Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 314855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pferde

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2745
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #264 : Январь 20, 2008, 02:32:41 »
Цитировать
Хотя, даже если Пилипенко и не стал убийцей лошади, то что он очень жестко (если не сказать жестоко) работал с лошадьми - факт. А вот уже за это нужно наказывать...
так давайте пол-Украины накажем за это...в каждом КСК,КСШ,КСБ,просто большой частной конюшне есть хотя-бы по одному такому человеку...так давайте собирать факты,делать фотки,нимать на видео любого такого человека и ждать момента когда он прибьёт лошадь...а чё?,прикольно будет!
это было,есть и будет....всех не понаказыаешь...


Оффлайн Dara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1409
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #265 : Январь 20, 2008, 07:12:02 »
В манеже КСШ "Аванград" на момент проишествия присутствовало 4 незаинтересованных свидетеля.

ДВА присуствовавших там свидетеля ГОТОВЫ давать показания в суде.

ОДИН из свидетелей готов дать интервью какой-либо газете или другому печатному изданию. НО согласен это делать только в случае обьективного подхода к его написанию и НЕИСКАЖЕНИЮ слов свидетеля - в противном случае этот человек готов отстаивать свои слова любыми законными методами вплоть до суда.

Если есть заинтересованные получить эти показания, это интервью, эту информацию - прошу написать мне в личку - я сброшу телефон.

Но вот для полной обьективности в этой же статье я бы подняла тему недавней гибели кобылы в КСК Магнат (которая произошла то ли в конце лета, то ли осенью - событие в любом случае недавнее). Некоторые слышали про этот случай - но никакого общественного резонанса он не вызвал - на лошадь одели МЕРТВЫЕ развязки, начали гонять на корде, она не хотела бегать, ее били... В итоге - уж не помню, что там случилось, но лошадь упала и умерла...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #266 : Январь 20, 2008, 08:26:12 »
Цитировать
Хотя, даже если Пилипенко и не стал убийцей лошади, то что он очень жестко (если не сказать жестоко) работал с лошадьми - факт. А вот уже за это нужно наказывать...
так давайте пол-Украины накажем за это...в каждом КСК,КСШ,КСБ,просто большой частной конюшне есть хотя-бы по одному такому человеку...

Давайте. Давайте собирать и наказывать. И по-моему, это будет архиправильно. Единственное, что мало, кто согласится этим заниматься. И спортсмены-конники ещё смотрят волками на Невзорова, который давно пытается на весь этот садизм и ужас открыть глаза общественности, ещё утверждают,что он всё врёт и монтирует.
Так,  я всё-таки постараюсь без эмоций, хотя со вчерашнего прочтения темы до сих пор дрожат руки от избытка этих самых эмоций.
Я считаю, если есть хоть какая-то малейшая возможность наказать этого...эээ...пи...Пилипенко, то её надо использовать. К сожалению, я не нахожусь в Киеве, а то с  удовольствием бы помогла, чем могла.
И позорный столб обязательно нужно сделать!
Господи, сколько их, таких людей ещё имеют место быть! Была бы моя воля, ввела бы закон о совершенно чётком лишении свободы надолго за жестокое обращение с животными.
Pferde, Ваша позиция "в кустах" мне тоже крайне непонятна и неприятна. Подумайте, ведь на месте Флирта могла оказаться Ваша лошадь. Хотя, возможно, Вы разделяете позицию несовершеннолетней хозяйки несчастного коняги. Как я поняла, её-то всё устраивает, ей всё кажется нормой. Бог судья таким людям.
По поводу суда, если возможно подать на МП в суд, это нужно сделать. Я уверена, что свидетелей его жестокой работы найдётся много. Другой вопрос, захотят ли они давать показания.
Dara, я в ужасе от истории о кобыле. Скажите мне, ради Бога, это что всё - норма в КС???!!!

Оффлайн Нежность

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 62
  • Слова слабее времени
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #267 : Январь 20, 2008, 11:20:06 »
я вот только сегодня узнала, на Авангарде после того как выкупила своих лошадей не бываю, времени нет, на инет тоже времени нету...позвонили и рассказали, сами понимаете в полном шоке...М.П. не раз видела летом на площадке в Авангарде на Флирте и на других конях, по моему мнению работал очень жестоко и жестко. Да, я думаю, он мог забить коня до такого состояния, что конь уже был невменяем, упал и убился. Да, я думаю, что эту ситуацию просто так оставить нельзя. Да, я думаю М.П. будут выгораживать, в первую очередь хозяйка. И не потому, что она плохая или лошадь не любила, просто потому что она - еще ребенок и для нее тренер М.П. авторитет...самое странное для меня - почему М.П. разрешили сразу после смерти коня выволочь его в свой батман и увезти куда-то в сторону Окружной?! почему хозяйка даже если она ребенок-подросток не подала голоса?
так что думаю зря мы все ждем вскрытия, его не будет и никто не узнает почему конь умер...

по поводу дисквалификации - думаю ее должны получить и хозяйка и М.П.

что делать? думаю чего-то добиться можно только через прессу, выкладывая разные версии, но просто чтобы это не прошло просто так, чтобы хозяева лошадей знали кому нельзя продавать лошадей и кому нельзя давать их в работу.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #268 : Январь 20, 2008, 11:28:48 »
Сейчас опрашиваю свиделей происшествия в Авангарде, результаты выложу сегодня к вечеру. Если есть реальные свидетели тренировок Миши на Флирте до трагического инцидента - буду благодарна за любую информацию:
8-0935531557
icq71837451
tomo_creature@list.ru
еще есть ЛС
Интересует информация тех, кто лично был свидетелем того или иного действия.

Оффлайн DearS

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 68
  • За свободу, которой не взять!
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #269 : Январь 20, 2008, 11:30:42 »
Цитировать
Хотя, даже если Пилипенко и не стал убийцей лошади, то что он очень жестко (если не сказать жестоко) работал с лошадьми - факт. А вот уже за это нужно наказывать...
так давайте пол-Украины накажем за это...в каждом КСК,КСШ,КСБ,просто большой частной конюшне есть хотя-бы по одному такому человеку...

Давайте. Давайте собирать и наказывать. И по-моему, это будет архиправильно.


Согласна с Silver Foal.
Давайте не мешать "Конный Спорт" и "избиение, травмирование и смерть лошадей" в одну кучу и под одно понятие. Тогда может и за границей не будет такого мнения об Украинском конном спорте. АГН сам по себе хоть и не тот, с кем нужно соглашаться, но он в своё время и правдивых материалов не мало показывал, И у него бы не было столько "сторонников" если бы не было столько очевидцев "работам" всяких Пилипенко и др. Сколько еще таких историй, как описала Dara..

Pferde
если вы хотите закрывать глаза на подобное - пожалуйста. Но вот указывать другим что им тоже так нужно делать - не правильно. Это тоже самое, как говорить что избиение жены мужем - их личное дело, избиение детей до полусмерти - тоже их личное дело.. Просто в украине не развита эта сфера, но в Америке, Австралии, Англии и других странах - давно существует специальная организация в роде "полиции" вызывающаяся для выяснения информации пол поводу правонарушений в этой сфере.

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #270 : Январь 20, 2008, 12:04:20 »
Я вчера был в Авангарде. И общался с Мишой, и с Анной Марией. Так вот: Миша за собой вины не усматривает, а со слов бывшей хояйки лошади, она "сделает все возможное чтобы Мише ничего не было" !!!
Я с них просто в шоке.  Поступила первая информация о реакции ФКСУ. В лице Петрова А.А. Общался с ним вчера в Авангарде, во время тренировки.
-Здравствуйте, Андрей Анатольевич! Когда вы узнали о инциденте?
-Здравствуйте. Об инциденте узнал сегодня, когда приехал в Авангард.
-Если будет доказано, что виновник смерти лошади всадник, возможные действия ФКСУ?
- Минимально что могут сделать, - лишить лицензии на 2 года.


Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #271 : Январь 20, 2008, 12:27:53 »
Я считаю, что все, что касается коня-это личное дело хозяйки; а все, что касается пускать или не пускать его на какие либо конные(базы, школы, клубы) касается только хазяинов этих мест.
А у Анны-Марии есть родители, которые разбераются в этом...

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #272 : Январь 20, 2008, 12:43:41 »
А, ну если Пилипенко успел такскать утилизировать Флирта, никто ничего не докажет и вскрытия не будет. Засим, и праведное негодование улетает в трубу.


Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #273 : Январь 20, 2008, 12:55:10 »
Я считаю, что все, что касается коня-это личное дело хозяйки; а все, что касается пускать или не пускать его на какие либо конные(базы, школы, клубы) касается только хазяинов этих мест.
А у Анны-Марии есть родители, которые разбераются в этом...
Очень грустно...если Вы прочитали все сообщения в этой теме и у Вас именно такое мнение...

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #274 : Январь 20, 2008, 13:02:22 »
У меня сложилось такое впечатление, потому что я знаю ситуацию, и вижу сколько выдумок написано на форумах(!)...

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #275 : Январь 20, 2008, 13:03:10 »
А, ну если Пилипенко успел такскать утилизировать Флирта, никто ничего не докажет и вскрытия не будет. Засим, и праведное негодование улетает в трубу.


А что такое "утилизировать"??? :unsure: