Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 286887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #84 : Февраль 22, 2008, 20:02:33 »
Семейный обед. :hehe: :girl_haha:







Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Малыш растет не по месяцам, а по дням. После курса антибиотиков у него такой аппетит проснулся, что сено не успеваю подносить, уплетает все за два уха.
Стал понемногу на кордочке бегать. Поначалу не хотел совсем бегать, а теперь носиться галопом по территории. Но еще слабенький, 15 на корде побегает и уже вспотел, и спотываться начинает.

Вопрос: Как правильно готовить молодую лошадку к нагрузкам?
Он все-таки жеребец, и упускать момент, когда он еще не набрался сил и я могу с ним справиться надо бы приучать его к послушанию, а то он в последнее время отелся и  выпендриваться стал, мол я тут главный.
Мне посоветовали ганять побольше рысью, чтоб спинку укреплял.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #86 : Март 05, 2008, 20:40:05 »
Вопрос: Как правильно готовить молодую лошадку к нагрузкам?
Он все-таки жеребец, и упускать момент, когда он еще не набрался сил и я могу с ним справиться надо бы приучать его к послушанию, а то он в последнее время отелся и  выпендриваться стал, мол я тут главный.
Мне посоветовали ганять побольше рысью, чтоб спинку укреплял.

да, нужно гонять на корде, увеличивая нагрузки постепенно, прибавляя по паре минут, допустим, каждую неделю. И количество жратвы должно быть прямопропорционально нагрузкам, так сказать, чтоб дури после работы не оставалось.
а послушанием заниматься, конечно, нужно  :smile3: в противном случае сядет на голову и копытцами будет постукивать по плечикам.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #87 : Март 06, 2008, 19:42:28 »
Да я , в принципе, и действую по такому плану. Гоняю на корде, хотя ему это не очень-то нравиться он всячески протестует против этого, вплоть до того, что и укусить меня за это хотел, но постепенно все же приучаеться. С каждым днем работа на корде идет на лад. И кормить приходить больше даже без работы. Растет патцан. :girl_haha: :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #88 : Март 07, 2008, 00:43:29 »
Старайся сделать занятия на корде для него не только полезными, но и интересными. Чаще меняйте аллюры, направления. Будь последовательна. Хвали за малейшее послушание и внимание к твоим требованиям. Обязательно делай перерывчики на почесушки и работу в руках. Следи за тем, что бы твое положение тела было всегда чуть сзади него,  иди по меньшему кругу как бы за ним. Это для ускорения. Для замедления перемещайся ближео по отношению к голове . За козлы и укусы можно устроить Джоин-ап - заставлять парня бежать быстро по кругу пока не начнет облизываться, жевать или пока не опустит голову. Тогда хвали и подзывай к себе. Постоянно говори с ним. Что бы лучше бежал - привяжи на конец бича шуршащий пакетик.
Самое важное - помнить, что даже полкруга шагом без натяжения корды - это для него уже плюс и прогресс. Постепенно он поймет принцип и будет дисциплинированным. Много не требуй. Тем более что у него может побаливать ножка.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #89 : Март 08, 2008, 20:13:37 »
Спасибо за советы. Судя по ним, я двигаюсь в правильном направлении. Вот только пакетиков шуршащих он совершенно не боиться. Правда приучился бояться свиста хлыста, что способствует его движению с места. А то и его не боялся. :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #90 : Март 27, 2008, 20:22:18 »
С у нас успехи продвигаються. Малыш способный и уже послушно бегает на корде. Выучил команды - шаг, рысь и галоп. И немного команду  - назад. Бывает буянит, но прощаю, как не как детё еще.

Оффлайн Valdi

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Движенье - жизнь
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #91 : Март 28, 2008, 07:35:57 »
Умнички, а мальчишка смышленый 8)

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #92 : Март 29, 2008, 19:13:08 »
Спасибо. Да малыш молодец. Сегодня погодка была прекрасная. И я не удержалась и подседлала колыбку и вместе мы помчались на луг. И Сапфир, как настоящий жеребец, мчался впереди, не давая кобыле обогнать его  :smile3:, как я не пыталась его обойти. Стоило мне вырваться вперед, как он начинал спихивать кобылу в сторону. :sarcastic: Настоящий вожак.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #93 : Апрель 08, 2008, 19:14:11 »
Провела контрольные обмеры: обхват груди - 170 см, в холке - 153 см. Вес около 400 кг.
Свежинькие фото.ВОт такие мы красивые.

Спим на ходу.

Зеваем.

В профиль.

Анфас.

Это мы наряд примеряем. :smile3:

вот только все большое слишком. В подпруги можно еще полконя засунуть.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #94 : Апрель 29, 2008, 19:06:49 »
Вот так мы проводим время с соседкой по конюшне.








Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: И пришел мой час
« Ответ #95 : Июнь 01, 2008, 12:19:15 »
Отдыхали на майские праздники.