Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shellbruk

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 102
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic:Интереснтно бы  с Диной пообщаться,чего она нам скажет!!!!!
Дина прывэт h:hi:


Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
madam-yana, а где вы работаете, что у вас всё так хорошо? :yes:
С одной стороны посторонние люди это, конечно, хорошо. Они видят картину в общем и говорят об этом. Асвашанцы, пытающиеся защитить себя - тоже хорошо. Хоть знаем, что нас читают. Во всём этом разговоре меня убила такая вещь: "я не хочу вмешиваться в эту тему и писать что-либо" (не дословно - то, что я поняла из предоставленной инфы), но при этом пишут. Не хотите вмешиваться - закройте страницу и, не прощаясь, просто либо заглядывайте, но молчите, либо, если совсем пальцы чешутся - даже не заглядывайте.
По-поводу посторонних\не посторонних лиц. Я человек проживающий в Мариуполе, который побывал во всех трёх клубах (в Мангуш, к сожалению, не вырвалась). И могу сказать о клубах следующее:
КСК Асвашани
Ходила туда несколько месяцев (2-3). За это время 4 раза села на лошадь. На последнем занятии меня заставили рысить, но не объяснили как это делать и что при этом делать. Тогда я сидела на Тимуре и обучала меня Валя (Тимур был (а может и есть?) её любимчиком).Именно Валя мне указала :madgirl: на мои ошибки. Был момент когда мне дали корду и сказали её держать. Возник вопрос: зачем держать и что делать? К тому же круг, по которому лошадь прыгала был не ровный и иногда корда слегка задевала барьер (как я боялась, что она основательно за него зацепится...). Кстати, я помню как ЭТ садился на лошадь. Тогда Пресс не хотел прыгать и специалист сел на коня, подвёл к барьеру и начал его бить хлыстом. Когда эта операция не помогла, он сказал, что конь не спортивный. Из всех девочек, которые тогда занимались самой нормальной была Татьяна, которая спасла Эльфа (сама удивлялась его худоте, когда его видела). Там я была ещё когда Барон с гипсом стоял. Чистили его или нет - не припомню, но заходить к нему мне не разрешали.
КСК Паладин
Сильно отличался от предыдущего. Занималась более полугода. Научилась даже прыгать. Он сильно отличался от предыдущего. Если в Асвашани мы буквально боролись за опилки, которых часто не было (и убирали, естественно только когда они были), то здесь подстилка менялась по несколько раз в день. В Асвашани мы почти не чистили лошадь, а в Паладине нужно было вычищать до той степени, когда после прохождения шкребницей по всему корпусу лошади из неё почти не выбивалось. Занятия проходили регулярно. Общение ученики-тренера было ближе к друг-друг. На этой конюшне лошадям давали больше еды и она была намного разнообразней. Были и свои отрицательные моменты, но всё же было лучше, чем в Асвашани. Ведь мы ещё познавали разные интересные факты из коневодства.
Метталург
Они не частники, к тому же в споре никто о них не вспомнил, поэтому не думаю, что стоит о них писать. Могу сказать, что это самая тихая конюшня (как мне показалось), которая никуда не лезет и в стычках не участвует.
Я понимаю возмущение со стороны Асвашанцев "все об****ют наш клуб" (прошу прощения за грубость), но ведь поймите, что люди говорят только то, что видят\слышат. Я не по наслышке знаю о том, что творилось в Асвашани - я там работала. Причём за бесплатно. А сколько я перетаскала туда вкусностей... Но какой в них смысл, если лошадям почти ничего не дают из еды? Это тоже самое, что нас кормить конфетами.
К админу: хотелось бы чтобы все аргументы были разложены "по полочкам" и, как и все вопросы, собраны воедино. Я могу Вам в этом помочь. Просто читать столько текста - и время надо, и усилие чтобы мозг поменьше засорять т.к. 50% здесь вода (ИМХО). Чётко - одни факты, аргументы, фото, видео, НЕ РИТОРИЧЕСКИЕ вопросы и ответы оппозиции на КАЖДЫЙ вопрос, отбитие КАЖДОГО аргумента и т.д. Если Асвашанцы не отбивают хотя бы одного аргумента, знадчит он верный и "сие есть правда и закон".
ЗЫ. Я поддерживаю мнение, что если Краевые не отвечают - знадчит им нечем крыть. А мнение каждого мимо-проходящего это не интересно. Особенно, если они ничего толкового не говорят.

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
ребят, не впутывайте в эту тему другие клубы

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Впутывать - начинать копаться и докапываться до каждой мелочи от ухода за лошадью до отношений между людьми. Я же просто заметила, что это самый тихий клуб т.к. не ведёт "войну" и что о нём здесь не стоит говорить т.к. речь идёт только об очередной h:cry словесной стычке Асвашани и остальных конников.
Если кого-то обидела, прошу меня простить h:wink

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #256 : Август 02, 2011, 04:35:30 »
Сипуха я начинала и очень долго тренеролвалась в Киевском ДИНАМО. И из него родимого получила рекомендации для работы за границей,проработала за кордоном почти 5 лет(в общей сложности).
И по возвращению опять таки в Динамо,но уже на работу. h:hi:
Да и в общей сложности я на Динамо и тренировалась и работала лет 15.И те фото что я выкладывала в дневнике у Кьяры-оттуда.

Оффлайн loris

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 235
  • Я канд. по вредности и маст. спорта по противности
    • Просмотр профиля
...Когда эта операция не помогла, он сказал, что конь не спортивный...

А подготовить спортивного коня слабо?

