Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 318253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #168 : Январь 19, 2008, 11:41:41 »
Invisible , тогда может конные журналы?   Правда их не так чтоб много...


Алльо:)

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #169 : Январь 19, 2008, 11:42:31 »
в результате несчастного случая.
ну-ну... почти версия

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #170 : Январь 19, 2008, 11:43:38 »
Любой конь может погибнуть, завернувшись со свечи. Шею сломать, или затылком удариться :(. Любой конь может болеть и умереть под всадником, который об этом даже не догадывался.

Но если человек бил лошадь тупо и бессистемно, даже не думая, что у него что-то болит. И при этом, тренировал человека один из лучших ветов Украины, а хозяйка лечила коня от абсцесса в легких... Думаю, продолжать не надо.

...но это все на основе слухов. правду как узнать - боюсь, что никак. разве что, найти людей, которые видели-слышали-знают лично, что лошадь была больна.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #171 : Январь 19, 2008, 11:52:01 »
Invisible , тогда может конные журналы?   Правда их не так чтоб много...
Их даже практически нету, я б сказал.
Что мы сделаем со своей стороны (с Unison ещё посоветуюсь на этот счёт) - дак это "доску позора" (рабочее название). Но не такую, как у невзоровцев, будем вносить туда людей, которые действительно очень серьёзно "отличились". Решать, кого вносить, будем на форуме и будет она на очень видном месте и с высоким рейтингом в поисковиках: так что если кто-то введёт "пилипенко" в гугл - на первых местах будет предупреждение о том, что этого человека подпускать к лошадям и близко нельзя (конечно, если будет принятно решение его туда включить, вначале давайте все свидетельские показания изучим).

Конечно, не то чтобы очень серьёзные меры, но всё таки 4000 разных посетителей в месяц мы имеем, слава о нём расползётся хоть немного....

Оффлайн vova-amurov

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Человек - звучит гордо, но выглядит отвратительно.
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #172 : Январь 19, 2008, 11:58:22 »
Очень мне близко мнение Nina и Westfalen. Выращиваешь жеребенка с зародыша! Боже упаси, чтобы мои лошади попали в такие руки. Начал создавать для себя банк данных "конные садисты". Не согласен, что трудно забить лошадь. Лошадь очень чувствительна например к току а так же к ударам в определенное место. Были случаи когда от случаиного удара дышлом в висок гибли лошади, при закидке о стойку препятствия погиб чкв Бизмен (Магнат-Бездна) Онуфриевского к/з. Под Чугуевцем погибла кобыла от удара в голову случайного на проездке и еще было много случаев. Берегите лошадей как себя!

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #173 : Январь 19, 2008, 12:02:59 »
Вообще, имеем 2 неоспаримых факта:
1) Пилипенко с лошадьми работал очень грубо.
2) Лошадь погибла во время тренировки.

Всё, что будем иметь после этого - мнения (пусть авторитетные), версии и домыслы. Вопрос в том, лично для вас (я не говорю про доказательства, прокуратуры и пр.) этих неоспаримых фактов достаточно чтобы говорить о том, что этот человек не имеет морального права работать дальше с лошадьми??? Лично для меня - с головой.

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #174 : Январь 19, 2008, 12:05:12 »
Конечно да.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #175 : Январь 19, 2008, 12:07:13 »
Бесперспективняк, имхо :(.

А я так не считаю, потому что более, чем просто жестокое обращение с лошадьми уже несколько лет имеет место как факт - и свидетелей этому более, чем предостаточно. Просто все молчали всё это время, глядя на беспредел, который творил Пилипенко.. сейчас, надеюсь, "герой" таки получит своё.  

Что мы сделаем со своей стороны (с Unison ещё посоветуюсь на этот счёт) - дак это "доску позора" (рабочее название).

согласна. И название лучше не придумаешь.

