Автор Тема: Страшный случай в Авангарде  (Прочитано 318149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #336 : Январь 20, 2008, 18:43:19 »
Кто-то на данный момент занимается серьёзно вопрсосм о подаче письма в ФКСУ? Если да, что что уже сделано в этом направлении? Потому что понедельник уже завтра, и есть люди, готовые заняться этим вопрсом, если ещё никто не подходил к "практической" его части.


Оффлайн kisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #337 : Январь 20, 2008, 18:43:41 »
tak zdes' neschastnuu slychuu i to shto delaet poch'ti kagduu professinal'nuu sportsnem ,dostugnyvshu rezyl'tata.a Yasunskiu prost zabul pro loshadeu i eto distvutel'lo ygas.a eta tema drygaya.i kakim bu nebul chelovek polivat' gryazu ego ne nada.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #338 : Январь 20, 2008, 18:44:47 »
Да ваш Миша - НЕ РАБОТАЕТ в Авангарде! А если кто-то тут собирается использовать обсуждаемую тему, чтобы высказать свои завистнически/сопернические претензии - это даже смешно:). Кстати, я не принадлежу к маленьким девочкам из Авангарда:). Это еще более смешно. Авангард оказался в центре внимания только потому, что это все произошло в их манеже.
Вот этот случай для тех, кто с Авангардом близко не знаком, и сложит о нём мнение. Дело весьма нашумевшее. Вот все вместе и посмотрим на действия руководства Авангарда. Сам по себе факт однознано не говорит ничего плохого о базе, имхо. А вот возможное отсутствие адекватной реакции на него со стороны администрации - очень даже.

Но касательно данного случая, пока что мнения "за" и "проив" выходят 50/50 (говоря об очевидцах событий, а не об осуждении на форуме). При всей неправоте Пилипенка окончательные выводы делать сложно.
Ну я не знаю, как насчёт 50/50. Никто из очевидцев событий и просто тех, кто знает методы работы Пилипенко, не орицает, что они были жёсткими. И то, что лошадь умерла на тренировке - факт. Для меня (да, я аматор и может мне чего-то там не понять, что без жестокого избивания животных ничего не получится) - тут на 100% всё понятно и ни одно из свидетельских показаний моё мнение нисколечки не изменило.

Оффлайн Amartho

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 534
  • И воздастся каждому по деяниям его... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #339 : Январь 20, 2008, 18:54:09 »
Но касательно данного случая, пока что мнения "за" и "проив" выходят 50/50 (говоря об очевидцах событий, а не об осуждении на форуме). При всей неправоте Пилипенка окончательные выводы делать сложно.
Ну я не знаю, как насчёт 50/50. Никто из очевидцев событий и просто тех, кто знает методы работы Пилипенко, не орицает, что они были жёсткими. И то, что лошадь умерла на тренировке - факт. Для меня (да, я аматор и может мне чего-то там не понять, что без жестокого избивания животных ничего не получится) - тут на 100% всё понятно и ни одно из свидетельских показаний моё мнение нисколечки не изменило.
Я не буду говорить о лично моем мнении, попытаюсь остаться беспрестрастной. По результатам сегодняшнего, начавшегося с самого утра, общения с очевидцами, половина уверяет что это несчастный случай. При этом не отрицает, что работа Пилипенко с *некоторыми* лошадьми была излишне жесткой, при этом *некоторых других* лошадей он наоборот выводил в призы, хотя до этого они прыгали плохо. Какими именно методами выводил - однозначно не упоминали, однако в общем характеризовали его как уравновешенного человека, так сказать средней психики спортсмена.  :unsure:
Вторая половина впрочем утверждает, что Флирт пал именно по вине Пилипенко.

PS: Мое личное мнение, что родителям Анны-Марии либо ей самой следовало сменить берейтора, если проблема была именно в очевидной нестыковке тренера и коня (по крайней мере если трактовать ее таким вот мягким образом).

PS2: Я не пишу о том, что человек, бьющий лошадей, не должен получить по заслугам. Это было сказано до меня на более чем 20 стр. Однако чтобы делать выводы я пытаюсь воспринять обе стороны.

Оффлайн maremmana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #340 : Январь 20, 2008, 18:59:56 »
Мне рассказывали, что этот Пилипенко ослепил какую-то лошадь, отхлестав ее по глазам хлыстом. И что даже у его родителей с ним проблемы. По-моему, он таки извращенец и садист.

Fabiola

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #341 : Январь 20, 2008, 19:01:33 »
Цитировать
tak zdes' neschastnuu slychuu i to shto delaet poch'ti kagduu professinal'nuu sportsnem

грош ціна таким спортсменам!!!Так,я не заперечую,що деякі олімпійські чемпіони СРСР жорстоко поводилися з кіньми...Дозвольте приветсти Вам цитату з книги "Путешествие в седле по маршруту Жизнь" про роботу Сергія Івановича Філатова і Олени Володимирівни Пєтушкової на коня за кличкою Пепел...можливо це оффтоп, і в кожного своє бачення,але...дозвольте..Ася, витреш коли прочитають, гадаю тебе теж не залишить це байдужою:



"
Цитировать
Итак, из Рима Сергей Иванович вернулся героем и его как крупнейшего специалиста по выездке пригласили тренером в наш клуб. Вскоре, однако, обнаружился коренной недостаток его тренерской методы - жестокость по отношению к животным. То ли это проистекало от способности увлекаться, при которой Филатов забывал обо всем, кроме цели, то ли от самоуверенности чемпиона, считающего для себя позором, если что-то происходит вопреки его воле. Наверное, и от того и от другого.
    
