Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #36 : Февраль 07, 2008, 17:25:51 »
Дальше было вот что ... на носу Новый Год.. - настроения никакого ... кучу денег туды сюды прокатала .. никого не купила .. - и тут вмешался мой муж. Говорит - ну тебя на фиг .. на тебе денег - езжай бери кого хочешь . ( с пометкой - молодого и здорового ) решил , что мне легче дать - то чего я хочу , чем объяснить .. почему собственно - нет ..! 8) вобщем - наши победили !


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #37 : Февраль 18, 2008, 13:45:30 »
так бодро начала дневничёк и забросила совсем .. - сейчас  расскажу про своего Златогора .... и нашу с ним, не простую, совместную жизнь.. которая только началась - но с каждым днём всё сложнее и сложнее.. 8< мрак..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #38 : Февраль 18, 2008, 13:59:56 »
самое неприятное , что как раз день в день перед поездкой за конём, у меня таинственным образом пропал мобильный телефон - прям из под носа..  :( телефон в котором были записаны все мои контакты по покупке лошади .. и всё такое .. очень было грустно и обидно .. но радость и предвкушение поездки всё равно доминировали в моих расстерявшихся мозгах  :sarcastic:
и вот наступило 25 декабря .. католическое рождество ..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #39 : Февраль 18, 2008, 14:13:44 »
в 8 утра мы встретились с конеперевозчиком и двинулись в путь - с попонкой бинтами и ватничками . хотя с трудом представляли - как будем всё это на трёхлетку жеребца натягивать и наматывать...  :sarcastic:
к счастью , мой мальчик оказался таким флегматом, что дал делать с собой всё , что потребовалось - а в коневоз зашел вообще .. тюфу тьффу .. практически идеально .  :smile3:
с родословной Злата - я ознакомилась уже непосредственно по дороге домой.. нашла там много знакомых кличек .. - специалисты сказали , что конь у меня конкурной линии.. :sarcastic: что собственно совершенно не важно.
отвлеклась...

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #40 : Февраль 18, 2008, 14:42:10 »
выгрузился наш мальчик хорошо , сразу стал сено жевать в деннике .. и на следующий день мы начали работать с ним на корде  :sarcastic: оказалось вправо мы бегать не умеем - направление менять тоже.. на человека наступаем , как на асфальт .. ну и всё такое прочее .. - начались долгие  и нудные уроки хорошего поведения ... - радовало то , что Злат весьма сообразительный парень - схватывает всё на лету ... но при этом под настроение пытается проявить свой жеребцовый характер ..  :sarcastic:
он конечн сразу понял -, что я его уже люблю - и можно садится на голову  :madgirl: чуть ли не до слёз меняч доводил порой .. а через несколько дней мы его решили в леваду выпустить ... чтоб посмотреть - как жешь он себя будет вести...  :rolf:
как как ... ?! подумал Златик .. - а вот так !! и выпрыгнул из левады - мда... мы даже рта открыть не успели  :sarcastic: едва до инфаркта меня не довёл ..
конкурист блин..  8<

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #41 : Февраль 18, 2008, 14:59:27 »
конкурист блин..
Шо ж поделать - наследственность.  :hehe: ;)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #42 : Февраль 18, 2008, 16:30:38 »
Вот моё чудо золотое в первый раз на крде на новом месте


с трудом развернули на право  :sarcastic:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #43 : Февраль 18, 2008, 16:40:28 »

вот так я пока на нём езжу  :sarcastic: хотя уже не очень понятно - кто на ком  8< ездит

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #44 : Февраль 18, 2008, 16:47:09 »
так я его приучаю к тому, что нужно стоять спокойненько - пока на него хомосапиенс лезет

а это мы шагаем по кордовому кругу

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #45 : Февраль 18, 2008, 21:38:38 »
с молодёжью всегда трудно  :smile3: за то ооочень интересно!
пишите по-чаще, как у вас дела идут, какие сдвиги и в каком направлении  :smile3:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #46 : Февраль 20, 2008, 12:14:55 »
хм.. попробую внятно продолжить свой рассказ ...
Начались у нас с пацаном трудовые будни .. недоуздок , кода .. и вперёд ..
про себя скажу, что гонять лошадь на корде - для меня заключалась только в том , чтоб стоять по центру кордового круга и подгонять лошадь шамбарьером ...  на большее ни моих знаний, ни фантазии - не хватало ..
оказалось всё гораздо интересней и сложнее .. посмотрела 7 игр Парелли ... пригласила в гости Наташу Pony , она мне ооочень помогла , объяснила самый главный принцип ..
и понеслась душа в рай  :sarcastic:
научила Злата простейшим командам, прими, прими задом  - назад ( осаживание ) , ко мне
 ( исключительно собачья команда - но он её с удовольствием выполняет ), прибавь , сократись , рысь , галоп , шагом.
При перемене направления указываю ему "лево" - "право"  - уже очень на плохо выполняет , только иногда путает мою позвалу "браво" и команду по перемене направления " право"  :sarcastic:
Все эти команды голосовые .... и когда мы занимаемся - создаётся впечатление , что Златик понимает человеческую реч  :sarcastic:
Научились подходить к посадочному пенёчку .. и вешаться коню на спину - а ля мешок .
А чуть позже и покататься без седла в недоуздке .. парень был совсем не против - а даже наоборот ...
Пока не выпал снег, после каждого занятия - водила Злата попастись на сухой траве соседнего луга ... он так жадно жевал ... - наверное забыл уже - какой вкус травки которая из земли растёт
  :(  Летом я обязательно буду водить его пастись на зелёную свежую травку.. скорей бы только оно пришло .. это лето .
фот несколько наших фоток - все январские - сейчас он вроде подправился чуток..

а на этой фотке он зачем то решил вытереть об мою курточку свою моську.. понюхал землицы - полизал покрышки и вытерся об Машу.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #47 : Февраль 20, 2008, 12:21:08 »
вот.. попытка взгромоздиться на коня

а это проба сделать экстерьерную фото , но фотграф из меня .. эщё тот  :(

а этот замечтательный мужчинка - наш папаша - Азов