Автор Тема: мариупольский "Асвашани": тема помогает клубным лошадям  (Прочитано 90411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльф110

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
краевые звонили и пытались поговорить по телефону :sarcastic: вы что смеетесь? :hehe: Краевые никогда в жизни не переступять через свою гордость, даже если они не правы :yes: поэто никапли не верю сему заявлению :hehe:


Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ну так ответьте как старты помогут решить данные проблемы? Список выше?
Смотрела, не нашла. Нашла только что вы работали на Асвашани, но кем и как не сказано. Знаю, что там многому не научат, вот и спрашиваю, где вы занимались? Больше нигде?
А ролевики или военные-реконструкторы я как то не сильно отличаю, не обижайтесь. Ничего личного.
Цитировать
Ну, раз я зашла "на огонёк" растечься мыслью по древу, то пожалуй действительно я зря считаю себя конником и действительно зря слежу за конной жизнью г. Мариуполя.
Данное мнение возникает после ваших постов, вы предложили что то, а аргументировать для чего не стали. Вот и возникает ощущения что вы "растекаетесь мыслью по древу".

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Там было сказано, что я занималась во всех трёх клубах Марика.

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Ссори, возможно просмотрела. Нашла, я почему то думала что это другой пользователь писал.
Тогда, в очередной раз прошу, аргументируйте, как старты помогут решить данные проблемы?

Оффлайн Сипуха

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Они были предложены для других целей. Раз здесь преследуются совсем другие цели - они, естественно не пойдут.
Да мне кажется, что людям, которые хотят стать эльфами "по жизни", уже ничто не поможет :(

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля

Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Сипуха, вы меня полностью запутали. Я теперь не могу понять вашу позицию, просто каждый ваш пост кардинально отличается от предыдущего. По поводу ушей, эльфов и "маханием мечами": какая разница, лишь бы не в ущерб лошадей
Цитировать
Если вам не нравится, что конник может быть ещё кем-то, то, повторяю - ваши личные проблемы.
;)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
По неспешном чтении назрели вопросы:

1. Сколько всего лошадей на балансе клуба и где они стоят?
2. Сколько детей ходит в этот клуб?
3. Это какой-то сарайчик в частном секторе что ли? Без прямых выездов на нормальные поля для работы?
4. Есть ли какие-то легальные документы, подтверждающие право учить детей ВЕ?
5. Пыталась ли девочка, которая сирота и инвалид, получить компенсацию через суд?
6. Есть ли деньги у владельцев клуба, на которые предлагается провести преобразования?

Можете ли вы, девченки, написать небольшой бизнес-план "онлайн", который, люди, даже если гласно гордость не позволяет признать свои ошибки, негласно смогут использовать как кризис-менеджмент?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
На данный момент
1. 8 лошадей и два пони
2. Точной цифры не знаю, кто то уходит, кто то приходит, но порядка 15 точно, остальных не знаю.
3. Ну не совсем сарайчик, в частном секторе построили конюшню, плохую или хорошую другой вопрос, но не сарайчик уж точно. Прямого выезда нет. Выезд на поле для работы через город порядком 1,5 км
4. Лет 20 назад хозяева ездили на годовые курсы при КСК Тулпар, в Башкирии (http://www.akbuzatufa.ru/index.php?type=page&method=show&id=168). Где Краевой Э.Т. получил диплом об окончании курсов, его жена не доучилась.
5. Нет, через суд не пыталась.
6. Хороший вопрос. С одной стороны они живут исключительно прокатом, больше никакого заработка у семьи нет. С другой стороны не давно был куплен еще один конь,не такой уж и дешевый. Пусть даже в рассрочку. А какие именно преобразования вы имеете ввиду?

Бизнес-план. Не совсем понятно что именно. Я например не знаю как. Могу только прикинуть сколько и чего надо в зиму их лошадям, но Сэйва уже выше написала. Можно подробнее что вы имеете ввиду?

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Периодически почитываю эту тему, иногда страницы пропускаю, я хочу понять Вы действительно видите смысл в этом всем?

Я не была в клубе Асвашани, но видела подобные клубы с подобными нарушениями. Это не норма нет, но это тот уровень клуба, который имеет место быть в любом городе.
Я говорила с директорами таких клубов, да они хотят красоты и удобства для себя и лошадей, но привыкли жить и работать так, привыкли не переживать если кто-то пал или не доел, со временем это становиться образом жизни и образом жизни их лошадей. Это те клубы, которые не способствуют развитию конного спорта и готовят выходцев-соискателей-инструкторов проката соответствующего уровня.
Но они вымрут естественным путем и со временем, но не думаю, что, что-то измениться в клубе до этого момента. Люди то не меняются, и купленное сено даже вдоволь закончится и все будет также, потому что так было и они УЖЕ так  жили, при этом покупая лошадей.
Даже если они и понимают как живут и работают, то это их устраивает иначе было-бы все по другому.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля

6. Хороший вопрос. С одной стороны они живут исключительно прокатом, больше никакого заработка у семьи нет. С другой стороны не давно был куплен еще один конь,не такой уж и дешевый. Пусть даже в рассрочку. А какие именно преобразования вы имеете ввиду?

Бизнес-план. Не совсем понятно что именно. Я например не знаю как. Могу только прикинуть сколько и чего надо в зиму их лошадям, но Сэйва уже выше написала. Можно подробнее что вы имеете ввиду?

Я имею в виду преобразования, которых вы с девочками добиваетесь, открыв эту тему. То есть, приведение клуба в порядок и лошадей в кондицию  :yes:.

Ну, например, вы содержите Эльфа. Закупаете ему корма, опилки и прочее. Каков бюджет содержания 1й лошади в вашем городе? Как и где можно сэкономить, имея 8 голов+2 пони? Сколько часов проката и как именно оплачивать этот прокат? Месячный абонемент для детей, чтоб всем было хорошо и все были довольны...

Словом, практические советы по оптимизации производства, так сказать, в цифрах. Давайте на примере отдельно взятого клуба, пускай даже на бумаге, прикинем, как добиться процветания. Люди, насколько я поняла, не совсем еще деградировали, да и, судя по слогу, мозги имеются  :max:.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Ну, раз я зашла "на огонёк" растечься мыслью по древу,

Оффтоп, но все же, для повышения общего культурного уровня конников... Правильно - "...мысью по древу...".  Мысь - это белка на древнеславянском языке.