Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285822 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Яська

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 482
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #228 : Июнь 18, 2008, 18:48:04 »
Я не в плохом смысле ;)
Просто удивлена, что ты переехала.
С новосельем :yes:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #229 : Июнь 19, 2008, 06:55:42 »
Ясь - ну для тех что хорошо меня знает - ничего удивительного в моём переезде  нет  :sarcastic: даже наоборот .. я собственно давненько туда собиралась - но пол года не было мест  8<

Оффлайн Adina

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Просмотр профиля
Re: Конь под ёлкой - опять новоселье ! ура !
« Ответ #230 : Июнь 20, 2008, 10:10:23 »
Поздравляю!  8) Я очень за тебя со Златом рада, уверена, что все у вас будет просто отлично!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
коротенькая сводка с  нового места жительства  :yes:
Мой малыш уже катает свою маму ( то есть меня) - я в полнейшем восторге - от мягкости аллюров и повода и вобще .. боюсь сгласить ТТТ.. - уж слишком всё как то гладко ..
расскажу про трактор - первый день на новом месте - отработались на корде ( во избежании чп - работали с уздечкой ) подошли ко входу в конюшню -  остановились снять ногавки - и тут прямо изза угла конюшне в 2-3 метрах от нас выезжает трактор  :shocked: у меня паника .. - Златогор не печатлился .. глянул на него -ушами пошвелил и отврнулся .. :sarcastic:
Дальше больше : у нас решили манеж расширить - и запустили туда трактор .. мм - а работать то надо.. - вобщем решил Юра с "роющим и ровняющим " трактором в манеже - Златогора поработать .. - я решила не отставать и тоже вырхом выехала - на взрослом и надёжном Бутяхе - чтоб Злата с Юрой как то поддержать морально ... - так вотЬ - мой малыш на трактор - чихать хотел  :unsure: даже когда тот курсировал мимо нас - волоча за собой на тросе огромные пни с корневыми системами - страшные - похожие на каких то чудищ..
очень жаль что некому было это заснять..  :(

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
О!  Нас такой же по характеру Дагестан растет. Что бы его впечатлить, нужно,наверное, уронить рядом шестнадцатиэтажку.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
фухх... Ура товарищи ! порадуйтесь за нас !  мы со Златом наконец договорились - маманя поборола свои страхи и предрассудки и влезла в седло  8<
ох как не легко мне это далось .. и дело уже совсем не в страхе  :unsure: всё таки Злат для меня не просто лошадь на которой можно ездить верхом .. он таки член семьи  :yes:
 весьма тяжело было переступить через - уже очень сильно расцвёвший по отношению к нему - материнский инстинкт - и вспомнить - что Злат всёж таки "лошадь" и появился в нашей семье по некоторым причинам - одной из которых было моё желание ездить верхом на своей любимой -сытой - здоровой - правильно подсёдланой .. и т.д. и т.п. лошадке .
вобщем всё это лирика ..или истерика .. - я его теперь ещё больше люблю  8< крейзи мама ..  :sarcastic:
вот фото нашего первого занятия с тренером и моего третьего дня в седле  :unsure: не судите строго - за вынужденный отпуск от верховой езды - я очень многому научилас - вот только посадку свою совсем растеряла ..  зато Злат - герой!!  я его люблю :love:  вероятно случайностей в жизни не бывает .. иначе  - как так вышло  - что именно он попал в нашу семью ?  :search: подарок к новому году  :pardon: - нет.. это судьба  :yes:





Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #234 : Июль 13, 2008, 20:20:35 »
Нашу первую тренировку проводила Ира Баранчикова .. - ох она меня и загоняла  :cry: жуть.. и это судя по всему только начало  8< - зато Злат по видимому развлёкся и нифига не устал  :sarcastic:


Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #235 : Июль 13, 2008, 20:35:43 »
я стараюсь максимально аккуратно работать поводом - расслаблять коня .. а Златик постоянно предлагает сбор .. наверное это последствия наших занятий в руках .. теперь наверно придётся в руках на расслабление поработать  8<




ненавистный галоп направо  :sarcastic: совсем не плохо как для первого раза  ;)


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #236 : Июль 13, 2008, 20:55:06 »
Вот и маладцы!

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #237 : Июль 13, 2008, 21:15:33 »
Вот и маладцы!
Наташк  - мы очень стараемся .. - при чём - оба ! Я стараюсь быть тактичной - терпеливой  и делать всё правильно - а Злат в свою очередь  выступает образцом стабильности  - сообразительности и невозмутимости  :yes:
Специалисты говорят - что  мой мальчик  для своих трёх годочков - уж очень сообразителен и хорош под седлом ..
хотя.. возможно они ему льстят  :sarcaоstic:
А ещё на  новом рационе  и моционе - он снова начал перестраиваться .. ростёт негодяй  :cry: ( ещё бы - столько жрать ! он  каждый день свежую плющенку молотит с кукурузкой и витаминчиками - а уж сколько моркови трескает  8<  килограма по 2-3 наверно .. каждый день  :shocked: ) а я так не хочу чтоб он становился выше .. сейчас  в холке как раз мой любимый размерчик  :madgirl:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #238 : Июль 13, 2008, 21:41:30 »
Будет у тебя Афон №2  :sarcastic:
Не криминал, но это не просто, я тебе скажу. А что делать...Зато красиво. Следите за ногами, обязательно давайте что-то для украепления костей и суставов. Т.к. лоашди такого размера подвержены всяким костным проблемам. И лучше все это предотратить на стадии роста.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" - я верхом ))
« Ответ #239 : Июль 13, 2008, 21:50:44 »
Щас плюну йадом.  :glare: Маша, мне ваши мелкие фотки разглядывать - глаза выпадают  :( ,  а разворачивать их каждую и интересно, и уж сил нет.  :unsure: Но на тех что развернула - вы просто мега-супер классно смотритесь.  :yes: