Автор Тема: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда  (Прочитано 38991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #60 : Май 05, 2009, 13:07:18 »
Так же как и люди. Естесственный отбор. Кто-то приходит в учебку, затем "заболевает" одной из лошадей и покупает ее.
Кто-то раскрывает свой талант и на одной из лошадей начинает выступать, что тоже автоматом может повысить ее рейтинг.
Кто-то выучивается, вырастает, возвращается тренером и меняет систему отношений на конюшне и между людьми, и к лошадям...
И я не считаю ужасом и кошмаром порой поставить лошадь на место. Когда рукой, когда и с ноги. Ах-ах! детей не бьют ногами только потому, что у человека порог чувствительности другой - не чета лошадиному. Да и лошади не в депрессию уходят от наказания (заслуженного), а начинают пользоваться мозгами. Ну а полудурков везде хватает. Эта зараза - она межвидовая.


Garmata

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #61 : Май 05, 2009, 13:09:30 »
Грюстно.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #62 : Май 05, 2009, 13:11:04 »
А жизнь вообще - сложная неоднозначная штука.
Не все что снаружи шоколадно - шоколадно и внутри. Ой как не все...

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #63 : Май 05, 2009, 14:12:23 »
Доф, всё абсолютно правильно, +1

Халцедон

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #64 : Май 23, 2009, 20:33:28 »
Конечно лошадей жалко, но а как по другому учить детей???
Тренера тоже не могут каждую  секунду следить за всеми 15-ю детьми. Один ударил лошадь не так как надо, другой потянул, третий хдыстом лупит....но как раз на таких ошибках и учатся)))
Вить не может человек прийти в Авангард или в любую другую конюшню и сев на лошадь, зделать всё правильно....Конечно сначало ребёнок привыкает и учится как нужно делать правильно. Как раз для этого и есть конные школы и учебки)))

Оффлайн best

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 66
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #65 : Июнь 25, 2009, 12:33:46 »
Я тоже занималась в учебке с 1987 по 1991,потом ушла на Оболонь в Наталку. Занималась у Ваврищук Н.Л. Предлагаю открыть новую тему "20 лет спустя", где можно будет найти всех, кто занимался и прошел школу конной жизни в Авангарде.

Оффлайн Алга!

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #66 : Июнь 26, 2009, 08:55:12 »
За последнее время несколько раз была на иподроме и наблюдала как занималась учебка в манеже. Что и сказать...  :glare:
Дети себе ездят, а тренера в уголочке лясы точат и плюшками балуются. Абсолютно у всех проблеммы с посадкой, особенно видно что шенкель у всех поголовно реально болтается. Вобщем работы непочатый край, а от тренера одно замечание за всю тренеровку типа: "Маня, не сиди как сосиска!". И это все? А детей даже не 15, а 6. Как чему то можно научиться когда тренера просто отбывают оплаченное время. h:cry

Оффлайн Anastasia

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Мы пашем как кони,чтоб наши лошади жили как люди.
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #67 : Июнь 26, 2009, 13:38:59 »
Человек (тренер) должен быть ОЧЕНЬ большим энтузиастом, чтоб тренировать КАЖДОГО из учеников должным образом, при том что далеко не все дети благодарны и готовы старательно воспринимать обучение. Хорошо, когда тренерами работают фанаты своего дела, но их мало...Я думаю, что просто не все готовы вкладывать душу в каждого ребёнка, который только пришел в школу заниматься. Когда я занималась на большой спортивной базе, там всё строилось на таком принципе - ездить ты учишься практически сам, тебе подсказывают, конечно, но это может быть одна фраза за всю тренировку. При чем лошадей тебе дают не всегда спокойных и ласковых, а дают тех, какие есть. А когда ты уже прошел "естественный отбор", не бросил КС, сидишь и не падаешь, только тогда тренер начинает тобой заниматься серьезно, и вот тут ему приходится исправлять твою посадку и т.д.  Но, таким образом, они получают какие-никакие гарантии, что ты, столкнувшись с трудностями, решив, что КС это не твоё и слишком сложно, бросишь, и их труд окажется никому не нужным.

Оффлайн loopy

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1166
  • Рай на земле - у лошади на спине.
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #68 : Июнь 26, 2009, 15:48:14 »
Человек (тренер) должен быть ОЧЕНЬ большим энтузиастом, чтоб тренировать КАЖДОГО из учеников должным образом, при том что далеко не все дети благодарны и готовы старательно воспринимать обучение. Хорошо, когда тренерами работают фанаты своего дела, но их мало...Я думаю, что просто не все готовы вкладывать душу в каждого ребёнка, который только пришел в школу заниматься. Когда я занималась на большой спортивной базе, там всё строилось на таком принципе - ездить ты учишься практически сам, тебе подсказывают, конечно, но это может быть одна фраза за всю тренировку. При чем лошадей тебе дают не всегда спокойных и ласковых, а дают тех, какие есть. А когда ты уже прошел "естественный отбор", не бросил КС, сидишь и не падаешь, только тогда тренер начинает тобой заниматься серьезно, и вот тут ему приходится исправлять твою посадку и т.д.  Но, таким образом, они получают какие-никакие гарантии, что ты, столкнувшись с трудностями, решив, что КС это не твоё и слишком сложно, бросишь, и их труд окажется никому не нужным.
+1.. полностью согдасна

Халцедон

  • Гость
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #69 : Июнь 26, 2009, 17:06:39 »
Конечно есть минусы....но вообщем мне очень нравится. :yes:
Тренерам тоже надоедает всё время повторять одно и тоже, а ребёнок при этом не исправляет ни чего. Их тоже можно понять.
Так что многое сейчас зависит от детей))) h:DD

Оффлайн Anetta

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 101
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #70 : Август 23, 2009, 10:44:40 »
Я в Авангарде уже  с  мая месяца этого года :glad: :glad: :glad:
Все супер!Всё нравится :glad: :glad: h:hi:

Оффлайн Пазл

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Плюсы и минусы "учебки" Авангарда
« Ответ #71 : Август 23, 2009, 10:57:36 »
Анетта, выключите Caps Lock, и так всем на форуме прекрасно видно.
А на счет того что вы не представляете без спорта, можно жить просто общаясь с лошадьми . Или пойти на рысаки, там всегда рады помощи..