Автор Тема: жизнь сложная, но прикольная )) А коню всё пофиг ))  (Прочитано 285835 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #396 : Сентябрь 24, 2008, 14:55:06 »
состояние моего здоровья - не позволило мне сегодня - сесть в седло ..  ( к всеобщему счастью )
но как отлично - мы с конём поработали на корде .. и позанимались всякой ерундой   8) море удовольствия  :yes: вот только корда нам слегка мешала .. - без неё - он гораздо быстрей соображает ..
у него появилась плохая привычка .. - попытка меня кусьнуть - наверно от большой любви..
он не кидается на меня - с раззявляной пастью .. - а пытается аккуратненько и нежненько меня прихватить  - медленно тянется  и сначала губами шлёпает..
застёжки на моём жилете .. - никак не дают ему покоя..  - он их сегодня чуть не оторвал ..
не понимает он - зачем у меня на спине какие то ремешочки и хвостики болтаются - надо срочно отгрызть..  :sarcastic:
попытки нежно прикусить - происходят только в момент занятия .. когда я очень близко - или даже опираюсь на него ..
когда чухаю..
в обычном общении .. - он этого не делает никогда ..
 конечно я пыталась  объяснить - коню .. - что кусаться плохо ..
- но кажется не очень хорошо получилось .. -   мабудь он не понял ..
я даже не могу назвать это кусанием ..
вот например - на команду "обними" .. - я стою к нему спиной в районе лопатки - а он должен шеей потянуться и меня обнять..
он обнимает .. и на похвалу - "ай маладца"  - аккуратненько берёт меня зубами за одежду - и замирает ..  - поглядывает на мою реакцию - может проверяет - больно мне или нет ?  :sarcastic: :sarcastic:
вот такие у нас трудности ..
не знаю - чё делать ..
впринципе - на команду "нельзя" он реагирует адекватно ..  и быстро..


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #397 : Сентябрь 24, 2008, 15:01:12 »
Магка, а ничего не делать. Точнее не разрешать ничего из твоих частей тела и одежды брать в рот.
Просто дотошно запрещать каждый раз. ПРивыкнет. И вместо кусаний сразу загрузить какой-то работой.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #398 : Сентябрь 24, 2008, 15:35:45 »
он как раз во время работы или в момент похвалы пытается кусаться - в крайнем случае - в момент почесух.. :unsure:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #399 : Сентябрь 24, 2008, 15:50:25 »
.. завтра будет 9 месяцев - с того дня - как Злат стал членом нашей семьи .. младшей сыной  :sarcastic:  не дата - но всякие мысли навевает .. грустные ..
время летит .. :( очень и очень быстро ..
за эти 9 месяцев  столько всего произошло ..
- я 4 раза упала .. или 5 .. :sarcastic: :sarcastic:
Златик набрал в весе кил 100 наверно ..  8<
у него теперь даже пресс есть  :sarcastic:
а я совсем разлюбила верховую езду .. 
езжу конечно - но только потому - что так надо.. :unsure:
моим самым любимым занятием - стало смотреть - как Злат гуляет .. - и млеть от того - что он периодически подходит ко мне за почесушками - или вкусняшками ..

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #400 : Сентябрь 24, 2008, 16:29:42 »
Машк, асмое время систематизировать работу в руках и заниматься физическим и интеллектуальным развитием парнишки. Думаю, что тебе это будет ой как приятно. А ему уж и подавно.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #401 : Сентябрь 24, 2008, 18:42:34 »
Наташк .. мне в этом деле - нужен опытный помошник .. - точнее говоря - учитель .. я сама могу только плохому научить .. :unsure: попрошайничать и лазить по карманам..
при чём .. - не просто - нужен .. а срочно!!  :madgirl:
 :cry:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #402 : Сентябрь 24, 2008, 19:06:39 »
Наташк .. мне в этом деле - нужен опытный помошник .. - точнее говоря - учитель .. я сама могу только плохому научить .. :unsure: попрошайничать и лазить по карманам..
при чём .. - не просто - нужен .. а срочно!!  :madgirl:
 :cry:
Ну так Машка, что тебе сказать...
На опытного я не тяну, но раз в недельку пару часиков смогу с вами пообщаться. Думаю, что хватит тебе и ему. Остальное вы сами сможете делать. тем более что судя по твоим словам, у вас отличные успехи.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #403 : Сентябрь 24, 2008, 19:21:18 »
мы новому - практически ничему не научились .. - ну ножку поднимать и держать - ну мячик - хлыстик или тапочек подавать .. ну ложиться .. и то под настроение ..
в сновном занимались повторением старого .. а учитывая - то что за 3 последних месяца я к коню ездила раза 2 в неделю не больше .. 8< ( семейные обстоятельства)  и половину из этих раз - ездила на нём верхом..  - можешь себе представить - какой тебя ждёт ученик ..
единственное - что он сейчас делает идеально - это седлается - уздечку одевает и всё такое ..
и рассёдлывается  :sarcastic: просто великолепно ..- стоит в проходе без всяких развязок  и ждёт пока я закончу манипуляции и разложу всё его причендалы для ВЕ  по местам  8<

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #404 : Сентябрь 24, 2008, 20:04:59 »
Ничего не мало...
Наоборот, очень даже много. Если учесть умение хорошо бегать на корде, перемены от голоса, осаживания, уступки и прочие правила поведения приличной воспитанной лошади.

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #405 : Сентябрь 24, 2008, 20:12:28 »
я считаю - что мало ..
считаю - что Злат "тупеет" и "наглеет"  ...
но его вины в этом нет .. - он же не виноват в том  - что у меня не хватает на него времени..
но у него есть Юра - берейтор ..
он хороший .. к Злату привязался .. - конь тоже его любит .. - уважает .. - гукает ему ..
но Юра ничего не понимает в НХ и работе с земли..- хорошо то - что он верхом стал со Златом разговаривать .. ( оказалось - что голосом высылать -раздвигать и сокращать -  гораздо легче чем шенкелем )  :sarcastic: :sarcastic:


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #406 : Сентябрь 24, 2008, 21:53:02 »
Машка, я совсем забыла! Оказывается, одна из наших лошадей твоему Златику родственик(ца). Угадай кто. Ни в жисть не угадаешь :hehe:

Оффлайн Masha S.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2377
  • Horseland
    • Просмотр профиля
Re: "Конь под ёлкой" .. холодает ..
« Ответ #407 : Сентябрь 25, 2008, 04:35:56 »
 :shocked: ой.. даже предположить не могу   :unsure: по характер к нему боле всего подходят ослики  :sarcastic: