Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 316397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #252 : Январь 19, 2008, 20:40:26 »
Эмоции действительно уже чересчур.  Не вижу смысла дальше дискутировать с представительницей подростающего поколения конников Pferde, равно как и обсуждать действия Анны-Марии. Если в начале темы это она была на фотографии - значит, она несовершеннолетняя. А может ли несовершеннолетний ребенок адекватно вести себя в описанных здесь ситуациях (если таковые действительно имели место), - это вопрос скорее к профессиональным психологам. За подбор тренера-берейтора и методов работы с лошадью, ИМХО, отвечают родители, а не девочка.
Конечно, о нравах подрастающего поколения можно подискутировать, но это, пожалуй, в отдельную тему куда-нибудь в офф-топ или конференц-зал.


Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #253 : Январь 19, 2008, 20:42:28 »
О какой невиновности мы говорим?Что Пилипенко не ударил коня,так что тот потом захлебнулся кровью????Может и не ударил...но лошадь умерла под ним скоропостижно(что скорее указывает на травматический харрактер).Лошадь гуляя в леваде может ногу сломать,но под всадником,который славится жестокостью-думаю это не последний случай.И может и не первый-просто мы не знаем...а писать об этом надо-в трубы трубить,иначе будет продолжение

Оффлайн Fantagaro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #254 : Январь 19, 2008, 20:44:24 »
Народ, мнение Pferde реально ценно. Хотя бы потому, что это - альтернативное мнение. Все самое ценное она сказала до начала препирательств   ;). Давайте, имея два мнения, немного снимем напряжение и перенесем обсуждение не на площадку каких-то там угроз и заявлений. в конце концов, есть и другие темы и нам всем в них общаться. Какое отношение к нашему общению имеет Пилипенко?  :sarcastic:
разумно... :yes: просто кто то умный когда то сказал "лошадь ни в чем не виновата,если что не так,ищи проблему в себе" Больше не под кем в манеже кони не мрут. Его мог убить не тот один удар,а продолжительный моральный и физический прессинг(Миша все-таки бьет лошадей,и сильно бьет,от этого не отвертишся)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #255 : Январь 19, 2008, 20:44:33 »
Basia

То о чем говорит Pferde - на самом деле, мнение многих на ипподроме людей. И это важно. многие лично знают Пилипенко и им трудно читать то что пишу я - "если бы моего коня били на моих глазах и жестоко, я б стащила за ноги и била до потери пульса" применительно к знакомому человеку, с которым общаешься и ездишь по-дружески по дорожкам. Это понятно. Бить коней жестоко нельзя. Это тоже понятно.

Я рада, что я с Пилипенко и многими ему подобными не дружу  :unsure:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #256 : Январь 19, 2008, 20:47:00 »
Fantagaro

Я знаю два случая, когда лошади умерли прямо под человеками на тренировке. один вообще не бьет, второй тоже не бил.  :( всякое бывает.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #257 : Январь 19, 2008, 20:52:05 »
anabella, +1

сегодня по ипподрому было крайне некомфортно и неуютно ходить. Все, абсолютно все окружающие прятали глаза, пытаясь скрыть невысказанные вопросы. Значит - нет безразличных. Это - уже хорошо.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #258 : Январь 20, 2008, 01:19:40 »
Люди, будьте терпимее друг к другу. Серьёзно.
Pferde, модераторы конечно удалят особо грубые высказывания в твой адресс, но так, на будущее, просто совет. Когда люди ведут дискуссию, не нужно их затыкать. Особенно, если дискуссия ведётся о событии, которое случилось в общественном месте и является уголовно наказуемым преступлением. Хотя бы потому, что у нас в стране свобода слова.А ещё потому, что цель всего этого - разобраться в том, что случилась и сделать всё, чтобы подобное повторялось как можно реже.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #259 : Январь 20, 2008, 01:56:51 »
Тему я почистила настолько, насколько могла и была в силах. Открываю. Но с условием.

1. Никаких личностей, никакого хамства

2. Пишем конструктив - эмоции каждого уже вполне ясны

3. Уважаем точку зрения каждого из форумчан, какова бы она ни была

Если тема будет продолжаться в том же духе, в котором была последние несколько страниц, я её закрываю. и уже не открываю.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #260 : Январь 20, 2008, 02:02:12 »
ну это личное дело хозяйки,все остальные просто не имеют права лезть ч её личные дела...ну может конь и пал под Пилипенко,но сдесь же не сказали точно от чего,как,что с ним было...всем ударила в голову "гринписсовская" жилочка и они начали писать всякую чушь про то что в СМИ подадут статью,какому-то депутату нажалуються и т.д.причина смерти коня не "жестокое обращение с нивчём не повинным животным",а совсем в другом...и для того что бы брать верх в этой ситуации надо сначала спросить разрешения у хозяйки(так как конь был её имуществом,а у нас полная неприкосновенность к имеществу разного типа),потом начинать разбираться в ситуации(если она разрешила и желательно в письменной форме,так как у каждого есть право на неприкосновенность как к личности и человеку),а вот уже потом писать в СМИ,к всяким депутатам...а без разрешения хозяйки никто не имеет права что-то либо заводить,так как официальным органом правосудия у нас являеться суд,а в него может подать только сама хозяйка...так что думайте:стоит что-то делать или пусть этим занимаеться хозяйка?...

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #261 : Январь 20, 2008, 02:03:24 »
Вообще долго не отвечала в этой теме, так как было много не ясно и за этот день так многое изменилось в версии событий, что уже сложно что-то определенное сказать. Хотелось бы все-таки увидеть окончательную версию событий, а то стало совсем непонятно кто где был, кто что делал, кто когда пришел и отчего таки пал конь. Хотя, даже если Пилипенко и не стал убийцей лошади, то что он очень жестко (если не сказать жестоко) работал с лошадьми - факт. А вот уже за это нужно наказывать...
Кстати, о хозяйке. Она ведь несовершеннолетняя. Вина родителей? А если родители, как мои к примеру, видят лошадь раз в полгода (в лучшем случае) и все участие в конной жизни ребенка сводиться к оплате постоя лошади, услуг тренера-берейтора и т.д.? Если они полные чайники в КС и тренер сказал, что вот такая работа нормальная и правильная. Думаете, они буду спорить?
Нет. В таком случае вина таки тренера/берейтора. Ребенку тоже можно было представить это как норму. Хотя, конечно, в возрасте 16-18 лет, даже раньше, уже можно отличить жестокость от нормальной работы.
По поводу позиции Pferde (оскорблять не буду, все-таки личное право каждого...). Честно говоря, очень удивила...неприятно удивила. Следуя этой логике, давайте все придерживаться политики невмешательства. Но тогда начнется полный безпредел...вседозволенность. Типа мне все равно ничего не будет, это ведь мое личное дело, делаю что хочу! Давайте не будем защищать животных от жестоко обращения (конечно, это ведь личное дело хозяина, что мы лезем?!), давайте не будет защищать детей и женщин от домашнего насилия (личное дело семьи!), давайте не будем заниматься Освенцимом, пусть лошади дохнут от голода (это ведь личное дело Ясинского! А мы то такие сякие его "негодником" выставляем!), давайте не будем выкупать лошадей с мяса, не будем помогать собакам и кошкам, пострадавшим от жестокого обращения. Это ведь не наше дело! А ведь, народ, бандюки, маньяки и так далее, в большинстве своем, в детстве/подростковом возрасте начинали с издевательств над щенками и котятами. Не жалко животных, подумайте о себе. Кто даст гарантию, что вот этот парень, избивающий с остервенеем лошадь не поднимет руку на тебя? Я бы задумалась...Не наше дело...а я бы не хотела что бы были еще подобные жертвы. Лошадь - живое существо, и если хозяева не в состоянии помочь животному, так что, ему подыхать в угоду чьей-то тупости и садистским наклонностям?  Очень бы хотелось, что бы в нашей стране действовали те же законы, что в Европе. Тогда бы каждый 100 раз подумал, прежде чем издеваться над животным. К сожалению, нашей стране до реальных мер еще далеко. Однако тенденция, наметившаяся в последнее время,не может не радовать. Общественности (конной, по крайней мере) не все равно. Остается надеяться, что реальные изменения произойдут в ближайшем десятилетии, а не через 30-50 лет...

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #262 : Январь 20, 2008, 02:13:49 »
pferde, Вы мало знаете о законах и правах. Есть закон о защите прав животных, и будь то хозяйка, будто то кто угодно - если человек уличён в жестокости по отношению к животному, даже собственному, ему грозит наказание - от штрафа до лишения свободы. БОльшей частью речь идёт тут не о падеже лошади под всадником, и его вины в этом, а о его общей системе работы с лошадьми, которая переходит все границы. и КАЖДЫЙ имеет полное право высказываться в рамках дозволенного, выкладывать информацию "из первых рук", даже если она и разнится между собой.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #263 : Январь 20, 2008, 02:27:38 »
да,начиталась я сёдня про версии "из первых рук" и до сих пор в шоке,как такое могли написать...."сломал ребра и порвал лёгкие","упал и сломал шею" и т.д.ну если они не знаю то что там было,то зачем писать?пишут даже те,кто живёт не в Киеве и выкладывают свои версии и ещё их пытаються доказать...это очень глупо....