Оффлайн Expressiya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 659
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #176 : Январь 19, 2008, 12:07:53 »
Возможно он тоже читает форум и, возможно, ему тоже небезразлична судьба лошадей, если они попадут в руки к этому "спортсмену"...
Он ещё и коневладелец.


[/quote]
 Что мы сделаем со своей стороны (с Unison ещё посоветуюсь на этот счёт) - дак это "доску позора" (рабочее название). Но не такую, как у невзоровцев, будем вносить туда людей, которые действительно очень серьёзно "отличились"
[/quote]

Отлично!Было б здорово если факты сопровождались фотоматериалами "с места преступления".Чтобы люди не только читали,но и видели о чём идёт речь.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #177 : Январь 19, 2008, 12:12:04 »
Вообще, имеем 2 неоспаримых факта:
1) Пилипенко с лошадьми работал очень грубо.
2) Лошадь погибла во время тренировки.

Всё, что будем иметь после этого - мнения (пусть авторитетные), версии и домыслы. Вопрос в том, лично для вас (я не говорю про доказательства, прокуратуры и пр.) этих неоспаримых фактов достаточно чтобы говорить о том, что этот человек не имеет морального права работать дальше с лошадьми??? Лично для меня - с головой.

согласна полностью. и добавить нечего.

Оффлайн Westfalen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 296
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #178 : Январь 19, 2008, 12:32:39 »
Я сейчас всмотрелась в лицо этого садиста. Молодой же парень, откуда столько злобы и садизма? :shocked:
Думаю, что если привлечь независимого психолога, то, понаблюдая за ним, он сделает соответствующий вывод о его психико-психологическом состоянии.
И оказаться может, что он и человек хороший и добрый и нежный, но неудовлетверенный ( может у него проблемы сексуального характера, неудовлетворенность размерами и качеством - никто и думать об этом не думает, а его - гложет ) и амбизиозный садист( Гитлер, кстати, имел подобные проблемы - оттуда и его жестокость и садистский фанатизм)

А доску позора надо делать на вашем портале обязательно, чтоб сразу в глаза бросалась, чтоб захотелось "кликнуть" на нее.
И все "заслуги", конечно, же писать, но не подробно, а знаете, как список - И.Иванов - на его совести смерть таких-то лошадей, покалеченных - столько-то.
Умный Ч.Вл., прочитав эту информацию, сто раз подумает над выбором "своего спортсмена", а Анны-Марии будут продолжать сотрудничество, удовлетворяя свой животный инстинкт - убийство!

(Второй день читаю и вспоминаю, что  и у нас в России имеются спортсмены и берейторы с очень жесткой работой. Имеется один ростовский - в ЦСКА сейчас "работает" - лошаденка обычная, по 120 прыгать нет проблем, а вот что хочет ЭТО существо, имеющее уже кличку "стоматолог",  - не понятно. 140 эта лошадь не будет прыгать никогда, это уже давно известно и видно, но работает его жестко, выкручивая челюсти, заставляет эту несчастную лошадь прыгать 140. Замечания ему делали и не раз, он открыто посылает нах и не стесняется никого. Его попросили съехать, начал работать аккуратнее, с оглядкой)



Оффлайн Пешеход

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #179 : Январь 19, 2008, 12:41:25 »
Рассказываю как все было.
В 20:00 Пилипенко выехал в манеж. Шостак вышла с ним и сразу ушла в конюшню(она ничего не видела). Через минут 10 он заходит на кавалети,конь вырывает нос,он наказывает за повод,конь пятится и становится на свечку.Он сразу спрыгивает,а конь падает на спину и получает сильный удар головой и спиной(аж хруснуло).Конь начинает бится в сударгах.Все с манежа уезджают.У коня с носа и с рта кровь.Звонят доктору.Приезджает,пытались капельницу поставить.Конь несколько раз вставал и падал,хлестала кровь...Упал и больше не встал...все закончилось за 30-40 минут.  :(
Конь умер,но не покорился,пал смертью храбрых!!!!!!!!