Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #204 : Май 29, 2008, 08:40:09 »
странное дело - в седло вобще не тянет ..

Это, наверное, удел всех коневладельцев  :sarcastic: Как занимается человек в школе/прокате, так ездить хочется со страшной силой. Как становится коневладельцем (особенно, если есть кому коня работать), начинают "халявить"  :sarcastic: Может просто лошадь в наших глазах меняет статус? С спортивного/попокатательного партнера на домашнего любимца?  :unsure:

А садится потихоньку не мешало бы... ИМХО.. Можно сесть вначале пошагать на 5 мин. На следующий раз на 10 мин. Потом, вероятно через пару раз захочется порысить... А потом появится удовольствие от совместной работы и достигнутых результатов.  ;)


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #205 : Май 29, 2008, 10:55:16 »
странное дело - в седло вобще не тянет ..

Это, наверное, удел всех коневладельцев  :sarcastic: Как занимается человек в школе/прокате, так ездить хочется со страшной силой. Как становится коневладельцем (особенно, если есть кому коня работать), начинают "халявить"  :sarcastic: Может просто лошадь в наших глазах меняет статус? С спортивного/попокатательного партнера на домашнего любимца?  :unsure:

А садится потихоньку не мешало бы... ИМХО.. Можно сесть вначале пошагать на 5 мин. На следующий раз на 10 мин. Потом, вероятно через пару раз захочется порысить... А потом появится удовольствие от совместной работы и достигнутых результатов.  ;)

если говорить начистоту  - то я почему то на Злата садиться - откровенно боюсь .. ( на земле могу с ним делать что угодно - а верхом боюсь)
 - а на других лошадей.. - ну подсела раза три четыре за месяц.. и усё .. разленилась наверное ..
а что касается того - что конь для меня скорее член семьи -  чем попокататель.. - это да  :yes:
садилась на него пошагать - и глядя сверху обнаружила - что он ТАКОЙ плоский - как велосипед .. мне сразу стало как то грустно и стыдно .. ребёнок ещё ростёт - а я уже водрузилась верхом..  :unsure:
ерунда вот такая..
а я ведь - так мечтала - о том .что буду ездить верхом - на своей здоровой и сытой лошади - на правильно подобраной и хорошо подогнаной сбруе ..
даже думали с мужем тренера по выездке нанять - себе и коню .. ( как показала практика - в Харькове это не реально ) ..
возможно со временем я успокоюсь .. и то что сейчас со мной происходит будет казаться мне смешным.. - надеюсь так и будет ..

Оффлайн RusTrak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1223
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #206 : Май 29, 2008, 12:10:30 »
Ну, потом у Вас может наступить следующая стадия - ой, боюсь испортить молодое дарование, садится не буду, пусть лучше опытный человек его уму-разуму научит  :sarcastic: Как показывает практика, сия стадия может быть бесконечной, т.к. молодое дарование всегда есть чему учить.

А что худой, так растет ведь  :sarcastic: Это ж хорошо  ;)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #207 : Май 29, 2008, 12:26:39 »
буду себя заставлять .. - я каждый раз приезжая на конюшню - одеваю бриджи - ботинки- краги .. ну думаю - сегодня я его не только подседлаю и погоняю .. но ещё и сяду верхом.. и всякий  раз когда доходит до подсадки - сердце в пятки уходит . на этом все мои благие намерения - заканчиваются.
 а то что он растёт не по дням а по часам - меня ваще в панику вгоняет.. из маленького ребристого замухрыжки - Злат превращается в этакого Буцефала .
А моё багатое воображение рисует картины на манер.. " эх Маша- а как жешь больненько наверно будет с него лететь " :hehe:
но ничего - я справлюсь ! просто обязана справиться !
другой альтернативы - просто нет ..

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #208 : Май 29, 2008, 16:10:33 »
Ну, потом у Вас может наступить следующая стадия - ой, боюсь испортить молодое дарование, садится не буду, пусть лучше опытный человек его уму-разуму научит  :sarcastic: Как показывает практика, сия стадия может быть бесконечной, т.к. молодое дарование всегда есть чему учить.

А что худой, так растет ведь  :sarcastic: Это ж хорошо  ;)

хехе, опытные люди  :girl_haha:

Мань, если вправду не можешь (ну бывает такое, не совпадает и все, совершенно не чувствуешь лошадь, сидя в седле, и не раз или два, а месяцами :(). или боишься портить молодое дарование - купи себе мерина, устойчивого как танк и не мучайся  :yes:. а если хочется и можется именно на нем, но имеется творческий захер нестандартной личности  ;) - тю, боритесь. при людях не садиться стыдно - это раз. они ничего не делают обычно, если сверху еще и кормят - это два. имеется же злобный Юра, который мОзги вставляет - это три. а если начать отшагивать после Юры?

тварынка произвоит впечатление спокойной и пофигистичной... а такие длинные и плоские, по опыту - жутко выносливые (что Свету, что Жанку батарееобразный Пуфик тягал кругами по ипподрому, потея только под вальтрапом  :hehe:)

п.с. а почему в Харькове нереально найти выездкового тренера? ой, можно в личку... я уже наслушалась жанниных легенд, так такое впечатление, что в Харькове как раз кузница молодых и прочих талантов живёть  ;)

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #209 : Май 29, 2008, 16:34:50 »
Tuluza  - Жанна тебя не обманула .. просто ..хм.. таланты очень быстро из родного города ноги делают - в основном в сторону столицы ..или ближнего ( и не очень ) зарубежья .

Про моего спиногрыза :
первая попытка покормить сверху - закончилась падением - ( испугался - прыгнул в сторону ).
с горем пополам мы его по чуть в крытом манеже брать у всадника угощение научили.
( тепеь он с железом во рту вобще не ест)
первая моя подсадка на него - закончилась падением - при чём.. по сути он ничего не сделал - а просто потащил меня куда глаза глядят галопом .. и я - о боже - я это скажу  :cry: спрыгнула
 ( раньше никогда так не делала - всега за лошадь чуть ли не зубами хваталась и тут.. спрыгнула ) - а всё почему ? потому что побоялась останавливать его поводом - а от сжатых коленок и корпуса чуть назад  он ещё веселее начал пхнуть . мдя.. - ось така сумна история.
ну не знаю я как с ним себя вести ..
дальше .. - дальше ему не понравилась шуршащая куртка берейтора (  высадил через шею ) ..
после всё было вроде очень даже спокойно и хорошо ..
пока у нашего Юры не зазвонил теолефон ( забыл выключить звук ) .. такого шедевра мне видеть ещё не приходилось .. конь стряхивает с себя этот жуткий звук ( звук и вправду жуткий  - резкий и оч громкий) - несясь при этом туда не знаю куда - выбив голову наверх ..и лёгким движением снимает с себя уздечку.
правда вчера с мартингалом - он даже ничего не пытался сделать .. погляжу что будет завтра ..
а пока мне кажется - не готов он ещё маму катать . и я тоже .. боюсь не справлюсь.
а по поводу устойчивого как танк мерина ..мм.. так я ж и хотела себе купить лошадь лет 10 ! но умные приумные люди - убедили меня в том что мне это не нужно .. теперь то я понимаю - что сделала большую глупость - но уже поздно - коня люблю - буквально обажаю -- жить без него не могу .. - так что выход один . терпеть . ждать и надеяться - что я с ним справлюсь.
хотя наши заездчики - в оди голос меня уверяют в его супер покладистости и спокойствии и мягкости - но чёто со стороны я этого пока не замечаю.
а не садится - при людях.. - эт фигня - мне как то побоку совсем - кто что подумает .

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #210 : Май 29, 2008, 16:53:02 »
Я смотрю - как на нём ездят другие люди - подсказываю им.. и в голове постоянно крутится - что у меня он бы бегал лучше и спокойней - ведь он же идеально слушается моего голоса  - перемены интонации - и даже жестов рук...
а сесть так и не решаюсь  :cry: ужас ..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #211 : Май 30, 2008, 12:28:26 »
Надо просто переждать этот момент, не надо пересиливать себя, а то страх и неувереность можно усилить. Все-таки лошадь молодая, лучше подождать какое-то время пока он больше освоится под всадником. Честно говоря, какой-то особой проблемы тут не вижу ) Это скоро пройдет, мне кажется.

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #212 : Май 30, 2008, 20:25:25 »
Машка, ты на моем Тюбике замечательно ездила, и на своем поедешь......вот увидишь!  :smile3:

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #213 : Июнь 02, 2008, 08:02:37 »
Маш, имхо, надо просто дозаездить и дисциплинировать лошадь. Если все равно, только его хочешь и любишь. ибо, я сарочку тоже - обожала-обожала, а как Сарочка чудо-всаднику в нос дала на свечке, тут езда и закончилась. Никто кроме меня больше никогда не пострадал  :sarcastic:.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #214 : Июнь 02, 2008, 08:19:47 »
Девчурики - я вчера на нём уже шагала - а сёдня порысить собираюсь . ( правда на корде пока)  вроде он совсем не  страшный - када уже сверху сидишь  :sarcastic:
а как прикольно мы его вчера учили в галоп на право с правильной ноги подниматься .. :rolf: умора . ща расскажу..

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой или сбыча мечт )))
« Ответ #215 : Июнь 02, 2008, 08:25:38 »
вобщем так.. на лево мы галопируем под всадником - как взрослые- а на право - то не с той ноги то тупим и начинаем крестить .. так вот - после третьей неудачной попытки подъёма в галоп на право - я стала в центр гордового круга - Юра на злате стали вокруг меня на право на вольт на рыси - и вы с Юрой одновременно скомандовали ГАЛОП -я голосом - Юра шенкелем . Злат поднялся иеально и я ж .. давай его хвалить - ах ты моя умничка - ах ты моя заинька.. - ну вот - галопируют они вокруг меня кружок -  ещё кружок  ( и тут я понимаю - что Юра пытается его вывести на прямую ) а нифига - Злат его манежным галопом вольтами вокруг меня возит ( красивенько так ) - типа я сам знаю как мне вокруг моей мамы надо бегать - а прямо я не побегу  :sarcastic: