Автор Тема: Конники!Ваши профессии.  (Прочитано 42882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #24 : Август 14, 2011, 06:47:32 »
получила щелчок по носу и пендаль под известное место от родителей("ты хочешь всю жизнь ковыряться в навозе?", сказали они).
Интересно где-то ваши родители вычитали, что ветеринары только в навозе ковыряются? У нас все ветеринары ездят на машинах, сшибают бабки не известно за что, а к навозу еще попробуй их загони. А настоящего толкового ветеринара еще и поискать надо. Так что ветеринары бывают разные, кто на что выучился.


Оффлайн Phoenix.2

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2357
  • Помиляйся, тільки не зупиняйся!
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #25 : Август 14, 2011, 07:22:53 »
Тема-очень классная,респект автору за идею! Я по диплому "техник-технолог по производству мясо-молочной продукции" (хотя поступала в 2002м на зоотехника,а в 2006м Минестерство образования решило сделать такой вот "подарок")+рабочие специальности оператор машинного доения,тренер верховых и рысистых лошадей.Работала зав.конефермой,инструктором по в.е.,берейтором.Работать не с лошадьми не пробовала. Разрешение на учебу "лошадям хвосты крутить" выбила у родителей путем шантажа :)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #26 : Август 14, 2011, 07:30:41 »
kika79, не дальновидны Ваши родители, сегодня квалифицированный ветеринар очень востребован. Достойную профессию поменяли на ...
Цитировать
официант-бармен,продавец в круглосуточном магазине,рабочей на винзаводе,продавцом колбасных изделии,медсестрой в инфекционке

 :8): очень жаль...

Зачастую родители не осознавая того сами ставят ребенка совсем не на путь истинный, навязывая свое мнение и "опыт" только мешают раскрыться именно в той области, в которой человек мог бы добиться успеха.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #27 : Август 14, 2011, 07:43:04 »
Я в детстве занималась художественной гимнастикой ( с 6 до 12 лет). Хотела быть тренером по гимнастике, НО у меня дома был канал "AnimalPlanet" и я там смотрела как ветеринары делают операции и т.д. Потом я пошла с 13 лет занималась 5 лет современными танцами, Хотела идти в "ИНФИЗ", НО в душе мечтала быть уже ветеринаром конным. Потом я бросила те танцы и пошла работать на конюшню. Поработала 2.5 года и купила оттуда себе лошадь)))А мечта стать ветеринаром все еще живет во мне. Я уже даже пошла учиться в прошлом году, но бросила. Вот буду пробовать на следующий год по новой)

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #28 : Август 14, 2011, 08:13:37 »
Я по специальности учитель английского языка (не помню совершенно, записан ли немецкий).
А работать довелось в области недвижимости, туризма. Последние несколько лет мои профессии всем известны - конный журнализм (сайт/журнал), магазин экипировки, продажа лошадей.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #29 : Август 14, 2011, 08:38:23 »
Моя специальность звучит как "экономическая теория", а опыт работы примерно такой:
- менеджер по продаже легкомоторной авиационной техники
- специалист в одной из госструктур
- аналитик в инвестиционной компании
Ну а дальше пошло-поехало  :sarcastic:
- веб-мастер
- администратор сайта
- курьер
- издатель
- директор магазина

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #30 : Август 14, 2011, 10:08:05 »
образование - инженер по системам управления летающими объектами и комплексами h:DD
По работе - дизайнер и околодизанер

Оффлайн kika79

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
  • Хорошо там,где мы есть.
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #31 : Август 14, 2011, 12:10:57 »
получила щелчок по носу и пендаль под известное место от родителей("ты хочешь всю жизнь ковыряться в навозе?", сказали они).
Интересно где-то ваши родители вычитали, что ветеринары только в навозе ковыряются? У нас все ветеринары ездят на машинах, сшибают бабки не известно за что, а к навозу еще попробуй их загони. А настоящего толкового ветеринара еще и поискать надо. Так что ветеринары бывают разные, кто на что выучился.
Понятия не имею откуда у них было такое представление об этой профессии,но они считали свое мнение правильным и не подлежащим обсуждению(((Я со своими детьми так однозначно не поступлю.
Status ,согласна с Вами на 100% по поводу недальновидности предков моих.Может талант какой зарыли во мне :sarcastic:Всю жизнь тянуло к медицине.Вот и дотянуло до фармации

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #32 : Август 14, 2011, 13:00:53 »
А я тоже хотела быть ветеринаром и мне родители тоже запретили. За что им благодарна. Потому что потом поняла, что это вообще не мое.

И таки да, когда перечисляла свой опыт совсем забыла нынешнюю свою работу в конном магазине.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #33 : Август 14, 2011, 16:08:33 »
На мой выбор професии тоже повлиял родитель(на что чувства у меня двоякие).Итак:первая моя специальность-медсестра широкого профиля(опыт работы 10лет и медсестрой в ЦРБ,и фельдшером на скорой помощи(а паралельно приходилось еще и торговать на базарах,т.к. в 90-е на зарплату не выжил бы),еще масажист,второет серьезное образование-провизор(зав.АК),работаю 7 лет,но только три года назад поняла,что по настоящему счастлива только с лошадьми(осваиваю професию конюха,берейтора,инструктора),еще паралельно (до конного периода)работала консультантом в косметической фирме,в страховой компании АЛИКО.Денег вроде и зарабатывал,но не был счастлив,сейчас денег меньше,но счастлив.Парадокс!  :yes:

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #34 : Август 14, 2011, 17:23:17 »
Ничего парадоксального! Не в деньгах счастье то :)

Оффлайн Unicornika

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1809
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #35 : Август 14, 2011, 17:39:05 »
А у меня история совсем наоборот, мама хотела чтоб я пошла на вет врача, а я захотела на проводника, не знаю понравилась мне эта работа, заплатили ни много ни мало за поступление в училище 1200 у.е
5 дней до экзаменов меня исключили (весело да?), за не посещение :glare:
Да не скрою я зимой почти не ходила так как болела, но при этом все справки приносила. Поэтому усе таки пойду на вет врача :8):