Автор Тема: Прошу осветить судьбу форумных средств  (Прочитано 141714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #456 : Январь 13, 2012, 07:36:33 »
Цитировать
Дилайла, мы считаем, что жеребёнок наш, нам по документам отдавали кобылу одну, вот и "сдавать",грубо говоря будем одну. Т.К. Галя хочет этого дитятю, не буду загадывать,потому что ему всего-то 20 дней, но продавать ей его никто не против, естественно заоблачных цен не будет!

Вы можете считать, что Вам угодно. Закон считает по другому.
До отьема жеребенок содержится с матерью, Ваши затраты на него = 0. Вы кобылу крыли? Знали о ее жеребости? Она получала усиленное кормление, в связи с жеребостью? Нет. Еще раз повторяю, по закону и по совести жеребенок не Ваш.

ППКС

Цитировать
Ещё вопрос,кто понесёт затраты на вскрытие (только вскрытие стоит 2000грн) + справки и анализы из ветеринарки. А утилизация трупа, обычно ХОЗЯИН занимается утилизацией трупа,а не конюшня,где стояла лошадь!? Неясно пока.

Противно читать, ну да ладно.
Я понесу. Лично. Привезу из Киева врача и понесу затраты. Можете в договоре прописать


Буду участвовать  :max:


Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #457 : Январь 13, 2012, 07:49:13 »
Цитировать
Назовите мне еще хоть одну кличку спасенной лошади, которая не возрастная и не имеет проблем со здоровьем?   
  Дело не в этом. А в том, что одни "двигатели прогресса" настаивают на возможности продажи. Одни они пытаются поиметь выгоду с лошади взятой на содержание. Если ни в чем себя не показала и нигде не проявила- на кой она тогда нужна? На кой ее вообще было брать? Хотелось заработать и не получилось! Попытки заработать будут продолжаться и нельзя этого допускать.Если уж продавать, то тогда , когда они признают что не могут ее больше содержать и передадут стороне1. А не тогда , когда найдут на нее руки(я уже знаю кто это будет, и в ближайшее время)и попытаются выставить все в розовом цвете на форуме, в очередной раз посчитав людей за дураков.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #458 : Январь 13, 2012, 07:51:38 »
Осилила всю тему.
Никак комментировать ничего не хочу. Осадок отвратительный.
Poni, респект.
Rainbow Dash, я в Вас прям влюбляюсь  :sarcastic: Благодарю за позитив и юмор в этом г..не.

На самом деле такие ситуации подталкивают всё активней к созданию какой-то организации по спасению лошадей, наподобии российского Эквихелпа. Когда-то я говорила с девушками оттуда, чтобы сделать филиал на Украине. Они готовы поделиться всей документацией, опытом и т.д. Но организовывать придётся всё, естественно, нам самим.
Я думаю, сейчас - самое время. Достали уже эти вечные разборки.

.. да, и ещё: простите великодушно, но что будет, когда по таким договорам (если он типовый) по каким-либо причинам начнут возвращать лошадей человек пять-шесть одновременно? :glare: Куда их потом девать?

Схема в российском Эквихелпе такова, насколько мне известно: есть какой-то уставной капитал в организации, есть ряд волонтёров в различных регионах, есть расчётный счёт, на который люди вносят деньги (пожертвования). Ещё есть договорённости с несколькими клубами, хозяева клубов, готовые поучаствовать в помощи какой-то лошади, предоставляют место постоя и содержание на передержке в своём клубе для 1-2 лошадей (по возможности). Постой, как правило, по себестоимости, и оплачивается из средств благотворительной организации. Если люди возвращают лошадей, либо организация таких лошадей забирает по каким-то причнам, лошади ожидают нового хозяина именно в таких клубах-помощниках.
Если будет серьёзно идти речь о создании нормальной организации и структурированной помощи лошадям, я готова рассматреть вариант помощи моего клуба лошадям, попавшим в беду.

Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #459 : Январь 13, 2012, 07:53:43 »
Если будет серьёзно идти речь о создании нормальной организации и структурированной помощи лошадям, я готова рассматреть вариант помощи моего клуба лошадям, попавшим в беду.

И мы готовы.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #460 : Январь 13, 2012, 07:58:11 »
С клубами, естественно, тоже заключаются договора.
Если кто готов конструктивно обсудить и делать какие-то РЕАЛЬНЫЕ шаги по созданию "Украинского Эквихелпа", давайте создадим отдельную тему. Создаю её в Конференц-зале. Я готова участовать и в создании организации, и в её жизни.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #461 : Январь 13, 2012, 08:14:31 »
Марина-Кобальт, Дилайла уже ответила по продаже. Действительно, речь шла о том, что при продаже разница в цене по справедливости должна быть отдана вам. Это все можно обсудить если возникнет такая ситуация. По жеребенку тоже понятно.
  Дело не в этом. А в том, что одни "двигатели прогресса" настаивают на возможности продажи. Одни они пытаются поиметь выгоду с лошади взятой на содержание.
Валенсия! Вы взяли на себя роль моралиста? Это зря. Потому что для этой роли самому нужно быть кристально чистым. Уверена, что это не так,т.к. никто из нас не не такой. Поэтому давайте не будем театрально сотрясать воздух ненужными возгласами: "доколе!".

Цитировать
Попытки заработать будут продолжаться и нельзя этого допускать.
ПОЧЕМУ??? Если лошадь будут гогтовы купить дороже чем за 7,5 то это значит как минимум то,что она в лучшей форме чем была и здорова. А,значит, е правильно и хорошо содержали. И если у каждого, кто содержит лошадь,была бы такая мотивация,то не было бы худых изможденных лошадей.

Цитировать
Если уж продавать, то тогда , когда они признают что не могут ее больше содержать и передадут стороне1. А не тогда , когда найдут на нее руки(я уже знаю кто это будет, и в ближайшее время)и попытаются выставить все в розовом цвете на форуме, в очередной раз посчитав людей за дураков.
Валенсия, совершенно не важно кто и что пытается представить и в каком свете и даже не так уж важно, что подумает форум. Важно то, что бы лошадь была в порядке и что бы у нее были хорошие хозяева. И все!


Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #462 : Январь 13, 2012, 08:17:16 »
Poni, опередили. Согласна абсолютно.


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #463 : Январь 13, 2012, 08:24:37 »
Назовите мне еще хоть одну кличку спасенной лошади, которая не возрастная и не имеет проблем со здоровьем?

Если бы ещё и информацию давали правдивую. А то мы спасали лошадь из объявления, где сообщался возраст 7 лет и кашляет, а когда приехали забирать, то оказалось, что ей 27 и от кашля аж падала на запястья.

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #464 : Январь 13, 2012, 09:06:57 »
Цитировать
Если кто готов конструктивно обсудить и делать какие-то РЕАЛЬНЫЕ шаги по созданию "Украинского Эквихелпа", давайте создадим отдельную тему   
Сейва, к сожалению, у нас это не  возможно. Ибо все исходит из того, что если лошадь и спасли, и взяли на содержание  , но она себя в дальнейшем никак "не проявила", то автоматически становится ненужным балластом, от которого следует избавиться. И перепродать чтобы компенсировать свои расходы. Что бы мне не говорили, какой бы моралисткой меня не выставляли, я все равно остаюсь при своем мнении. Раз уж нет своих мозгов чтобы составить договор, то хотя бы не можно его принять таким, каким его составили умные люди. И не переделывают только по чьей то прихоти.  Да и тема такая кажется уже где то была на форуме. А результатов нет и не будет.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #465 : Январь 13, 2012, 09:18:56 »
Валенсия, а вы делаете огромные успехи в мастерстве изложения собственных мыслей!
Вот ваши первые посты на форуме:

Цитировать
Случайно зашла на форум-тронуло до слез, живу в Луганской области ,с Меловатка. У нас есть в содержании лошади 2 тяжеловоза и 1верховая, но мы на них бизнес не делаем, разве что продаем жеребят и то в хорошие руки, а посмотрела частную конюшню под Харьковом и сложилось мнение, что это не любители лошадей,а эксплуататоры. Мои лошади к себе чужих близко не подпустят, и мы их никому не даем, просто мы их очень любим и они нам платят тем же. Надеюсь что и для ваших лошадей найдутся хорошие руки. Немного позже мы бы купили одного из жеребцов в пару для нашей верховой -она англо-тракенка и ей всего 1год и 5 мес. Если вдруг нужна будет передержка в нашей области с удовольствием поможем,но весной,сейчас мало места.

Цитировать
К моему сожалению на вашем форуме я всего лиш новичек. но это не значит что я не могу создать лошади нужные условия и за меня должны поручиться, не поручится никто,я думаю, ведь я всего 2 дня как на форуме.Только-что перечитала с мужем весь дневник по новой что-бы кое-что для себя прояснить,те варианты, которые предлагали некоторые люди на мой взгляд вообще жуткие(один-последующую кастрацию (аж мурашки по коже, как будто у меня что-то отрезали), другие конюшню с прокатом).на мой взгляд лошади нужны простор,друзья,и природные условия содержания-свежий воздух летом, теплый денник с выгулом зимой и общение с себе подобными.Я бы смогла даже купить Любара, но раньше этой осени денег не будет. Так что можем его взять в долг или в счет последующей помощи нуждающимся в спасении. А то что у нас с мужем руки хорошие можете даже не сомневаться, у нас есть СЕМЬЯ тяжеловозов и верховая кобылка (для нее и нужен друг, что-бы было две семьи плюс верховые прогулки только членами нашей семьи, своих красавцев не доверяю никому). Жаль что не умею выкладывать фотки, что-бы у вас сложилось правильное мнение о нас, а то подумаете что выскочки и халявщики, но фотки есть на моей странице в одноклассниках, и я ими (своими лошадьми ГОРЖУСЬ).


И вот крайний пост в этой теме:
Цитировать
Если кто готов конструктивно обсудить и делать какие-то РЕАЛЬНЫЕ шаги по созданию "Украинского Эквихелпа", давайте создадим отдельную тему   
Сейва, к сожалению, у нас это не  возможно. Ибо все исходит из того, что если лошадь и спасли, и взяли на содержание  , но она себя в дальнейшем никак "не проявила", то автоматически становится ненужным балластом, от которого следует избавиться. И перепродать чтобы компенсировать свои расходы. Что бы мне не говорили, какой бы моралисткой меня не выставляли, я все равно остаюсь при своем мнении. Раз уж нет своих мозгов чтобы составить договор, то хотя бы не можно его принять таким, каким его составили умные люди. И не переделывают только по чьей то прихоти.  Да и тема такая кажется уже где то была на форуме. А результатов нет и не будет.

Чуть меньше чем за год у Вас почти кардинально изменился слог, пунктуация имеет место быть!

Оффлайн Valensija2011

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2329
  • Люблю людей, которые заставляют меня улыбаться.
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #466 : Январь 13, 2012, 09:25:12 »
   
Цитировать
вы делаете огромные успехи в мастерстве изложения собственных мыслей! 
:thank: :thank: :thank:
Цитировать
Чуть меньше чем за год у Вас почти кардинально изменился слог, пунктуация имеет место быть!     
  учусь, расту, сняла "розовые очки". Клавиатуру освоила :hehe:. Перечитала интересные темы и интересные дневники, поняла где действительно Люди с большой буквы, а где так- прилипалы, которые и начинают возмущаться если их "отлепили". Почти год- тоже большой срок, чтобы иметь возможность разобраться кто, что, где и как :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Прошу осветить судьбу форумных средств
« Ответ #467 : Январь 13, 2012, 09:28:59 »
Великолепно! Ваш ответ расставил все по своим местам и теперь все стало максимально ясно!