Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109684 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #72 : Май 05, 2012, 02:00:40 »
Кошко, обычно исчезает из кадра за 1 секунду до съемки












Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #73 : Май 05, 2012, 02:15:06 »
Весна всякая :)
Пытаюсь научиться пользоваться фотиком, у которого есть мануальный режим










У нашей маленькой елочки уже больше 5 веточек :)


У меня оказывается такой разноцветный засушенный букет нашелся


























Такие чуды у нас в теплице вылупились, пока было замечено 5 штук, поймать в объектив еще тяжелее чем кошку :)

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #74 : Май 05, 2012, 06:28:51 »
Arisha, хорошо-то как у вас!!!

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #75 : Июль 11, 2012, 10:02:16 »
Я как всегда в дневник налетами.
Как мы сестренку катали и в лес путешествовали.
Приехала к нам в гости Тошина младшая сестра, очень хотелось ей на лошадке покататься.
Взяли бабаку-барабаку для компании и поползли на круг ее значит катать )
Вот собсно бабака-барабака летающая, периодически приземляющаяся куда прийдетса )


ну и мы с Кирюхой гребем на заднем фоне
Бабака набегалась, упала на Настю, фотку глянула - впечатление, будто бедного песика душат, а на самом деле оно само так болтается, балдеет )


Мы с Кирюхой приползли, решили сначала побегать, а потом уже "летчика-испытателя" сажать




Повод слегка порвали, пришлось вместо него корду примайстрячивать, выглядит офигеть, но работает :)
Вот тут ракурс фигня конечно, но какое ж у человечка выражение на лице, первый раз поехала


Ездит, сама! Кирюха с круга не уходит, вокруг меня и без корды ползает, так что можно запускать  в свободный полет, все равно орбита стационарная :sarcastic:


Ну сестренку немножко покатали, закинули на Киру друга Андрея и поползли в сторону леса (6 км в одну сторону ползти, шоб я еще раз по жаре пешком так пошла, да еще без водички). Ехали по очереди, фоткала ток я. Шатались как нам потом сказали часа 3, ну мы пока в лесу попаслись, пока по дороге отдохнули :)








Ехали ехали, доехали до карьера с песком, а там...облако ласточек живет, жаль не поймала в кадр как они тучей взлетают.


Эй, народ, вы че, там страшные птицы, они меня съедят


Не мужик, ты как хочешь, а я без хозяйки туда не пойду


Ладно, страшилки улетели, хозяйка тут, так уж и быть


Полюбовались на норы и ласточек, развернулись и уехали. В овраге на дне трава почти по пояс, но гадость 50% хвоща, так обидно было, везде все выгорело, а этот гадский хвощ хоть бы хны.






В руках у Андрея не хлыст, а шамбальер, который я с каких-то делов с собой потащила, а потом сгрузила ему везти  :sarcastic:




Кирюха решила перед спуском повыпендриваться


Приехали, расседлались, лошадку отправили в денник траву хавать.
Результат - а че это вы там без дела стоите, а ну быстро мне яблоки собирать!




Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #76 : Июль 11, 2012, 10:22:15 »
Лето, жара, днем 40 в тени, дождей нет, колодцы полу-пустые, обещанного похолодания пока не видать, кошка дни проводит так:

У меня при взгляде на нее появляется желание поставить рядом табличку: "Меня нет, вернусь как прохладней станет"

А эт собсно я в рабочих штанах дерево подпираю.




А еще ровно месяц назад у нас появились новые жильцы в количестве аж...90 штук!  :hehe:
Вот такие они были в первый день






Везли мы их аж из Борок из Института птицеводства, 65 км от нас.
Ну и спустя месяц эти смешные пушистые шарики превратились вот в такое










Потягуськи


Орел!


Очаровательная "леопардовая" окраска

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #77 : Июль 11, 2012, 10:49:55 »
Ну и как всегда цветочки :)


































А еще у нас вот такой нарушитель ночного спокойствия часто тусуется, уже несколько раз на поле уносили, возвращается редиска

Оффлайн ZaraZa

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 699
  • “Еще не известно, кто из нас люди – лошади, или мы
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #78 : Июль 11, 2012, 11:15:48 »
Я к вам в ПЧ, вы большие молодцы, отважные и трудолюбивые, наверное житие в деревне с любимым лошадем голубая мечта многих горожан, я во всяком случае мечтаю))) но вот чтоб собраться и осуществить, это вряд ли!
Кирена у вас очень красивая девчонка, у нее на мордахе написано: я самая любимая и красивая))) Неужели заездка так мягко проходила, как вы и пишите? никаких бзиков не было?

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #79 : Июль 11, 2012, 11:22:04 »
Какая прелесть!!!!Цветочки суперские)))) :yes:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #80 : Июль 11, 2012, 12:22:06 »
Неужели заездка так мягко проходила, как вы и пишите? никаких бзиков не было?
Я сама честно говоря очень удивлена была, ожидала что вот-вот, вот сейчас она решит, что что-то не так и я буду сидеть на урагане, но в результате не было вообще ничего негативного. Знала, что работа в руках нужна и важна, но никогда не думала, что до такой степени. И очень рада, что не стала пытаться заездить ее сразу после покупки. Я очень не люблю, когда я не "чувствую" лошадь, хотелось ДРУГА, которому я смогу довериться и не ожидать подвоха каждую секунду, а не просто "снаряд для попокатания". Поэтому, когда после первых попыток поработать на корде, я поняла, что я и лошадь друг друга не понимаем, обложилась книгами, прошерстила инет, пересмотрела кучу видео по работе с молодой лошадью (в том числе различные школы НХ), оказалось очень познавательно. Выбрала из этих методов то, что подходило и было нужно именно нам и начала потихоньку работать. Да, у меня ушло много времени и сил, да я даже седло купила только через пол года и все это время бегала рядом с Кирюхой. Но результат того стоил. Кира после приезда и Кира сейчас, это две разные лошади. Самое интересное, что характер ее совершенно не поменялся. Просто я четко знаю, что не нравится ей и не делаю этого, она четко знает что не нравится мне и тоже этого не делает. Ведь в начале она действительно и срывалась и наступала мне на ноги и сносила меня грудью, категорически не заходила в денник, вообще не ходила по воде, не чистилась,шарахалась шланга как прокаженного, не давала ноги,на угрозу отбивала задом ну и еще куча всяких разных прелестей. А сейчас работает на корде на голос, идет за мной куда угодно, моется, чистится, расчищается. Езжу я куда угодно, через какие угодно дебри, за все время после заездки (тьфу-тьфу-тьфу шоб не сглазить :sarcastic:)ни разу не отбила, не засвечила, не понесла. На пастбище езжу на недоуздке. Муж смеется, говорит, что как только на Кирюху седло и уздечку одевают, она переходит в "режим ожидания". А она действительно, пока без седла и узды, и побалуется и поиграется, как только поседлались, сосредоточилась, стоит, ждет пока сяду, ага раз седло, знач работаем.
Ну и все новое предлагается потихоньку, постепенно. Так смешно наблюдать за ее моськой, когда какой-то момент на корде отрабатываем. Предлагаешь ей например разворот, смотрю на моську - ухи чуть прижала, на меня косится, моську хмурит - ага не поняла, опять предлагаешь, смотришь - думает, думает, че-то там в этих извилинах крутится, потом - О! так это ж отэто, развернется и гордо так, сосредоточено ждет похвалы :)
Еще я себе долго вдалбливала - наказывать нельзя, вообще, никак. Только голосом. На недовольный голос, это да, это мы знаем, что нас ругают, что чет мы не так сделали. А вот если физически попробовать, то рожа кирпичом и разгневанная фурия идущая выяснять отношения.
В принципе я ко всей живности отношусь по принципу, что любое существо - личность. Никто из нас никому ничего не должен. Хочешь что-то, объясни что тебе нужно, не поняли тебя, знач не так объясняешь. Вот кошка у нас например, я ее прекрасно понимаю, я вижу, чувствую, чего она хочет. Она знает как попросить поесть, попить, погладить, просто поговорить так, чтоб я поняла. Как выразить, что у нее сейчас нет на меня настроения. Ее никто никогда ничего не заставлял делать. Я не пытаюсь удержать ее, если она этого не хочет, ведь это все равно бесполезно, как бесполезно наказывать кошку за лужу на ковре, она будет знать, что нельзя, но не поймет почему нельзя. Результат - мы с кошкой очень любим друг друга, она спит со мной всегда, встаю я встает кошка, ложусь я ложится кошка. Она ничего никогда не крала, я спокойно бросаю мясо и колбасу на столе у нее под носом. Да она может надуть лужу на ковер, когда ванночку нужно почистить, но это своеобразный упрек мне - че ж ты песок не поменяла. Короче говоря мы с ней стараемся причинять друг другу как можно меньше жизненных неудобств :) Надо учитывать, что характер у кошки не сахар, людей она терпеть не может и если кто-то из гостей пытается ее погладить без ее позволения, кидается в драку. Так что я всех приходящих предупреждаю - кошку не трогать, кошка дерется ) Вот так и с лошадью. Да я на ней езжу, но все равно стараюсь понять ее, причинить как можно меньше неудобств, не делать того, что не нужно или не нравится.
Немного сумбурно, но вот как-то так :)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #81 : Июль 11, 2012, 12:44:17 »
Какие чудесные, замечательные слова.
И не скажешь лучше. Действительно,  труд, любовь, забота и внимание делают чудеса.
Лошадь прекрасно понимает как к ней относятся и отвечает взаимностью.

Как замечательно что удается видеть ее мысли, читать их - это суперправильно! У лошадей очень активная мимика - остается только следить за ней :yes: Очень помогает не наделать ошибок.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #82 : Июль 11, 2012, 17:56:56 »
Я на прошлых выходных звонила Вам на мобильный, но не дозвонилась.  :(
Созрела заехать в гости, но без звонка не решилась (т.к. была уже на разведке на вашей улице  :max:)

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #83 : Июль 11, 2012, 19:55:47 »
А я то думаю, чей это номер пропущенный. Если не беру надо в дверь звонить или стучать :) 26 дом, коричневые ворота, домофон справа. На выходных эт наверно в субботу вечером, мы в Прудянке на пруду были, а телефон я успешно забыла дома :)