Автор Тема: Водитель должен был предвидеть....  (Прочитано 38182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #120 : Сентябрь 07, 2011, 08:34:27 »
Расскажу,так и быть еще одну историю,ее не сильно афишировали в прессе...было это....не меньше пяти лет назад...
Харьковский массив,проспект Бажана,стоит отбойник,в расчете на наших пешеходов под мотом прямо над подземным переходом еще и рабица не меньше человеческого роста...вечером,уже в сумерках пьянь какая-то таки решила пхаться на "другой берег" поверху..причем ни отбойник ни рабица совершенно не смущали...
Водитель в левом ряду на шикарной иномарке,дабы избежать наезда начал тормозить и маневрировать да так,что стесал себе полмашины об отбойник ...пьянычку он не сбил,но вот вышел из машины и в состоянии аффекта расстрелял этого.."пешехода"..рассказывал очевидец,водитель такси,который как раз стоял неподалеку и все это лицезрел...надеюсь,водителя оправдали :yes:


Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #121 : Сентябрь 07, 2011, 08:38:18 »
Я представляю, некоторые люди на машины по пол жизни зарабатывают, в долги перед банками влазят, а тут из-за этого чмо........ Не удивительно.........

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #122 : Сентябрь 07, 2011, 08:47:24 »
Ненавижу пьяных, вне зависимости от места локализации. Чисто абстрактный вопрос - а как же психологическая экспертиза при выдаче разрешения на оружие?
А знаете, что хорошего в этой теме? То что мы стали перечитывать ПДД и пытаться смотреть на ситуацию с другой стороны. И если это исключит травматизацию или смерть хоть одного человека, то оно того стоит :yes:.

Оффлайн Kat

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3869
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #123 : Сентябрь 07, 2011, 08:51:25 »
пьянычку он не сбил,но вот вышел из машины и в состоянии аффекта расстрелял этого.."пешехода"..рассказывал очевидец,водитель такси,который как раз стоял неподалеку и все это лицезрел...надеюсь,водителя оправдали
Тобто Ви абсолютно серйозно вважаєте, що вбити людину, якою б вона не була, - це адекватна відповідь за знищення залізяки?  :shocked:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #124 : Сентябрь 07, 2011, 08:52:17 »
Проблема и водителей и пешеходов одна-безответственность и перед самим собой и перед  другими участниками движения....водитель зимой на летней резине (или лысой)-преступник,бабулька,чешущая в гололед под машины,едущие с горки-преступница...и так можно долго продолжать...водитель ,садящийся за руль в пьяном виде-.....,пешеход,в таком же виде лезущий через дорогу -....

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #125 : Сентябрь 07, 2011, 08:54:18 »
пьянычку он не сбил,но вот вышел из машины и в состоянии аффекта расстрелял этого.."пешехода"..рассказывал очевидец,водитель такси,который как раз стоял неподалеку и все это лицезрел...надеюсь,водителя оправдали
Тобто Ви абсолютно серйозно вважаєте, що вбити людину, якою б вона не була, - це адекватна відповідь за знищення залізяки?  :shocked:
нет,я не считаю,что водитель поступил правильно,но я себе прекрасно представляю его состояние аффекта,когда он за пару секунд,маневрируя,чуть сам не убился и других водителей не покалечил...для того,чтобы не сесть за решетку из-за сбитого алкаша...

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #126 : Сентябрь 07, 2011, 09:16:29 »
пьянычку он не сбил,но вот вышел из машины и в состоянии аффекта расстрелял этого.."пешехода"..рассказывал очевидец,водитель такси,который как раз стоял неподалеку и все это лицезрел...надеюсь,водителя оправдали
Тобто Ви абсолютно серйозно вважаєте, що вбити людину, якою б вона не була, - це адекватна відповідь за знищення залізяки?  :shocked:

Я уже, кажется, ничего не понимаю...  :shocked:

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #127 : Сентябрь 07, 2011, 09:19:15 »
Garmata,что конкретно непонятного?Водитель никогда не поймет пешехода,пешеход никогда не поймет водителя...только тот,кто бывает в обоих ипостасях понимает,что к чему...

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #128 : Сентябрь 07, 2011, 09:24:53 »
Garmata,что конкретно непонятного?Водитель никогда не поймет пешехода,пешеход никогда не поймет водителя...только тот,кто бывает в обоих ипостасях понимает,что к чему...

Непонятно ваше потрясающее отношение к этому.
"Надеюсь, водителя оправдали".
Ну да Бог судья.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #129 : Сентябрь 07, 2011, 09:30:47 »
Сразу видно,что Вы не водите машину...а в такие моменты,когда очередного урода объезжаешь,рискуя влететь в столб,в бровку или в другие машины ...очень как-то быстро вся Твоя жизнь перед глазами проходит....и думаешь,блин, не о том,что сядешь,если в пешехода въедешь,а о том,чтобы его (блядскую,и по ходу никчемную,если см ее не ценит) жизнь спасти...возможно,даже ценою своей...

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #130 : Сентябрь 07, 2011, 09:42:23 »
Сразу видно,что Вы не водите машину...а в такие моменты,когда очередного урода объезжаешь,рискуя влететь в столб,в бровку или в другие машины ...очень как-то быстро вся Твоя жизнь перед глазами проходит....и думаешь,блин, не о том,что сядешь,если в пешехода въедешь,а о том,чтобы его (блядскую,и по ходу никчемную,если см ее не ценит) жизнь спасти...возможно,даже ценою своей...

Еще раз повторяю, из-за одного невнимательного урода я летела мордой в асфальт. И дело не в мордой в асфальт, а в том, что, как вы говорите, "вся жизнь перед глазами", то есть, я испуг имею в виду. Но даже в самом страшном сне мне не хотелось его убить. Или покалечить.
Более того - мой дедушка был насмерть сбит машиной. Но опять же - желать смерти??

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #131 : Сентябрь 07, 2011, 09:45:57 »
Адажио, +100