Оффлайн madam-yana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7980
  • Я бьі вас послала,да вижу вьі оттуда.Ф.Раневская.
    • Просмотр профиля
Re: Детский клуб "Асвашани": место для спекул&#
« Ответ #258 : Август 02, 2011, 07:36:43 »
ЗЫ. Я поддерживаю мнение, что если Краевые не отвечают - знадчит им нечем крыть. А мнение каждого мимо-проходящего это не интересно. Особенно, если они ничего толкового не говорят.
Вот и я о том же.А те кто заходит и пытается отстоять свой клуб-делают это вяло и не по теме,переходят(некоторые) на личности и не умеют сдерживать свои эмоции.Не было приведено ни единого опровержения,что крайне удивило.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Честно говоря, тему читать было противно. ия  не вижу смысла в её продолжении.
Лично для меня более, чем достаточно видео с Эдуардом, которые я увидела. Это не уровень даже проката. Это не просто не тренера, это не уровень даже конюха. Извините за прямолинейность. Это абсолютная безответственность что по отношению к животным, что по отношению к людям.
Мыслей очень много, но я держу себя в руках, чтобы никого здесь не обидеть, поэтому писать буду кратко и постараюсь без эмоций.
Я не поняла пост Олеси с фото девочки с забинтованной головой. Эта девочка травмировалась где? Тоже в Асвашани? Ей нужна помощь? Как она себя чувствует сейчас?
Ника, пришли мне, пожалуйста, в личку свои реквизиты, куда можно перечислить хоть немного денег.
Вообще очень много грязи. И ни одного ответа оппонентов.
От видео я до сих пор под впечатлением. Особенно от репортажа. Поля им, видите ли, не хватает... Ладно, я молчу...
Коня нового подарили? Может, его продать в хорошие руки и купить на вырученные деньги новые нормальные сёдла в клуб (если уж денег на корма хватает)? Или развлекаться с барьерами (простите, прыжками это я никак не назову) удобнее в казацких?
На 10 голов лошадей на год нужно 15 тонн овса, 25 тонн сена и 5 тонн соломы. Можно без соломы. Опилок нужно примерно 480 кубов в год. Это всё без шика, просто с обычным кормлением обычного нормального клуба.

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Люди, можно вас попросить об одолжении?
Давайте не будем писать "не вижу смысла в её продолжении", если вы решили написать своё мнение? Вы противоречите сами себе т.к. сами её и продолжаете. :(
Никого не имею в виду, просто обращаюсь ко всем.

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Я не поняла пост Олеси с фото девочки с забинтованной головой. Эта девочка травмировалась где? Тоже в Асвашани? Ей нужна помощь? Как она себя чувствует сейчас?
Это и есть сама Олеся. травмировалась она в "Кентавре" - он же нынешний Асвашани.
Цитировать
Честно говоря, тему читать было противно
Аналогично, но тему нельзя закрывать :glare: Она перестанет существовать и Краевые вообще перестанут что-либо делать. Правда я не понимаю их позиции до сих пор: да фиг уже с ним, опытом, но корма закупить можно??? Опилки заготовить???У них 8(!) обычных лошадей(из которых одна жеребая(?) кобыла)+2 поника. По-ходу зима для "Асвашани" опять придет внезапно...
Цитировать
Коня нового подарили?
Сейва..."вылезли" новые подробности: коня оказывается КУПИЛИ для спорта в подарок Дине за третье место...Опять-таки повторюсь - из кормов: солома(закупленная на днях, правда для каких целей?) и сено-люцерка(?), купленное в июне(?) в количестве максимум 8 тонн...Зерно(блин, достало это слово...): очень странный предмет: вот он есть, а вот его нет(с)...Ну во-первых его хранить негде(ровно как и опилки), а если нет зерносклада/опилочника, значит люди не рассчитывают его запасать.
Цитировать
Вообще очень много грязи
надоело, уже нет сил, но что делать?... :glare:
Цитировать
купить на вырученные деньги новые нормальные сёдла в клуб (если уж денег на корма хватает)? Или развлекаться с барьерами (простите, прыжками это я никак не назову) удобнее в казацких?
авось и так сойдет... :unsure: рентабельность-то какая у клуба получается... Талмуд можно писать как конюшня может выйти в ноль за год...
Цитировать
На 10 голов лошадей на год нужно 15 тонн овса, 25 тонн сена и 5 тонн соломы. Можно без соломы. Опилок нужно примерно 480 кубов в год.
может пойти у них на заборе написать? или баннер напротив дома заказать?...может Ваши посты они читают более внимательно и наконец-то сообразят. Мы же для них "покойники" и не адекватные люди...

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Сипуха, одолжение Вам обеспечим. Говоря о том, чтобы не продолжать тему, я имею в виду, что здесь достаточно подтверждённых фото и видео фактов, поэтому углубляться дальше в грязное бельё не имеет смысла. Но я не считаю, что люди не могут здесь высказать своё мнение на тему и своё к этому отношение. Особенно люди, которые не связаны ни с данным "клубом", ни с городом.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Цитировать
Я не поняла пост Олеси с фото девочки с забинтованной головой. Эта девочка травмировалась где? Тоже в Асвашани? Ей нужна помощь? Как она себя чувствует сейчас?
Девочка с забинтованной головой, сама Олеся. Травмировалась в Асвашани. Ударила лошадь по голове, что было дальше и как отреагировали тренера Олеся написала. Травма старая. Сейчас все хорошо.
Цитировать
Говоря о том, чтобы не продолжать тему, я имею в виду, что здесь достаточно подтверждённых фото и видео фактов, поэтому углубляться дальше в грязное бельё не имеет смысла. Но я не считаю, что люди не могут здесь высказать своё мнение на тему и своё к этому отношение. Особенно люди, которые не имеют никакого отношения ни к данному "клубу", ни к городу.
+1 и я такого же мнения