Автор Тема: Опыт освоения сельской жизни горожанами.  (Прочитано 109660 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #192 : Февраль 16, 2013, 22:34:00 »
Конечно поцемаю всех, спасибо за приезд, сори, что сразу не отписалась :)

Народ, харьковчане, в связи с переизбытком продукта (ну кто ж знал, что они ТАК нестись будут) постоянно продам домашние куриные яйца.
Желающие заказать, пожалуйста, ПМ на форуме или по тел.0984695230
В Харьков с понедельника по пятницу к 10 утра едет машина. Так что можно заказать вечером и на следующий день заказ будет в районе площади Поэзии (м. Советская).



Оффлайн Andria

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1006
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #193 : Февраль 17, 2013, 08:08:56 »
Эх, жаль, что яйца аж на Советскую приезжают :( Приезжали бы они на Пролетарскую - я бы покупала! )))))

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #194 : Февраль 17, 2013, 09:13:43 »
Эх, Пролетарская к сожалению от нас совсем на другом конце города :(
Мы со стороны Алексеевки въезжаем.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #195 : Февраль 17, 2013, 17:16:58 »
я вас посоветую свои поставщикам домашних продуктов, они как раз искали, где бы яйца брать))

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #196 : Февраль 19, 2013, 07:33:48 »
Фотка)
Первое яйцо курицы и те, которые они несут сейчас)


Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #197 : Февраль 25, 2013, 14:34:36 »
Закину к себе картинку по Наташиному фото тоже


У нас 23 случился катаклизм местного масштаба. Афонский решил в честь дня защитника отечества мужественно испугаться соседской кошки. Эта мелкая редиска, оказывается запрыгивает с обратной стороны на забор загона и с диким скрежетом съезжает на когтях вниз. Нафига она это делает вопрос конечно еще тот, но это ж кошка, у них в головах тараканы особенные живут... В общем в суботу Афонский че-то ее совсем испугался и решил, что от страшного зверя надо убегать, столб загона на пути его не особо смутил. Кирюха побежала за компанию. В общем столбик не выдержал двойного напора и тупо сломался  :shocked:. Шокированная Оля (слава богу они хоть ее не зацепили) и шокированные кони остались в поломанном загоне, выскочившая из дому шокированная я почесала репу и пошла за недоуздками. Постояли привязанные пока мы с Тохой столб заменили и пошли гулять.
Собсно грунта нет, настроения гулять у коней тоже особо нет, просто ползали по полю :)


Афонский в недоумении выглядывает Кирюху и не поймет чего она не бежит нас догонять. А Кирюха по два шажка чапает в нашу сторону с мыслью: чего за вами гоняться, все равно домой мимо меня не пройдете.




Бедный конь ее звал-звал и ленивица решила таки пробежаться.




Бежит, хрюкает и рожи корчит :)


Прибежала, ткнулась в Афонского башкой...


И решила, что трава определенно вкуснее под носом у друга :)


Синхронное хождение коней


И не синхронное застревание :)


Погуляли, пока мы с Олей совсем не заморозились и вернулись домой ремонтировать забор и вешать новые ворота :)
Афонский тут же заявил, что шуруповерт в его присутствии не комильфо, за что был выдворен в денник. Кобыла тихонько дремала на солнышке. Шуруповерт к сожалению был вне пределов ее досягаемости. Лично я этому очень радовалась, не приходилось следить за тем, чтобы к доскам не был прикручен чей-то не в меру любопытный язык. Есть у нее такая дурная привычка язык под закручиваемый шуруп всовывать или просто шуруповерт пытаться съесть. Солнышко светит, Оля держит доски, я кручу шурупы, кобыла дремлет на солнышке, Афонский почти молча стоит в деннике, собака дрыхнет тоже на солнышке. Ляпота, тишина и тут такое : "Хр-р-р-р" и рядом чуть потоньше "Пс-с-с-с". Мы в шоке оглядываемся, а это собака и кобыла на пару пригрелись и храпят  :rolf: Ремонт заканчивался под наше обоюдное веселье.
А еще на прошлой неделе купили экструдированное зерно - в равных долях овес, ячмень, пшеница, кукуруза и 5% гороха. Прикольное такое, как кукурузные палочки и пахнет абалденно. Хвостатым понравилось, хрумают за обе щеки.

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #198 : Февраль 25, 2013, 14:51:12 »
Классная картинка получилась :yes: Я до сих пор под впечатлением, что можно так рисовать при помощи планшета :8):

Ну у вас и приключения с кошкой, хорошо что лошади не выскочили ;)

Оффлайн Olka

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 582
  • Live... breath... ride...
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #199 : Февраль 25, 2013, 15:03:03 »
Да, Оля чуть заикой не осталась. :hehe: Стою себе спокойно, не спеша чухаю кобылу и тут вдруг бац - и загона нет. :shocked:
Ну у вас и приключения с кошкой, хорошо что лошади не выскочили ;)
Я мужественно закрыла путь к бегству своей широкой спиной. :sarcastic: Правда чудики не особо и стремились куда-то убежать. Тоже стояли с круглыми глазами.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #200 : Февраль 25, 2013, 16:23:25 »
Ооооооооооо. Узнаю брата Колю своего дурика. А я уж подумала, что оно перестало пугаться. Раз его снова начало что-то пугать, то, значит, весна на пороге.  Я уже прдставляю что он будет выдавать когда грунт наладится  :sarcastic:
Кстати, на нем недоуздок, который он когда-то порвал просто чуть дернув башкой. Забыл что был привязан и струхнул. Два отличных кольца в миг разлетелись на кучу кусочков. Я тогда уронила щетки и челюсть. Только что был привязанный конь. Секунда и он стоит без недоуздка :sarcastic:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #201 : Февраль 25, 2013, 16:37:59 »
Хе-хе, все бывает :)
Ниче, это у него день какой-то пугательный был. И вчера и сегодня ко всяким пугалкам уже меланхолично относился )
А грунт да, ждем ждем. Я вчера их вечером второй раз вывела погулять, так эти дурики идти не хотели, потом таки грустно побродили с выражением "слыш мать идем домой". Зато как только я повернула в сторону конюшни, оживились и бодро погребли домой :)

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #202 : Февраль 25, 2013, 19:15:49 »
Кстати, на нем недоуздок, который он когда-то порвал просто чуть дернув башкой. Забыл что был привязан и струхнул. Два отличных кольца в миг разлетелись на кучу кусочков. Я тогда уронила щетки и челюсть. Только что был привязанный конь. Секунда и он стоит без недоуздка :sarcastic:
Да, если бы лошади знали какой силой они обладают :hehe: Это же моЩа, что им те недоуздки, заборы, стены :sarcastic:
Я мужественно закрыла путь к бегству своей широкой спиной. :sarcastic: Правда чудики не особо и стремились куда-то убежать. Тоже стояли с круглыми глазами.
Молодец, не растерялась. :yes: Ну и Афон с Кирой тоже :tong:

Оффлайн Arisha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 393
    • Просмотр профиля
Опыт освоения сельской жизни горожанами.
« Ответ #203 : Февраль 27, 2013, 20:13:32 »
Продолжаю осваивать Пейнтер+планшет