волосатая

Попка какая-то полосатая, может папа был зеброй? :sarcastic:

маленький галопчик


шагают вместе

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1359 : Апрель 22, 2011, 06:14:38 »
Чудо то какое!  :glad:Фу,страшный жеребёнок! :yes:А если вырастет игреневой-ещё страшнее станет :rolf:
И масть у неё бесподобная пока,шафрановая какая то ;)Нежная-нежная!
И крупная она такая,даже по сравнению со слоном Симоной совсем не смотриться маленькой крохой :yes:А вот кобылу тебе придётся кормить-закармливать и можешь начать прямо сейчас :hehe:,иначе потом ей будет очень сложно набрать вес,такое слонЭня как её доча, будет выжирать все излишки :yes:
А назвать хочешь по маме и папе,или просто красиво?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1360 : Апрель 22, 2011, 07:36:04 »
Ксюшка , спасибо!
И крупная она такая,даже по сравнению со слоном Симоной совсем не смотриться маленькой крохой :yes:
Я и сама удивляюсь, как она у мамы в животике умещалась-то :sarcastic:, в первый день вся такая пожмаканая была, а за 3 дня расправилась, и уже брыкается, мне в ногу копытами зарядила :cry:, хоть и маленькая, а больно. Надеюсь, габаритами пойдет в маму ;), а то папаша мелковатый.

А назвать хочешь по маме и папе,или просто красиво?
Вот еще не знаю, все думаю, как получше придумать. Надумаюсь, обязательно сообщу! h:hi:


А вот кобылу тебе придётся кормить-закармливать и можешь начать прямо сейчас :hehe:,иначе потом ей будет очень сложно набрать вес,такое слонЭня как её доча, будет выжирать все излишки :yes:
Да, уже начала давать понемногу овес, так как отек уже начал сходить, почти не заметен. А топчет она, дай Бог, как слон :8):

Одно меня беспокоит, кобыла себя за бока грызет, может это после родов так, или надо побеспокоится?

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1361 : Апрель 22, 2011, 07:49:25 »
Овёс-не самое лучшее,я бы подавала ячмень-кукурузу,она худовата.А вот за бока грызёт-это не очень хорошо :unsure:Что то её беспокоит.Выделения у неё какие? Есть возможность сдать мазок или кровь на выявление воспалительного процесса?Я бы озадачилась,лучше перебдеть,чем потом жалеть. :yes:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1362 : Апрель 22, 2011, 07:54:22 »
поздравляю с малышкой!!
ТТТ на неё, пусть растет здоровенькой и крепенькой)
а мамочку обязательно надо откармливать, совсем худая..
Ксюшка права, вместо овса лучше ячмень и кукурузку
также сено вволю,плюс сочные корма (морковка,буряк  и т.п.)
ну и выпас хорошо

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1363 : Апрель 22, 2011, 08:05:48 »
Джина, спасибо. :yes:
Да-да, я ей овес с кукурузой даю, ячмень думала, чуть позже, чтоб отек прошел. А то он у нее очень сильный. А выпаса пока нет почти, холодно у нас, ночью до 0 С опускается температура. :( Только-только потеплело.
Выделений не наблюдала, температура нормальная, а мазки и кровь у нас некому брать, ветеринары хреновые вообще. Вспомните собаку. Может она из-за растяжек, чешутся они, плюс еще линяет, живот очень большой был, из-за чего и хребет так торчит, попа домиком, хотя всегда была ровная и круглая. :unsure:

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1364 : Апрель 22, 2011, 08:08:53 »
Мне малышка очень нравится (т.т.т.). Масть крутая  :yes: Полосы не цветные, они получились от кудрявой шерсти на крупе (свет падает), которая очень часто такой бывает в таком возрасте.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1365 : Апрель 22, 2011, 08:22:47 »
Ну тогда наблюдай сама,раз ветов нет :glare:
Отёк у неё где,на ногах?Пута?У моей было такое за неделю до родов,т к очень тяжёлая ходила.Но я кормила сразу хорошо,часто,4 раза в сутки,не смотря на пастбища,(а трава у нас в сентябре лучше чем весной :hehe:)приносила ей туда.Ну и на ночь сена вдоволь,потому что кобылы часто худеют после родов,а потом их очень сложно откормить,т к малыш растёт ми сосёт всё больше и больше. ;)
А масть,скорее всего будет игреневая :yes: :glad:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1366 : Апрель 22, 2011, 08:42:14 »
Полосы не цветные, они получились от кудрявой шерсти на крупе (свет падает), которая очень часто такой бывает в таком возрасте.
О, а я думала будет у меня зебренок :sarcastic:.

Отёк у неё где,на ногах?Пута?
Нет, отек на пузе от передних ног до вымени, такой страшный был, что я волноваться стала. Она с ним почти 3 недели проходила. Все думала, вот-вот родить будет, а она все не рожала, и так на 3 недели переносила :scratch:
Вот и решила подождать, чтоб он немного сошел, и тогда начинать кормить активнее.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Серый дневник... свершилось маленькое чудо:)
« Ответ #1367 : Апрель 22, 2011, 08:45:52 »
А,поняла,у наших знакомых было такое у кобылки,как два почти слившихся каната толщиной с мужскую руку h0.0Вет сказал,что кобыла скорее всего застужена была-у них не ахтишная подстилка была,так,см 5 соломки и бетон :glare:А жерёбая кобыла ложиться и встаёт тяжело,может и застудила молочные железы.правда они её ничем не ле6чили,прошло само где то через месяц.