Автор Тема: Серый дневник..Новый год подобрался незаметно  (Прочитано 285767 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1500 : Январь 29, 2012, 11:19:10 »
Да-да, у меня уже давно закрадывается подозрение, что чем белее, тем больше они маскируются. :madgirl: И чем больше ты их отераешь, тем больше они пачкаются, как будто насмехаются над тобой. :sarcastic:


Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1501 : Январь 29, 2012, 11:29:34 »
Вика,поверь,белые кони не такие уж и белые на самом деле,они регулярно маскируются всяческими пятнышками коричневого,зелёного и жёлтого цвета :rolf:
У меня была серая в яблоко, а со временем почти белая, но я так понимаю, что мне с ней просто крууупно повезло, она всегда была чистюсенькая :yes:
Тут рыжих и бурых драишь с трудом, а представляю если беленькая так вываляется :8):

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1502 : Январь 29, 2012, 11:37:28 »
Вот и я радаюсь-ненарадуюсь, пока у меня хоть она черненькая есть. :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1503 : Февраль 02, 2012, 12:12:50 »
Ох, добрались до нас обещанные морозы, сегодня -25С ударило. :end: Кони так в конюшне надышали, что пар из дверей пошел, когда открыли. :max:
Выпустила деток порезвится на снежок, устроили они покачушки и побрыкушки :sarcastic: Вытворяли такое, что фотоаппарат не успевал фиксировать на морозе.
А вот тебе

А еще так я умею

А я тебе так

потягушки покачушки

А какой снег мягкий

Потом еще выпустила главного мамонтенка порезвится на улицу, так как в огороде ей места мало :hehe:
Вот такой грязнопопый мамонт летает, только снежная крошка из под копыт



Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1504 : Февраль 02, 2012, 13:53:55 »
ох у вас там весело)))
а я свою сегодня вытащить на улицу не могла,она дошла до середины прохода в конюшне,взглянула на улицу и потащила меня за чумбур обратно :rolf: пришлось второй раз уже силой вытягивать))) погуляла с часик и обратно :sarcastic:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1505 : Февраль 02, 2012, 15:58:18 »
Ну, да греемся :sarcastic:, а как же иначе. А то стоять в конюшне они не желают, лупят в стены так, что снаружи цемент между блоками вылетает :sarcastic:, хорошо, что оббито деревом внутри, а то уже бы дыры в стенке проломили :8): :smh_14:. Дурь некуда девать.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1506 : Февраль 02, 2012, 17:58:32 »
Да, мороз не отступает. Лошадки в шоке :hehe:

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1507 : Февраль 06, 2012, 19:20:14 »
Моя кобылка сошла с ума :8):. Такое золотое дитя было (а может я ее сглазила-перехвалила?), а последнее время ее, как подменили. Стала кусатся и вырываться из рук, а когда подхожу к ней, начинает поворачиваться задом и брыкаться. Думала, что это она от недостатка движения, выпускала бегать, так она еще больше капризничает и пытается укусить. При чем кусать начинает не только меня, ну и других лошадей, правда они ее в ответ тоже кусают. И носиться, выбрыкивывает. :smh_14:
Что это может быть? Может это она за жеребцами или еще что?
Меня начинает беспокоить такое поведение. Как найти этому объяснение? Если это охота, то она будет вести себя так всегда? :unsure:

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1508 : Февраль 06, 2012, 19:29:24 »
Похоже на охоту.
Тут нужно сразу установить ранг, а то беда... У нас Руна тоже, когда в охоту первые разы приходила, так вела себя самым безобразным образом  :madgirl:
Пришлось ей дать понять, что ее охота - это ее личное дело, и что нечего негодовать на окружающих ;) Теперь она смирная)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1509 : Февраль 06, 2012, 19:31:39 »
Весна скоро...гормоны))) :sarcastic:
наказывать нужно....иначе горя не оберешься(((

Оффлайн CorvusCorax

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 538
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1510 : Февраль 06, 2012, 19:35:00 »
А еще может быть это попытки самоутверждения, скоро весна, кровь начинает играть, вот она и решила завоевать себе место в табунчике повыгодней :)
Рассказывали, что некоторые кобылы в охоте телеги разбивали от дури, хотя все остальное время были паиньками. А других признаков охоты нет? И, кстати, мерин мог бы все равно реагировать на охоту, как он к ней "дышит"?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Серый дневник... зиме все-таки быть:)))...
« Ответ #1511 : Февраль 06, 2012, 19:36:00 »
Тут нужно сразу установить ранг, а то беда...
наказывать нужно....
Интересно как? Поделитесь как ее усмерить, да так чтоб она потом на обозлилась на меня.
Если бью по попе, когда брыкается, так она еще больше отбрыкивывается, да так что ногами до крыши достает. :sarcastic: :8):

А других признаков охоты нет? И, кстати, мерин мог бы все равно реагировать на охоту, как он к ней "дышит"?
Задом бывает трется об забор, похоже на признак? А мерин ее за холку кусает. :unsure: