Автор Тема: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда  (Прочитано 38956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gazlin

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #48 : Апрель 16, 2009, 19:18:30 »
К сожалению ни Ранетки,ни Химика я не знаю(или не помню). Олимпиаду отдали в учебную группу,когда уже Ваврищук Н.Л. была там тренером.
Вольтижировкой занималась у Слепневой В.А. сначало на Борце-тяжеке,потом на Найде.В тот период не выступала-мелкая была. Тогда учебка была получше.Было много лошадей различной сложности.Мы и ездили, и прыгали.Всякие игры на лошадях устраивали.
С теперешним обучением не сравнить.


Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #49 : Апрель 16, 2009, 19:37:32 »
Поздравляю Лену с приобретением нашего пони Рамазана!  Пони суууупер. Думаю ее сыну понравится!  h:hi: :glad:

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #50 : Апрель 17, 2009, 13:12:32 »
Поздравляю Лену с приобретением нашего пони Рамазана!  Пони суууупер. Думаю ее сыну понравится!  h:hi: :glad:
А это здесь причём?

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #51 : Апрель 17, 2009, 18:55:23 »
С вчерашнего дня в Авангарде появился наш шикарный пони Рамазан. Бурый,высокий в белых носках!.  :yes:

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #52 : Апрель 17, 2009, 19:23:34 »
это каким-то образом связано с плюсами и минусами учебки Авангарда?  h0.0

Халцедон

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #53 : Апрель 22, 2009, 22:07:04 »
В учебке вроде прикольно. ;) ;) ;)
Тренера класные, всем очень нравятся, но правда конечно же есть те кому они не нравятся....но это уже как кому. Мне часто пишут что правда ли то что на детей не обращают внимание??? Конечно обращают.
Конечно если прийти сесть на лошадь и не стараться, то понятно что ни кто и смотреть не будет на тебя.
Так что могу с полной увереностью сказать что в учебке даже очень круто)))
Вихрика все оч любят. Гробят лошадей не все. Часто приходят новенькие, и содятся сразу в смену, а не на корду. И лошадь зажимают, шенкелями не толкаю, а лупят. Часто наблюдала такие зрелища, когда девочка шагает, а от страха зажимает  повод так что подбородок коня прижат к грудине. Так кони и стают запуганные. Сенька был раньше нормальный, а теперь к нему страшно подойти, всех кусает до крови... :( :( :(
Но это тоже....бывает и не так. Детей тоже понять можно))) Они вить бояться, а учиться то как-то нужно)))

Оффлайн Tantivi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #54 : Май 05, 2009, 11:09:15 »
Не знаю какие могут быть плюсы в Авангарде,но из минусов
это обращение юных всадников к учебным лошадям(ногами в живот лошади,в морду..)
не "совсем" дружественная атмосфера среди детей..об отношении к новеньким я вобще молчу..нужно же иметь хоть какието моральные ценности,хоть чуть чуть интеллигентное поведение..
да и чему можно научиться шагая,рыся под стеночкой пару минут до изменения смены..
или же пытаясь почистить и поседлать лошадь,видя в первый раз все принадлежности для этого,если дети тебе даже на помощь не придут,а если и придут,то или за указом тренера или же явно не из за доброты и корысти..
Все это я видела,пережила..Бог с ними с детьми..но лошадей было крайне жалко..(

Garmata

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #55 : Май 05, 2009, 11:39:38 »
а потом говорят "ах как жалко, что ипподром зарастает паутиной". Да лучше бы Авангард закрылся вообще. Потому что изменений не будет никогда.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #56 : Май 05, 2009, 12:35:40 »
Да лучше бы Авангард закрылся вообще. Потому что изменений не будет никогда.
Никогда не говори "никогда".
Лучше для кого? Или чего? Ты знаешь - СКОЛЬКО в учебке лошадей? А сколько ты знаешь человек, готовых их разобрать?

Всякая категоричность ограниченна.

Garmata

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #57 : Май 05, 2009, 12:44:46 »
Да лучше бы Авангард закрылся вообще. Потому что изменений не будет никогда.
Никогда не говори "никогда".
Лучше для кого? Или чего? Ты знаешь - СКОЛЬКО в учебке лошадей? А сколько ты знаешь человек, готовых их разобрать?

Всякая категоричность ограниченна.

Не, Доф! в том смысле что при закрытии авангарда лошади пойдут на мясо - я это понимаю! ни дай боже! Уж лучше так чем никак.
Но если и вправду там ничего не изменится, и если бы была возможность закрыть его без жертв? разве было бы плохо?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #58 : Май 05, 2009, 12:58:10 »
Да, плохо.
Тогда детский спорт впал бы еще в бОльшую кому, чем он есть. А так есть шанс хоть у одного из 20 человек стать настоящим классным спортсменом-конником. Главное - иметь силу, стремление и не обращая внимание на окружающих "специоналов" гнуть свою линию. Поскольку как бы не хвалили себя школьно-прокатные полу-типа-"спортивные" конюшни - оттуда не выехал еще ни один мало-мальски достойный всадник.
Что еще без жертв закроем?
Можем обсудить плюсы и минусы рысачьих отделений в таком же ключе. Сколько коневозов в конце бегового сезона едет оттуда не обратно в заводы, а куда поближе?...

Garmata

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #59 : Май 05, 2009, 13:01:26 »
А как же лошади? Если все то, о чем писали выше, правда, то как же они?