Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Fabiola

  • Гость
 :rolf:... Маха в нас не тільки "вічний тінейджер" ... те шо я бачила -  мені така картина і в снах не снилася ... зустрічає мене Маха на вокзалі ... підлітає на всіх газах старенька бежева Ніва, а в ній сімпатішна блондинка за кермом ...  h:DD ... мені то ладно, я зацінила (я б і сама так поганяла), а от дяді з паличками і шиї повикручували, коли ми по трасі їхали ...  h0.0 ... заберу мабуть у свого діда Ніву синю та будемо як дві "лягушонки в коробченке" по змаганням кататись  :sarcastic:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
да .. мой автомобильчик - это отдельная тема  :sarcastic: гаиЧники в шоке  :sarcastic: один даже пошутил..останавливает - удивлённый такой...проверяет документы..- всё в порядке..- он мялся мяла .. - отдаёт документы и говорит - "Марина Евгеньевна - а можно с вами познакомиться ?" - меня всю дорогу  - до икоты от смеха плющило ... :sarcastic:

По поводу возраста ..- ведь главное на сколько ты себя чувствуешь ?
а я последнее время чувствую себя не очень ..- как бы это сказать - немножко утомлённой.. и тинейджеровский образ жизни порядком утомил  :8): с неприятным волнением..периодически думаю о том - что моему сыну до института всего каких то 4 года осталось..и мысленно пытаюсь скалькулировать - сколько мне нужно зарабатывать к  этому времени - чтоб на всех "дармоедов" хватило - или сколько к этому времени накопить ..

а вдруг он жениться ? где они будут жить ? со мной ?  :unsure:

попросить шефа пристроить к конюшне коморку  для швабр ? и попросить в ней политического убежища ?

вобщем сплошные нервы ..- и тревоги мои отнюдь не беспочвенны..
Фабиолка советовала - "подумать об этом завтра "  :sarcastic: но я же не Скарлет О"Хара.. :unsure:
я в этом году мабудь тоже на конюшне отмечу свой ДР ..
ой.. а по поводу - "конникам легко молодо выглядеть"..- все мои новые знакомые - которые не знают - что я  конник - думают .. точнее - они уверенны .. что я занимаюсь "рекетом " ..  :rolf: :rolf:  и это не шутка .. правда .. :hehe:
 не пойму ..- с  чего можно было сделать  такие странные выводы.. ?!


Fabiola

  • Гость
ото "Фабіолка думає про все завтра" і в результаті "завтра" бігає шо сраний віник  h:DD  ...  h:DD


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
мне сегодня Златомамонт -  в очередной раз на ногу наступил  :cry: теперь на левую.. и не на мизинец - а на большой палец.. :cry:
Поработала его на корде - сняла недоуздок и выпустила гулять.. - ну он гулял .. потом заскучал.. стал звать меня ..- я пришла .. - а он .. а он мне на ногу .. :cry: :madgirl:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Маша можно вопрос на засыпку?ваш коник в 2 года спокойный был или нет.у меня 2 летка всего на свете боится ждемс пока пройдет!или не факт!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
мм.. мы его "усыновили" когда ему было 2 года и 10 месяцев..- был как бронепоезд и очень флегматичен.. - ( потому что недкорм и "недодвиж" ) мало ел почти не двигался.. - сейчас окреп- возмужал и накачался  - начал "просыпаться".. - но весьма редко .. в руках он ещё может испугаться - но под седлом - внешние раздржители его мало волнуют ..а если и волнуют - я набираюсь терпения и объясняю  - что это не страшно и т.д.
но Златик по натуре - флегмат и ленивеще.. жуткое.. - сказалась гремучая УВПшная смесь.
а какой породы ваш лошадь? ЧК очень темпераменты например ..

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
башкирец энергия у него бьет через край,а один раз он ударил меня копытом в плече!недавно кастрировали,но эффект ждать пол года где-то.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
башкирец энергия у него бьет через край,а один раз он ударил меня копытом в плече!недавно кастрировали,но эффект ждать пол года где-то.
я в породах лошадей "специалист" весьма и весьма поверхностный.. - одно знаю точно : лошади бывают пугливыми - нервными если - это наследственное ИЛИ ..если они не получают достаточной физической нагрузки - ИЛИ мало бывают на свежем воздухе - и каждый выход из конюшни для них целое событие.. - ИЛИ например много кушают овса - и он "в попу колет" ..- вариантов масса - вот арабские помеси.. -  например .. ооччень впечатлительные  :hehe:

Расскажите о своём коныке побольше - форумчане обязательно подскажут - что то дельное :yes: и опытом поделятся.. можно даже отдельную тему по этому вопросу завести с подробным описанием поведенческой проблемы - в конференц зале например  :yes:

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
спасибо!надо на него чаще жаловаться исправляется на глазах сегодня был сам ангел во плоти!я тоже склоняюсь, что овес бьет в голову,т.к. кормов куча,а еще в зоопарке добрые посетители "жалеют бедную лошадку" у которой такие грустные глаза и резиновый желудок!

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Masha S., очень интересно прочитала весь дневник, хорошо пишите. Буду читать.
Приятно почитать "землячку", географическая близость все-таки как-то сближает :hehe:  :yes: Кстати, Марина, которая вас заезжала, сейчас у Липинского h:hi:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Masha S., очень интересно прочитала весь дневник, хорошо пишите. Буду читать.
Приятно почитать "землячку", географическая близость все-таки как-то сближает :hehe:  :yes: Кстати, Марина, которая вас заезжала, сейчас у Липинского h:hi:
спасибо за комплимент  :yes: хотя писатель из меня.. не очень мягко говоря..
оо - а у меня даже нет Маруськиного телефона  :( пусть позвонит мне 050-325-16-55 - я рада -  что у неё всё хорошо  :yes: она давно искала себе серьёзную работу - ндеюсь на новом месте всё у неё получиться - обязательно заеду в гости  :yes:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
вчера я развлекалась по полной программе .. жаль что не было фотика - а лучше камеры  :rolf: в следующий раз обещаю запечатлеть на фото и видео  :sarcastic:
приезжаю вчера к коню.. - смотрю на глубоченную "дорожку" по периметру манежа ... и становится мне грустно .. вот я и развлеклась  :sarcastic:

Инструкция   - как правильно ровнять манеж !

1. Берёте двух блондинок - старенькую ниву -тяжелое  препятствие типа "калитка"  и две корды.
2. Привязываете "калитку" двумя кордами к задней части кузова нивы.
3. Сверху на калитку садите блондинку полегче (45 кг)
4. За руль нивы садите блондинку покрупнее (54 кг) и с бицепсами помощнее.. :sarcastic:
5. Включаете раздатку  :yes: первую передачу Иии..  - " Вперёд моя колесница !" кричит блондинка на "калитке" ..( см.п.3 ) - " шо шо ?" из за гула двигателя недочувает блондинка за рулём ..(см.п.4)
6. И по периметру - кружочек за кружочком ..  по направлению к центру манежа - ровняете и заглаживаете грунт  ;)
7. Но блондинки не останавливаются на достигнутом .. а образовавшаяся по периметру манежа "траншея дорожка" никак не желает заглаживаться - потому что глубокаааяя.. :8): Бравые блондинки бодро хватаются за лопаты - и засыпают траншею  - как опытные экскаваторщики ! К ним на помощ приходит сотрудник службы быта украины - и тоже косит под экскаватор !

И .. о чудо ..  h0.0 в итоге имеем отличнейший гладенький и мягенький манеж .. можно сказать в идеально ровной плоскости  :yes:

Хай живут блондинки !!   :glad: