Автор Тема: Конники!Ваши профессии.  (Прочитано 43130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiViKa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1440
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #120 : Август 18, 2011, 05:50:33 »
Хотела поступать на лёгкую промышленность - но мать настращала конкурсом рисунков (художку же не оканчивала...). Пошла на зоофак, стала типа селекционером.
Года 4 проработала с лошадьми (в основном как коновод-берейтор по мягким методам), а потом таки вернулась к своей мечте. Теперь я производитель конного текстиля (а проще говоря швея), получилась работа на стыке 2 интересующих меня отраслей.


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #121 : Август 18, 2011, 15:23:53 »
ты и в клинике сидеть не хотела и была уволена за прогулы. и каждый год по полгода новую работу ищешь. чем тут гордиться? что будешь делать когда в Киеве закончатся клиники где тебя еще не знают? :sarcastic:

Абсолютно некорректный выпад в данной теме. 

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #122 : Август 20, 2011, 20:10:31 »
С 2001 г. - журналист, международный обозреватель, редактор международного отдела газеты, заместитель главного редактора журнала. В данный момент - менеджер по коммуникациям и связям с общественностью (communications and outreach officer) в представительстве международной организации.   

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #123 : Август 20, 2011, 20:21:04 »
Хотела поступать на лёгкую промышленность - но мать настращала конкурсом рисунков (художку же не оканчивала...).
Знаешь, мать таки была права. Я в свое время тоже не поступила в худпром по той же причине, но жизнь расставила все по местам, как обычно) Подтянула рисунок и пошла на 2 высшее))

Daytona

  • Гость
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #124 : Сентябрь 15, 2011, 15:35:09 »
Нашла эту полезную для себя темку, решила спросить совета..
Я заканчиваю в этом году 11 класс- поступать хочу на Пиар-менеджмент, так как чувствую, что это мое. Люблю творческую деятельность) Хочу спросить, есть ли среди форумчан пиарщики, кто может что-то рассказать о данной профессии?) Буду очень благодарна!)

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #125 : Сентябрь 15, 2011, 16:31:16 »
Как человек, которому через 2 года дадут диплом магистра (не по моей милости) как раз пиарщика и т.д., скажу, что на самом деле университет мало что даст, если хочешь действительно понять что это и как, то нужно идти работать. За 4 года бакалаврата на лекциях особо ничего интересного не услышала. Единственное, было очень круто когда приходили бывшие выпускники моего ВУЗа, а так же личные знакомые преподавателя, работающие в крупных компаниях в этой сфере, и на конкретных примерах рассказывали о своей работе. Удалось пообщаться с пиарщиком Skymall, было познавательно узнать про антикризисный пиар (после того как у них крыша обвалилась) из первых рук так сказать )) Поэтому я бы советовала пораньше начинать работать, если это именно твое, а поступать, ИМХО, можно практически на любую специальность )

Daytona

  • Гость
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #126 : Сентябрь 15, 2011, 17:08:57 »
Black Unicorn, а в каком ВУЗе Вы учились/учитесь?
Родители настаивают на юридическом образовании. Пока что учусь в юридической группе в лицее, но чувствую, что это абсолютно мне не по душе. Если связывать свою жизнь с юридической деятельностью, то в этом направлении меня интересует наверное только одна ветка права- экологическое, которое включает в себе защиту животных.
Мне уже надо бы и выбрать, куда подавать документы, а я метаюсь между юристом и пиарщиком, поэтому и решила спросить совета :8):

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #127 : Сентябрь 15, 2011, 17:24:15 »
Однозначно,не поступай туда куда душа не лежит,лутше год поработай,дай себе созреть-дешевле будет.  h:yes:

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #128 : Сентябрь 15, 2011, 17:40:14 »
Я заканчиваю КИМО. В принципе, в юридическом образовании нет ничего плохого, у меня был не один курс права на протяжении 4 лет. Нравилось очень международное ) Дело в том, что в итоге половина людей, если не больше, работают совсем не по специальности, я знаю так же много пиарщиков, которые сразу после школы пошли работать (моя одноклассница в рекламный бизнесс попала после 9 класса) и никому из них отсутствие специального образования не помешало. Получив юридическое образование становиться юристом совсем не обязательно, но при этом знание законов никому еще не помешало. Мать моей лучшей подруги получила второе высшее юридическое, первое у неё вообще педагог-логопед, работает в таможенной сфере. К слову, у нас в стране ВУЗов, которые бы готовили действительно классных пиарщиков вообще нет практически. Я знаю, поскольку в 11 классе сама загорелась этой идеей и КИМО с его международной информацией казалось лучшим вариантов. Проблема в том, что сейчас я уже осознала, что PR как-то не совсем мое, но это дело такое  :sarcastic: Если хочется быть специалистом именно в этой сфере, то проще потратить деньги на хорошие книги по пиару, маркетингу, рекламе, брендингу. Благо их сейчас полно и в электронном, и в бумажном вариантах. Правда тут может возникнуть проблема с языком, многие из них не переведены, поэтому с английской специальной терминологией придется помучиться, если уровень недостаточный. Ну и, конечно, опыт работы ) Это такая специальность в которой знание теории вряд ли поможет если совсем нет практики ))

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #129 : Сентябрь 15, 2011, 20:23:21 »
О, а как э тоя  э ту тему пропустила?
Я финансист по образованию, Мюнхенский университет имени Людвига Максимиллиана. Работаю с 18-лет (ещё с гимназии). Работала в ивент-агенстве, крупнейшем на те времена концертном агенстве Германии (самое весёлое время!!!), ночном клубе, баре, в магазине одежды. Ну а потом уже по специальности - банк, страховые компнии. Работаю по специальности :yes:

На самом деле считаю, что это очень полезно поработать в разных местах и позаниматься разным. Очень мозг просветляет. А государство никому из молодых специалистов ничего не должно. Кто нашел работу по специальности - молодец. Нет - ну что ж, это явно не проблемы государства...

Мой муж долгое время занимался пиаром (пока не надоело), делал много верьёзных проектов (у него своё агенство, сейчас они больше ушли в концертную деятельность и букинг) - ИМХО, учится этому абсолютно бесполезно. Нужно как можно раньше начинать работать, тогда да, что-то может и получится :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #130 : Сентябрь 16, 2011, 16:48:38 »
Одно из образований юридическое,

Перечитав все посты, заметила что очень многие делали свои первые шаги в мир самостоятельности и денег, начиная работать в барах-ресторанах. Очень жаль, что наше государство не в состоянии обеспечить достойными рабочими местами начинающих специалистов, вот потому и выходит что учимся на одно, а работаем как Бог пошлет.

Если Вы - юрист, то должны бы знать, что у государства обязанностей вообще и в принципе очень мало, и уж точно нет обязанности следить, чтобы люди головой не только ели и сморкались, но еще и думали.  Сначала дите (или его родители) прутся во что бы то ни стало, включая взятки преподам и деканам, на "престижный" факультет в ВУЗ, хотя дитю самое место пожизненно асфальт укладывать, а государство оказывается виновато, что у дитя к работе "по диплому" ни мозгов, ни характера, ни каких-либо других данных нет и никогда не было.  Равно как и желания.

Совок (государство, которое все всем обеспечивало, причем часто помимо желания обеспечиваемых) кончился и не вернется, даже в России.  Так что учитесь сами отвечать за свой жизненный выбор (включая если его за Вас сделали родители, а Вы и не мумукнули), а не валить на такое-сякое государство.

И чем бары-рестораны "недостойные" рабочие места - вообще непонятно.  Если человек хорошо делает свою работу, то это всегда достойно, чем бы он ни занимался (в рамках закона), хоть тот же асфальт если кладет.   

saracin

  • Гость
Re: Конники!Ваши профессии.
« Ответ #131 : Сентябрь 16, 2011, 17:05:41 »
А я микробиолог, зав контрольной лабораториии на биофабрике.Особо выбирать место работы не приходится, если по спициальности, а остальное не интересует. Самое удовлетворение заключается в том, что делаем полезное для людей дело.