Автор Тема: ..или как приручить личное счастье..Вот,новый поворот  (Прочитано 74476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля

Самый Главный Человек - Ольга Тихомирова

Вот так вот встречает всех ищущих)Конюшня,домик,манеж..тепло,дружно...по-семейному уютно..ПРиехав туда не хочется уезжать обратно

Иркутский общественный благотворительный Фонд Тихомировых по реабилитации детей-инвалидов с помощью верховой езды - большой молодец. Они делают огромный вклад в развитие иппотерапии и адаптивного конного спорта в Сибири. Регулярно проводят семинар для обучения иппотерапевтов из разных городов. Они не только сами развиваются, по и другим помогают! На http://www.tihomirovy.com/ можно все прочитать и посмотреть, кому интересно)
 h:D h:hi:
Приехав прошлись по конюшне, все посмотрели. Кони у них все низенькие. Потому как местная улучшенная порода. Я бы сказала - тонкие-звонкие.
Приехали команды их разных городов,как представители Сибирского ФО.
Кони ели, так что пока всех отправили в комнаты, где размещались команды из каждого города.
По приезду всех сразу окружили тренеры,иппотерапевты,которые по-тихому так выпытывали уровень участников. По итогу - "Команды сильные!" Я понятное дело болела за свой клуб,тем более что Рабочую тропу и езду ехала моя лучшая подруга.

Подготовка к соревам
И вот первый сюрприз. Были схемы легче, их просто забыли нам выслать...
Сюрприз второй сегодня мы поездим верхом... А народ в джинсах, сандалиях... Сложно представить, что  в тот момент они испытали.
Выход на площадку, лошади уже готовы. Каждому дается 20-25 минут, казалось что кто-то ездит очень мало, а кто-то наоборот.
Сначала поездили те кто шагом. Тут без проблем. Кони спокойно выполняли команды и наши Денис и Оксана сразу нашли себе пару. Малыша и Алию.
Саша Лазурина и Аня


Аня Хлиманкова

Денис

Оксана Тележкина-Алия

Лазурина со спины и ее обретенный за 20 минут до старта Винчестер=)Большое,доброе чудо=)

Вова - Малыш


Все сосредоточены,думают..ошибиться нельзя..ну не хочется по крайней мере..=)

Кобыла Тобаска

Победительница езды

Для малышей,которые принимали участие в Рабочей тропе это был самый настоящий праздник..И для родителей.Все переживали,радовались,смеялись плакали.

Про подбор лошадей.
Потом пришла очередь Вовы и Ани. С переменами, но им тоже подобрали коней. Лосяш и Тобаска.
Наконец очередь Лазуриной. Садят на Алабаму. Пока стояла смотрела, заметила что про эту кобылу одной из участниц сказали "Не хватай за рот - заведется". На просьбу дать хлыст девочка сказала "да ты что, она и так бежит". Проехала шагом, выпихнула в рысь. Плохо. Не может сидеть. Везет куда хочет, что бы не делала. Сразу пересаживають, так как сообщают что галоп и подъем очень плохие - не усижу.
Пересели на Тобаску. Ужас. Стремена разные, ноги в сандалиях проваливаются. Она вся как змея. Сашку начинает трясти нервная дрожь. Уже ничего не получается от нервов... Галоп. Подняла, вольт, на перле держу ногой, а она переходит в рысь и делает четкий траверс, который НЕ НУЖЕН.
Время "тренировки" подошло к концу. Узнаем, что Тобаску не дадут, слишком многие на ней уже едут.  Алабама не вариант.Слова девочек про хлыст, повод и галоп... Арина(тренер принимающй стороны) была в шоке, так как просто соврали...
А потом всех повезли играть в боулинг и есть пиццу...=)



Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Читаю на проконях дневник Саши, она большая молодец  :yes:

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Читаю на проконях дневник Саши, она большая молодец  :yes:
она должна работать и бороться..а не нюни распускать по поводу и без повода..:Р..
сейчас бы видела,в лоб бы дала=) А то напридумывала что 3-е место это все,крах жизни...=)

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ага, я ей писала, что третье место на незнакомой лошади, на которой она ни разу не сидела - это больше, чем успех! Это победа, и в первую очередь над собой  :yes:

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Ага, я ей писала, что третье место на незнакомой лошади, на которой она ни разу не сидела - это больше, чем успех! Это победа, и в первую очередь над собой  :yes:
=)это да=)
Я Виню(коня) обожаю..=) и рада что ей достался такой мудрй хороший и спокойный танк))Особенно для моего метра с кепкой=)
 :yes:
Знаешь как страшно идти(раньше такое было очень часто)..особенно если вдруг выбоина или лежачий полицейский,незамеченный мною..и она идет-идет,а потом БАЦ,упала..сейчас Лазурина(хе-хе..только ей ссылку не давай на мой днев,а то прибъет за личное) за троллейбусом бегать может. А теперь еще и в обычной человеческой обуви можно будет ходить.Это такое достижение..А так же ее усилия в спортзале,пробивание мышц..
Я смотрю на нее и забываю о своих проблемах. Что бы ни было,сжимаю зубы и упрямо иду..

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Ладно, не буду  ;)
Она молодец, всегда нужно идти к своей мечте, несмотря ни на что  :yes: Тем более, если мечта - собственное здоровье  h:hi:

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
А я хочу передать большущий респект людям которые этим занимаются на столько серьёзно и хотелось бы побольше у нас таких ассоциаций(а не большого мыльного пузыря).

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re:Люраши или как лечить коня со сломанной ногой..
« Ответ #127 : Октябрь 03, 2011, 18:30:08 »
«Лошадиная боль».

Конный клуб «Сосновый бор» имеет долгую, славную историю. Основные направления работы Клуба: иппотерапия и детский конный спорт .
В возрасте двух лет, с перспективой попадания в детский спорт, был куплен замечательный вороно-пегий жеребчик Люраши Шаен Сир. К четырём годам он уже несколько раз выступал на соревнованиях и имел все данные стать отличной спортивной детской лошадкой.
Но в сентябре 2011 года Люраши получил травму, неудачно упав, бегая на корде. Первичный диагноз: сильное растяжение , Исходя из него, конь получал все необходимое лечение и препараты, но ему не становилось лучше. Тогда его вывезли в клинику и был сделан сложный рентген, который подтвердил худшие опасения. Снимки показали перелом лопаточной кости.
Травма очень серьезная, и, обычно, при таком диагнозе у лошадей один путь...
Но врачи от него не отказываются, есть надежда. Врачи ветеринарной клиники Натальи Улановойhttp://vetclinika.com/ взялись дать ему шанс на полноценную жизнь. Люрашику необходима была дорогостоящая операция, и длительная последующая реабилитация. Конный клуб с большим поголовьем лошадей, не имеющий государственного финансирования, не может себе ее позволить без помощи небезразличных.Откликнулось много людей...
Бедный конь стоял на обезболивающих препаратах)Остальные закармливали его морковкой и сахарком=)
Люрашик – настоящий красавиц, добрый, с живым характером. Но, самое главное, он бесконечно доверяет заботившимся о нём людям. И пусть в большой конный спорт дорога для него закрыта, есть надежды на восстановление и возможность жить и нести посильные нагрузки, стать замечательным партнёром в занятиях иппотерапией.
Полная стоимость операции будет ясна только после самой процедуры.
Очень дорогой наркоз.
http://www.nsktv.ru/vesti_nsk/2011/09/28/5165.html
Все ждали четверга и очень переживали..На момент операции собрали 39 т.р...предположительно была озвучена цена в 50 т.р.
И вот четверг
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=2G0Aaaz5Sbw" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=2G0Aaaz5Sbw</a>
А сейчас..=)
настроение у него отличное=)
его уже обкормили морковью и всякими лакомствами.
весь день жует сено из рептуха.
начал показывать характер, когда ставишь уколы)
Как хорошо когда люди могут приложить усилия,и есть врачи,которые попытаются спасти..

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=) стр.9..Люраши Шаен Сир
« Ответ #128 : Октябрь 03, 2011, 19:28:23 »
=)А сейчтетя кляча периодически появляется на конюшне=)
ммм,мой заяц наконец-то потолстел=)у нас даже шея появилась и пару махоньких складочек=)и ребра не видно=))
XD кастрация творит чудеса=)) h:wink
А сейчас лишний жирок нам нужен=)В следующие выходные бежать нам 80 км=)
Усе сурьезно=))
А однажды в конце августа приспичило нам пофотографироваться..Ради пары хороших кадров стоит встать в 4 утра,дабы достойно встретить рассвет=)
Косые,кривые,сонные и подкрашенные=)непонятно в чем,но зато на коне тыгыдынском=)) h:blush
Спасибо большое,anabella, за фотографии=)
Чмаф-Чмаф-Чмаф=)
 
Раздолье

=)Вот такие вот они мы=)


Рассветный туман..Начало нового дня..

А это просто так=)))Давняя любофь=)
Эрби)

А это обычная осення идилия=)
Мой самый главный доктор=)даже 2=)
Оля и Инспектор


**Пробило меня после конюшни на поесть=))пришла домой вот и сварганила небольшую пиццу=))
мм,оказывается готовить не только для любимого,а и для себя любименькой безмерно приятно и вкууусно=)

Вот так вот и живу=))Ну это не считая учебы(о боги..еще чуть-чуть осталось до диплома!!!)

Оффлайн anabella

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 978
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=) стр.9..Люраши Шаен Сир
« Ответ #129 : Октябрь 03, 2011, 20:19:05 »
Цитировать
*Пробило меня после конюшни на поесть=))пришла домой вот и сварганила небольшую пиццу=))
мм,оказывается готовить не только для любимого,а и для себя любименькой безмерно приятно и вкууусно=)
Ну конечно:)) Любимого уже неть :hehe: в больничьке :hehe: ты ж смотри сама туда не отправся :hehe:
Знаю как можешь приготовить:)) Варенье вон до сих пор к крышке прилипшее, небось:)) :sarcastic: :rolf:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=) стр.9..Люраши Шаен Сир
« Ответ #130 : Октябрь 03, 2011, 20:39:37 »
Какие фотки солнечные и позитивные. Все-таки пробежники - люди широкой души)))
Наверное потому что они властелины полей и просторов)

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Мой авантюрный дневник=) стр.9..Люраши Шаен Сир
« Ответ #131 : Октябрь 03, 2011, 20:42:54 »
Какие фотки солнечные и позитивные. Все-таки пробежники - люди широкой души)))
Наверное потому что они властелины полей и просторов)
угу-угу, цыгане иными словами  (но как поэтично ты это написала, черт возьми) :rolf: