Автор Тема: Водитель должен был предвидеть....  (Прочитано 38056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #144 : Сентябрь 12, 2011, 11:24:19 »
1. Последние "Надзвичайні новини", которые я смотрела. Из шести ДТП - пять по вине водителей, и одно - по вине пешехода. Просто статистика.

2. Еще подумалось. Прикол в том, что у глупого пешехода только он сам и есть. А у глупого водителя есть несколькотонный металлический механизм.


Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #145 : Сентябрь 12, 2011, 12:19:54 »
Гармата,целиком и полностью с Вами согласна,но глупому пешеходу этот факт не дает права нарушать правила,иначе он же и пострадает. Зачем искушать судьбу,успею или не успею?Я ж как бы не против,чтобы люди переходили дорогу так,как им удобно,я сама бегаю по дорогам так же,НО я это делаю так,что водитель не летит из-за меня в столб. Потому что понимаю,что перебегая дорогу в неположенном месте буду виновата в аварии  только я,и никто больше. Вот моя позиция.

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #146 : Сентябрь 12, 2011, 12:27:00 »
Гармата,целиком и полностью с Вами согласна,но глупому пешеходу этот факт не дает права нарушать правила,иначе он же и пострадает.

О, это даже не оговаривается! Конечно же не дает права, соблюдать ПДД должны все без исключения. Я просто не понимаю, почему водители реагируют на нарушившего пешехода гораздо более агрессивно, чем пешеходы на водителей.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #147 : Сентябрь 12, 2011, 12:27:54 »
А еще у меня не получается вот так изящно и аккуратно цитаты вставлять,какая-то каша получается .Совсем в этих квотах запуталась :cry:

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #148 : Сентябрь 12, 2011, 12:31:17 »
Нажимаете кнопочку "цитировать", которая находится в верхнем правом углу каждого сообщения и в открывшемся окне сообщения пишете внизу всего  :yes:

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #149 : Сентябрь 12, 2011, 12:40:40 »


   Я просто не понимаю, почему водители реагируют на нарушившего пешехода гораздо более агрессивно, чем пешеходы на водителей.
Гм,Вы заставили меня задуматься..Теперь я понимаю,о чем Ваши посты,приведенные выше.Все же я думаю,что зависит от хактера человека,кто-то обматюкает вслед,а кто-то и кирпичем запустит.Но вынуждена признать,нарушившему водителю горааааздо проще убежать,чем нарушившему пешеходу,это да.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #150 : Сентябрь 12, 2011, 12:45:02 »
Спасибо,Гармата,с одной цитатой я справляюсь,а вот когда нуна много-тогда и капец,где бы на мастер-класс записаться ?:max:

Garmata

  • Гость
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #151 : Сентябрь 12, 2011, 12:51:22 »
Плюс еще одно. Я, как грится, дочь автолюбителя, внучка автолюбителя, племянница автолюбителя и прочее и прочее. Имею в виду водителей с большим-большим стажем. Так вот папа всегда говорил: если на дороге попадаешь в неприятную ситуацию - стой и не мечись, водителю легче тебя объехать, чем тебе выныривать из-под машин.

Оффлайн fosssa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 652
  • Говори правду - все равно тебе никто не поверит.
    • Просмотр профиля
Re: Водитель должен был предвидеть....
« Ответ #152 : Сентябрь 12, 2011, 13:35:08 »
Тю,да стопудов,оч сложно предугадать сторону,куда кинется незадачливый пешеход.