    В работе с лошадью у него существовал один принцип - "заломать". Он мог по четыре часа, не слезая с седла, "ломать" волю животного, удилами, шпорами и хлыстом заставляя исполнять неполучающийся элемент. Чем больше заставлял, тем меньше у него получалось.
    
    Но был же Абсент? Да, был. Однако то ли уникальный конь обладал уникально кротким и послушным характером, то ли после триумфа изменился Филатов - уверовал в свое всемогущество. Короче, и взявшись за Пепла, он решил в три месяца добиться того, на что потребны три года. Но не тут-то было - Пепел был натурой гордой и независимой. Пепел - личность.
    
    Возможно, выражение "личность лошади" кое для кого прозвучит парадоксом. Но это для тех, кто не близок к животным. "Собачник" же воспримет эти слова естественно, даже пожмет плечами: "Можно ли считать иначе?"
"

Цитировать
На наказание, даже справедливое, может обидеться, несколько дней "не разговаривать" - не откликаться на голос, и кусок черного хлеба хотя и возьмет из рук (соблазн велик!), но с неохотным видом.
    
    До сих пор загадка для меня то, что наказание от человека, сидящего в седле, лошадь не связывает с ним самим. Пепел обижался, если ему от меня доставалось, так сказать, с земли: когда он, например, баловался. "Баловался" - легко звучит: представьте, что пятисоткилограммовая махина, разыгравшись, встает на дыбы, норовя - шутки ради, конечно, - слегка стукнуть тебя передним копытом по темечку.
    
    Но, повторяю, если я его наказывала - даже строго - сидя на нем верхом, это никак не сказывалось на наших взаимоотношениях. Я слезала, и он как собачка бегал за мной по манежу, загораживал дорогу, выказывал полную симпатию. Он умел целоваться и на просьбу "поцелуй меня" старательно хлопал шершавыми усатыми губами по моей щеке. Правда, такой "смертельный номер" я демонстрировала не часто. В отличие от Капли, которая целовалась по-женски нежно, он не всегда рассчитывал силы и однажды, резко вскинув головой, разбил мне губу.

Цитировать
Более опытные конники с возмущением смотрели, как я либеральничаю. Они говорили: "Ну, знаешь, если его за это не наказывать, далеко ты на нем не уедешь. Что за дела - позволять лошади своевольничать? А ну, всыпь хлыста - за каждый укус но удару!"
    
    Этот логически абсолютно разумный воспитательный прием, с успехом опробованный на сотнях лошадей, в случае с Пеплом приводил к обратным результатам: чем больше я его наказывала, тем больше оп кусался. Но и беспрерывно пичкать его лакомствами было бессмысленно. Оказавшись в вопросе воспитания на распутье, я предпочла одно: не показывать, что мне больно. Я словно не замечала укусов, которыми меня буквально осыпал Пепел, и лишь иногда легонько щелкала его по носу.
    
    О чудо! Этот метод оказался эффективным. Вопреки логике, здравому смыслу, принципам обращения с животными.
    
    Порой нас спрашивают, наказываем ли мы лошадей. Узнав, что наказываем, обвиняют в жестокости: вот, мол, Дуров от своих зверей всего добивался только лаской и поощрением.
    
    Но дрессировка не выездка, между ними большая разница. Дрессированная лошадь выполняет заученное автоматически, а выезженная, у которой тоже выработаны определенные условные рефлексы, постоянно прислушивается к требованиям всадника и делает лишь то, чего он хочет от нее в данный момент.



Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #342 : Январь 20, 2008, 19:04:02 »
ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬЮ!

Оффлайн Himera

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 854
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #343 : Январь 20, 2008, 19:06:38 »
Сaps нажмите, товарищи правозащитники.  Кстать я так посмотрю из за истории с Флиртом у форума куча новых пользователей появилась :)

Алльо:)

  • Гость
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #344 : Январь 20, 2008, 19:09:40 »
ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬЮ!
а кто человек-то?
или Вы думаете, что ОН - человек?

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #345 : Январь 20, 2008, 19:12:50 »
ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬЮ!
а кто человек-то?
или Вы думаете, что ОН - человек?
Да! Каждый из нас человек, какую бы ошибку он не совершил!!!

Оффлайн kisa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #346 : Январь 20, 2008, 19:13:09 »
Мне рассказывали, что этот Пилипенко ослепил какую-то лошадь, отхлестав ее по глазам хлыстом!
y znau etogo konya i ya na etom kone vustpal i prugl.i y nego so glzam bulo i do Mishu.snachala yznaute,a potom pishute

Оффлайн janker

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 681
    • Просмотр профиля
Re: Страшный случай в Авангарде
« Ответ #347 : Январь 20, 2008, 19:17:49 »
ХВАТИТ ПОЛИВАТЬ ЧЕЛОВЕКА ГРЯЗЬЮ!
а кто человек-то?
или Вы думаете, что ОН - человек?
очень даже человек, и такое может случиться с каждым!!! кто конечно, с лошадьми работает ;)