Автор Тема: ..или как приручить личное счастье..Вот,новый поворот  (Прочитано 74467 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Да, мне тоже интересна эта тема, пиши обязательно  :yes:


Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Вот скажи,а на Украине что то подобное есть?Про Российскую команду я знаю(слышала) они хоть мало мальски развиваются.А у нас?У нас я о таком не слышала. :unsure:
у нас пробеги-то,по-хорошему,только появились и вроде как даже правилами FEI регламентируются в силу возможностей.Но если честно, о спортсменах-инвалидах, которые ориентируются на спортивные результаты,я не слышала ни разу.
С иппотерапией рамс.
 В конце августа в Москве проходил отличнейший семинар, приехали судьи по паралимпийской выездке..так вот из участников, не местных так сказать,было аж пару человек из Фонда Тихомировых (Иркутск), Солнечный Остров(Спб), Мустанг(Ханты-Мансийск) а проводился он для всех.
Сейчас из хороших баз, где иппотерапией занимаются -Харьков,Полтава,Донецк? В Киеве на продвинутый ВДНХ не попасть. Да и конечный этап сейчас - подлечить, помочь ,развить. Спорт никому не нужен. А ведь это оказывается очень много значит, в первую очередь для человека, такого же как и ты, но с физическими отклонениями.
Да, мне тоже интересна эта тема, пиши обязательно  :yes:
Буду потихоньку=)
Эх..я бы очень хотела развить это направление в Украине..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Нет слов...Пиши обязательно.
По роду деятельности я интересовалась инваспортом, но такую подборку вижу впервые.

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Эх..я бы очень хотела развить это направление в Украине..
А вот интересно - что нужно для того, чтобы развивать инваспорт в Украине? По иппотерапии вроде все понятно, а вот именно для спорта что надо?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Финансирование на гос. уровне.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Ну, вообще-то в Украине с параолимпийским спортом всё не так чтоб плохо, а даже очень неплохо. Вот результаты последней зимней Параолимпиады http://society.lb.ua/life/2010/03/22/33208_sbornaya_ukraini_zavershila_paraol.html

В конном спорте параолимпийцев нет у нас, это да. А так - очень даже достойно гордости.
п.с. А госфинансирование у них если и есть, то мизерное. Не думаю, что эти люди привыкли что-то от кого-то ждать. Это как раз тот типаж, который берёт и делает :yes:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Почему же в России конный параолимпийский спорт развивается, проводятся соревнования, а у нас даже разговоров в чем-то подобном не ведется?  :(

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Ну, вообще-то в Украине с параолимпийским спортом всё не так чтоб плохо, а даже очень неплохо. Вот результаты последней зимней Параолимпиады http://society.lb.ua/life/2010/03/22/33208_sbornaya_ukraini_zavershila_paraol.html
не-не-не..я говорю искительно о конном спорте,о паралимпийской выездке..Остальные паралимпийцы меня пока не колышат.Со своими бы разобраться.

ммм,Яночка,спасибо=))
Почему же в России конный параолимпийский спорт развивается, проводятся соревнования, а у нас даже разговоров в чем-то подобном не ведется?  :(
патамуша страну нашу не так назвали.....(и люди в ней не то что инвалиды,здоровые-то не нужны(
Финансирование на гос. уровне.
хе-хе..какой максимум получают спортсмены от государства?оплата суточных на соревнованиях в другой стране?все..?!
порой так хочется вывезти всех этих наших "шишек"на необитаемый остров,и дать им мешок еды.а дальше пусть  согласно прожиточному минимуму живут...забрать все деньги,делать на них что-то полезное...
я еще гуманна...)
Торжественно обежаю завтра выложить еще инфу=)))Проблемы с нетом((((
Зато все внимание отдается лошади и учебе=)))



Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Sharon Jarvis

Sharon Jarvis of the Australia with horse Odorado


Обладательница 2 бронзовых медалей Всемирных конных игр,Всадник года 2010
Уровень:III Para Equestrian
История с детства - впервые села на лошадь в пони-клубе в 7 лет.А дальше рак костей.
У нее был рак костей в детстве и после химиотерапии и лучевой терапии, которая ослабила бедра, в результате чего кости сломались..Многочисленные операции,но тазобедренный обездвижен. Она говорит что максимум движения -  перемещение на один градус. Ограничение движения, бессилие, все больницы она старалась выходить своими двумя..Костыли,а потом пошли осложнения на правую ногу - инвалидная коляска,в итоге правая нога фактически не работает.
Но в свои 13 она пересилила боль и пришла в свой старый пони-клуб.Пыталась заниматься всеми дисциплинами в клубе,А потом серьезно увлеклась выездкой и стала искать серьезную лошадь.
в 2007 году в английском журнале она увидела коня и поехала его смотреть)А дальше история знакомая всем ЧКВ=) Applewood Odorado,14-ти летний мерин- это была любовь с первого взгляда.
Шарон не считает себя инвалидом, но ездить на одной арене с обычными людьми все же сложно. И однажды у нее спросили - почему бы вам не участвовать в Паралимпийских Играх. И она пошла.Шарон говорит - что на следующее утро проснулась как ребенок в рождественское утро.И спустя 4 года она покорила Олимп.
Но не только в нашей стране проблемы с финансированием.Девушка занимается разведением спортивных пони.
Сейчас собирается перебираться в Европу, как мы говорим - там движуха  в выездке есть хоть какая-то=)Да и Лондон недалеко, а 2012 вот он.
Hannelore Brenner

Hannelore Brenner, Steffen Zeibig, Britta Naepel, Angelika Trabert

horse Women Of The World шикарная кличка=)


Бреннер вследствие серьезной  автомобильной аварии в 1986 году оказалась частично парализована. Ранее она была троеборным турнирным всадником, после аварии, верховая езда стала лишь способом отвлечься и провести время. Но наконец устав себя жалеть она вернулась. Немецкие лошади с мягким ходом и широкой спиной привели ее к мысли о спорте для инвалидов. Она училась и развивалась в этом направлении. Успешные показательные выступления на национальных соревнованиях и международной арене показали успех этого предприятия. В частности она тренирует совместно с тренером сборной Германии Франц-Мартин Станкус.
В мае 2011 года она выиграла свой ​​первый конкурс по выездке класса р
Ханнелоре Бреннер было сделано предложение стать членом СДПГ в четырнадцатом Федеральном собрании.
1999: чемпион мира
2000: 4 Место в Паралимпийских играх в Сиднее
2002: двойной чемпион Европы и серебряный команда, чемпион Германии
2003: двойной серебряный призер Всемирной команде и серебро, Чемпион Германии
2004: Серебряная медаль и команда серебро в Афинах на Паралимпийских играх , Чемпион Германии
2005: чемпион Европы, вице-чемпион Европы и серебряный команда, чемпион Германии
2006: Чемпион Германии
2007: двойной серебряный призер ВКИ командный зачет и серебро,
2008: Две золотых медали и командное серебро в Пекине на Паралимпийских играх ,
2009: двукратный чемпион Европы и серебряный командный
2010: двукратный чемпион мира (Чемпионат тест) и командное серебро, Всемирных конных играх в 2010 году - как с женщинами мира, чемпион Германии
2011: чемпион Европы, чемпион Европы и вице-команная бронза, Чемпион Германии

А сейчас еще пару жизнерадостных фотографий Анжелики Траберт=)


Barbara Grassmyer of the USA with horse Mibis



вот смотрю я на нее и думаю..однако основательная барышня..
Bettina Eistel of Germany with horse Fabuleux 5 celebrates after won the Bronze Medal of the Paralympic Equestrian Individual Championship Test - Grades III event at Hong Kong Olympic Equestrian Venue on September 9, 2008 in Hong Kong, China.

Lee Pearson of Great Britain with horse Gentlemen



S Christiansen of Great Britain with horse Lambrusco III




*заметила парадокс..все же существенная разница между людьми у которых..как бы сказать это культурно..присутствуют все конечности, но парализованы и люди,у которых ампутированы или вообще не развиты какие-то функции,органы,конечности..заметили - она гораздо больше улыбаются и более светлые люди..Можно только преклониться перед их мужеством и закалкой..
вечером расскажу о них=)А сейчас убегааааююююююю..=)

Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Итак=)вечер добрый мои дорогие=)
Начну я его пожалуй с тех, кто своей целеустремленностью и силой воли двигает горы...Снимаю шляпу.
Прошу очень впечатлительных и беременных и просто волнушек не смотреть и не читать.Спасибо!

Stinna Tange


а теперь поехали

с тренером Lotte Straarup


16-ти летняя датская девочка,покорившая мировую арену Всемирных и получившая бронзовую и серебряную медали
Уровень:1b
Она уверенно сидит в специальном седле,ведь родилась без ног.
Первое знакомство с лошадьми - пони-клуб в 7 лет,куда она пришла с другом. Покатавшись пару раз она стала наталкиваться на отказы.Перепробовала множество клубов и везде все стояли с белыми лицами и боялись дышать или с истерикой ждали падения. А потом..как она сама говорит - я слилась с седлом и сидела как приклеенная.

Сейчас так же активно готовится к Лондону 2012.Недавно она потеряла своего любимого пони,и в данный момент занимается с новым конем, ранее прыгавшем конкура.Его выбрали из-за его специфического и удобного шага и рыси.


Оффлайн Devil-may-care

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Ничто так не сближает как совместный полет
    • Просмотр профиля
Лула=)Для любителей Корнета=)) h:D

Конет и Анжелла





Карик=)дорогой жереб,который имея вредный характер является любимчиком всех и всея=)Универсальный=)Единственное НО - без седла на рыси не усидеть,стиральная доска=)
троеборье

и миникомикс=)Как же вместить такой кусмарь хлеба в таком маленьком кармашке=)

Карюша сегодня=)